↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
natoth
вчера в 22:26
Aa Aa
#великолепный_век #сериалы

Ооочень тяжело смотреть 4й сезон. Жесть на жести стеклом погоняет.
Баязид, дурачок. Так попался глупо.
Самое ужасное в этих историях про госизмену и мятежи, что отвечает не только сам зачинщик, но и все его окружение и семья. Так не только у турков. Китайцы это практиковали активно и методично. До седьмого колена семья изменщика изводилась.
Но у турок жесть извращеннее. Плодить с наложницами тыщу шехзаде лишь для того, чтобы потом остался один а остальных в расход?
Жееесть.
Пять сыновей у Баязида было. Мехмеду, самому мелкому, было три годика. Старший уже санджаком правил (с 12 лет кстати). Всех придушили из-за папани дурачка.
Ох, стеклооо.
Но пощадил бы Баязид детей Селима и Нурбану? Не знаю...
Рептилоид, внук Селима глазом не моргнув извел всех своих братьев, когда сел на трон. А братьев у него было сорок сороков.

Кстати о проклятом имени. Нурбану тоже считала, что Мехмед - плохое имя для шехзаде, бгг.
Халиту Эргенчу за роль старого хрыча Сулеймана надо Оскар. Зашибительно играет.

Я ради любопытства включила оригинальную дорожку и сабы русские. Поняла что турецкий язык, как и китайский, мерзок в речи. Пусть лучше поют. Что у китайцев, что у турок в песне совсем иначе звучат слова.

То ли дело хинди, божественный язык. Красив во всех формах.
Умилили колыбельные Хюррем, еще в ранних сезонах. Песня про гулек допустим украинско-сербско иже. А песня про Дунай на отличном русском пелась. На таком правда в 16 веке не говорили... Бгг.
Пока лидером по мерзотности звучания стал внезапно арабский!
Просто уши вянут. Ослиный рев как есть.
Если немецкий среди европейских языков для разговора с врагами, то арабский в той же нише среди восточных.

Пытаюсь смотреть, как бедный Сулейман страдая от подагры, едет в последний поход. Смотреть это можно только свернувшись в позе эмбриона, настолько больно.
вчера в 22:26
4 комментария
У китайцев - 9 поколений. Могли запросто выкопать кости предков и их показательно выпороть или раскидать.
Просто Ханя
Аааа, рептилоиды!!!
natoth
Китайцы еще норм. Вот японцы те точно рептилоиды.
Просто Ханя
У китайцев - 9 поколений. Могли запросто выкопать кости предков и их показательно выпороть или раскидать.
Абзац!
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть