Кстати, вы заметили результат усилий Глаши по обновлению педсостава Хогвартса? Вся территория в дементорах, а выяснять, кто владеет Патронусом, ученики начинают самостоятельно (прям в большом зале и так, как будто учителей просто не существует). И ни до, ни во время никто из педагогов даже пуком своего присутствия не выдал. Ни новая распрекрасная декан Гриффиндора. Ни новый распрекрасный физрук, готовый за Глашу порвать всех на британский флаг. Ни новая суперкомпетентная магловедиха. Про старых даже не говорю: Стебль, походу, просто умерла пару лет назад, а Глаша за чаем и хлопотами не заметила, Флитвик включается только тогда, когда надо оказать услугу, а Снейп, вероятно, весь в мыслях о женитьбе.
После 5,5 часов полета, во время которого годовалое дите било меня ножкой, кидало журналы и бутылочку и пыталось отобрать подушку сплюшку, я поняла, что пью правильную дозу магния, ибо я только приподняла брови.
Теперь к главному: в раскаленный Париж прибыла, на мансарду в 8 этажей взобралась, как эталонный герой Золя 😄
В душ - и в магазин!