В ходе писания макси: по-крупному - уход на второй план "университетской" части истории в пользу путешествия с приключениями; по мелочам - превращение изначально второстепенной героини в одну из главных, пересмотр, видимо, двух судеб (один персонаж избежал намеченной гибели, а со вторым как бы да не приключилась обратная ситуация), изменение генеалогического древа ГГ, появление вообще не планировавшегося ни в каком виде большого эпизода с новыми героями... В общем, много что менялось (и, видимо, будет меняться). Так что герои живут, мир живёт :)
А причины изменений разные: когда-то это результат обсуждения эпизода, когда-то отраженное событие в реале, когда-то вообще необъяснимая случайность. И при этом ты все-таки стараешься держаться исходной генеральной идеи, ради которой взялся за всю эту авантюру :)
Кстати, с мини дело может быть и иначе. Последний (ещё не опубликованный) мини написался на одном дыхании, невероятно быстро, но после долгого предварительного вынашивания. Ни о каком изменении концовки или сюжета там и речи не было. Сейчас вот просматривал текст - лезло в голову: вот не слишком ли ООСен один из персонажей, вот не слишком ли рискует другой - но менять что-либо рука не поднимается, как будто новый кусок канона написался :)
Тауриндиэ:
Всякий раз, наткнувшись на название этого фильма, вспоминаю слова "я б милицию вызвала".
В этой работе Надя действительно, как и должна поступить всякая разумная женщина, вызвала милицию. И все завер...>>Всякий раз, наткнувшись на название этого фильма, вспоминаю слова "я б милицию вызвала".
В этой работе Надя действительно, как и должна поступить всякая разумная женщина, вызвала милицию. И все заверте...
Получилось даже лучше, чем в кино: герои адекватные, сюжет верибельный, атмосфера душевная и имеется та самая нежная, робкая, зарождающаяся романтика, какую и ожидаешь увидеть, когда судьба сталкивает двух незнакомых людей. Плюсом к этому чудесный легкий слог, рисующий яркую живую картинку, - и рецепт замечательной работы готов.
От души рекомендую!