|
#великолепный_век #сериалы
Ооочень тяжело смотреть 4й сезон. Жесть на жести стеклом погоняет. Баязид, дурачок. Так попался глупо. Самое ужасное в этих историях про госизмену и мятежи, что отвечает не только сам зачинщик, но и все его окружение и семья. Так не только у турков. Китайцы это практиковали активно и методично. До седьмого колена семья изменщика изводилась. Но у турок жесть извращеннее. Плодить с наложницами тыщу шехзаде лишь для того, чтобы потом остался один а остальных в расход? Жееесть. Пять сыновей у Баязида было. Мехмеду, самому мелкому, было три годика. Старший уже санджаком правил (с 12 лет кстати). Всех придушили из-за папани дурачка. Ох, стеклооо. Но пощадил бы Баязид детей Селима и Нурбану? Не знаю... Рептилоид, внук Селима глазом не моргнув извел всех своих братьев, когда сел на трон. А братьев у него было сорок сороков. Кстати о проклятом имени. Нурбану тоже считала, что Мехмед - плохое имя для шехзаде, бгг. Халиту Эргенчу за роль старого хрыча Сулеймана надо Оскар. Зашибительно играет. Я ради любопытства включила оригинальную дорожку и сабы русские. Поняла что турецкий язык, как и китайский, мерзок в речи. Пусть лучше поют. Что у китайцев, что у турок в песне совсем иначе звучат слова. То ли дело хинди, божественный язык. Красив во всех формах. Умилили колыбельные Хюррем, еще в ранних сезонах. Песня про гулек допустим украинско-сербско иже. А песня про Дунай на отличном русском пелась. На таком правда в 16 веке не говорили... Бгг. Пока лидером по мерзотности звучания стал внезапно арабский! Просто уши вянут. Ослиный рев как есть. Если немецкий среди европейских языков для разговора с врагами, то арабский в той же нише среди восточных. Пытаюсь смотреть, как бедный Сулейман страдая от подагры, едет в последний поход. Смотреть это можно только свернувшись в позе эмбриона, настолько больно. вчера в 22:26
5 |
|
У китайцев - 9 поколений. Могли запросто выкопать кости предков и их показательно выпороть или раскидать.
|
|
|
Просто Ханя
Аааа, рептилоиды!!! 1 |
|
|
natoth
Китайцы еще норм. Вот японцы те точно рептилоиды. |
|
|
Просто Ханя
У китайцев - 9 поколений. Могли запросто выкопать кости предков и их показательно выпороть или раскидать. Абзац! |
|