↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Lady Astrel
вчера в 22:35
Aa Aa
#кафедральные_страдания
В нашей богадельне заведование кафедрой - это внутреннее совместительство. Всех совместителей (и внутренних, и внешних) увольняют 30 июня, а принимают 1 сентября. Всех. И завкафов тоже. Логика?
- Наш университет и логика - две вещи несовместные, - глубокомысленно заявила кадровичка.

Ну, т.е., официально в летний период в универе нет завкафов.

Но у меня проблема. 30 июня увольняется мой любимый доцент, он внешний совместитель. 4 июля у него экзамен - ну, это вечный рассинхрон сессии и увольнений-отпусков. Нет, срок окончания контракта не может быть изменён. Нет, изначально нельзя принять 1 сентября и уволить, скажем, 15 июля.

- Ну, не может принять - пусть не принимает, - легкомысленно сказал родной директор. Он, к слову, тоже с 1 июля не зав своей кафедры. Ну хоть директор он на постоянке! - Вы и примите как завкаф... А, ну да... Ну, у нас мой замдиректора в таких случаях подписывает, а в другом институте... Знаете, вот пусть у них голова и болит по этому поводу!

Обожаю его!

В этом году по документам я была едина в трёх лицах: доцент, завкаф, доцент...

Love this job!
вчера в 22:35
5 комментариев из 22
Dart Lea Онлайн
И тут я поняла, что у нас ещё нормально!!! Увольняют так у нас только пенсионеров и... Колледж. Когда в нем работала совместителем, то каждый год 31 августа заявление на прием писали дружно сто человек. Они и щас пишут. Просто у меня колледжа нет.
Lady Astrel
У нас библиотека проверяет литературу в РПД. Раньше требовалась их подпись (живая), теперь просто присылают замечания, можно всё перепиской решить.
Мы все сами) библиотека не проверяет.
клевчук Онлайн
У нас в Брутусе не так весело, но в отпуск всех отправляют с 1 июля, а экзамены в Брутусе проводятся до 6 июля.
Altra Realta Онлайн
АААААААА
Как вы работаете вообще 👀🤦
Altra Realta
Как вам ответить, чтобы без мата... Наверное, как в том анекдоте: "Добровольно и с песней".

Не буду говорить за остальных. Я люблю свою работу. Мне есть, за что её любить. Не буду расписывать, получится слишком долго, возможно, витиевато, и всё равно не раскрою тему.

Случайные люди не задерживаются в педагогике на тридцать лет.

Другое я пробовала. Не то.
Altra Realta Онлайн
Lady Astrel
А у меня претензии не к преподавателям...вообще нет
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть