↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Агата Мертимор
26 июня в 17:07
Aa Aa
#космос
Словить гиперфикс на космосе после просмотра Интерстеллара - ✅
Парочка интересных фактов из интернетов про космос:

Планета, полностью покрытая водой, действительно существует - это планета TOI-1452 b, примерно на 70% больше Земли, а вода, по некоторым данным, составляет 30% от всей массы (масса воды на Земле меньше 1%). Она вращается вокруг красного карлика в созвездии Дракона.

Кометы бывают разных типов - эллиптическая, гиперболическая и параболическая.
• Эллиптическая (например, комета Галлея - раз в 200 лет) как бы кружится вокруг звезды, притягиваемая силой ее гравитации, то есть приходит-уходит-приходит.
• Гиперболическая просто влетает в пределы Солнечной системы, притянутая гравитацией Солнца, и улетает дальше, в никуда.
• Параболическая, в идеальном примере, прилетает в Солнечную систему, делает виток и улетает в никуда.

У метеорита есть три стадии: метеороид, метеор и метеорит.
Метеороид - это когда кусок чего-то просто летит в космосе. Метеор - это сама «падающая звезда» - когда он влетает в атмосферу Земли и начинает светиться (воздух вокруг него нагревается).
Метеорит - если он не сгорел в полете и таки-упал на землю.

И теперь дурацкая фраза:
Какие факты о космосе ваши любимые? Делитесь в комментариях!

p.s. интернет (и я) может ошибаться, посему прошу не камняться бросами, если что-то не так.
p.s.2. и конечно, всему этому нельзя верить наверняка, потому что мысамитамнебыли и никамуверитьниззя
26 июня в 17:07
4 комментариев из 25 (показать все)
О, я еще вспомнила - человечество «жалуется», что к нам не прилетают инопланетяне (я лично нет, и без того проблем хватает), но даже если они смотрят на нас из какой-нибудь другой вселенной/системы/ещеоткуда-нибудь, даже через какие-нибудь супер-мега-аппараты, то видят все равно динозавров. Па-па-па-пам.
Вот тут это наглядно представлено:
https://pin.it/7yMj1LrrY
Я попытался, но не могу передать словами чувство, которое привил мне один текст. Чувство того, насколько мы малы на фоне этой пустоты.
Asteroid, вот-вот. Иногда помогает в моменты, когда злишься по пустяку, или тревожишься, вспомнить, что мы - меньше песчинки во вселенной.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть