Ну конкретно в цитате, по-моему, "оставь себе" не означает ещё "никогда ни с кем больше не".
Любовь можно воспринимать как связь между двумя людьми или как направленную в одну сторону стрелку. А можно - как нечто целостное и твоё собственное, которое ты в разной мере обращаешь к разным людям. И тогда как бы эта реплика вписывается и в призыв не потерять способность любить, вообще не воспринимать случившеееся как отпущенный с одной стороны канат и бессмысленность чувств, а пойми, что они все равно у тебя, твои, и делай дальше с ними сама что решишь.
#ура
С днём рождения, дорогая Мурkа, автор эпических топов и статистик по фанфикам, фандомам, конкурсам, для меня просто непостижимо, с каким добром и любовью ты всё это делаешь!
Спасибо за всё 💖💖💖