Сенектутем, нет, "что будет" - это посылка. Идея - это рассуждения. От простейшего "убивать - это плохо" или вон фоном скользящего в моих текстах "насилием можно решить 80% всех проблем" до "анархия не может функционировать, потому что {список художественных примеров-аргументов из жизни быстро перерождающегося в государственность анархического общества}". Пейринг - это пейринг. Он может выражать идею. А может и нет. Идея - это конструктивная мысль. То, что автор хочет объяснить читателю. Пейринг - это событие, линия сюжета. Он может служить сугубо для развлечения, выражая что-нибудь очевидно (что до статуса идеи не дотягивает по понятным причинам) вроде "заниматься сексом приятно" или "быть любимым и любить - это круто".
Тут Хэлл права в том, что в фокале отношения влияют на мысли персонажа постоянно. И даже не в фокале. Отношения - это немалая по времени часть жизни. Больше туалета.
После 5,5 часов полета, во время которого годовалое дите било меня ножкой, кидало журналы и бутылочку и пыталось отобрать подушку сплюшку, я поняла, что пью правильную дозу магния, ибо я только приподняла брови.
Теперь к главному: в раскаленный Париж прибыла, на мансарду в 8 этажей взобралась, как эталонный герой Золя 😄
В душ - и в магазин!