↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Amalia_Vilson
вчера в 21:08
Aa Aa
#кино #сериалы

Решилась я всё-таки посмотреть "Фандорин. Азазель" (2023).

Итак альтернативная Российская империя 2023 года, где произошла технологическая революция, но сохранилась монархия, а столица до сих пор находится в Петрограде. Молодой чиновник сыскного ведомства Эраст Фандорин берётся за расследование загадочного самоубийства застрелившегося студента...

Он также общается со свидетельницей Лизой, которая предлагает ему для получения данных проникнуть на вечеринку, а чтобы никто не подумал, что он из полиции, надевает на него платье...

На закрытой вечеринке у некой Амалии присутствует и император. Он не выигрывает в фантах, где Амалия отвечает победителю-Фандорину на один вопрос и идёт бухать по дворам, которые почему-то оказываются совершенно пустыми. Но вскоре выясняется, что полиция просто перекрывает переулки, по котором идёт император...

Отец этого Фандорина покончил с собой из-за игромании, когда Фандорину было пятнадцать, поэтому азартные игры он не любит. Отец также просил его пообещать не играть в азартные игры, и Фандорин обещал ему.

Но тем не менее он играет и выигрывает. После игры его знакомят с анархистами, которые подливают краску в фонтаны, чтобы на церемонии, в которой участвует император, вода из них пошла красная, словно кровь.

Тем временем Фандорин получает списки членов некой группировки и отправляет их на расшифровку Ксавелию Феофилактовичу, отправленному на пенсию.

Тогда шеф приезжает с Фандориным в дом Савелия Феофилактовича, убивает его и его жену, и пытается убить Фандорина, но в драке они падают из окна и шеф падает на кованую ограду и умирает. Фандорин выжил.

Он находит Лизу, которую похители, но его вырубают. Похититель предлагает девочке, воспитаннице приюта, проверить на Лизе и Эрасте стиратель памяти, но девочка отказывается. Появляется леди Эстер и заявляет, что давно подозревала похитителя.

Она заводит Эраста и Лизу в кабинет. Дверь запирается, а леди Эстер рассказывает об организации Азазель, призванной сделать мир лучше. Она говорит, что взорвет этот кабинет вместе с Лизой и Эрастом.

Лиза умоляет леди Эстер отпустить их. Эраст говорит, что они любят друг друга и хотят пожениться и леди Эстер открывает им дверь.

Лиза и Фандорин убегают и видят с улицы, как взрывается башня.

Хоронят Ксавелия Феофилактовича и его жену.

Лиза возвращается домой к своему (другу/парню/кто он вообще не ясно). Когда Фандорин предлагает Лизе встретится, парень блокирует его номер и удаляет всю переписку.

Эраст приезжает к Лизе, чтобы объясниться и узнает, что она в аэропорту, он догоняет ее и признается в любви. Делает предложение и Лиза соглашается стать его женой. И они красивые уезжают в даль на мотоцикле. А непонятный парень немного статуса остаётся. Френлзона однозначно.

Приезжают в каморку Фандоина и постельная сцена. Да... Про девятнадцатый век такого не напишешь, там только "опосля свадьбы".

Потом находят труп певицы, которая вскрыла себе вены. Теперь Эраст уверен, что и она и его отец умерли не сами.

Император, который любил певицу приходит проститься с ней. Фандорин требует осмотреть холодильники и уверен, что тут ловушка. Но в двух открытых холодильниках обычные покойники. Фандорина выставляют.

Император прощается с телом певицы, к нему приходит жена. Тут из холодильников морга выскакивают Анархисты, надевают ей на руку браслет и говорят, что он взорвется, если его снять или если они не будут делать, что велено.

Император выступает и отрекается от престола. Его жена снимает браслет и ничего не происходит.

Фандорин женится. На свадьбе он обличает премьер-министра, приехавшего его поздравить. Тот говорит, что предупреждал Фандорина, что он потеряет все. Взрывчатка в торте от премьер-министра взрывается.

В финале Фандорин идёт по площади, где выступает премьер-министр, тоже член общества Азазель.

Руки в перчатке здесь не было. Зато накал драмы повысили, не только судьбу Фандорина разрушили, но и всю страну. Заодно ещё и кучу народа взорвали...

А вообще неожиданно недурно снято. И Фандорин милашка, и Лиза здесь более живая и интересная, всё-таки дали ей немного раскрыться.

Было интересно, я боялась, что будет хуже. И даже местами по книге. По крайней мере канву сохранили. Детей тоже хорошо показали.

Из интересного искусственный интеллект, всюду распознавание лиц, пропуск по сетчатке глаза. Клёвые машины и мотоциклы. И в целом хороший визуал. Понравился. Дворец шикарный. По дому Лизы сразу видно, что люди богатые.
вчера в 21:08
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть