Это можно и сейчас потестировать при редактировании собственного фанфика, там есть кнопка под формой редактирования "Отформатировать текст".
Оно заменяет кавычки на ёлочки, дефис на длинное тире, удаляется несколько пустых строк подряд, три точки меняет на многоточие и другие подобные мелочи. В режиме чтения оно ещё расставляло красную строку, насколько я помню.
#ура
С днём рождения, дорогая Мурkа, автор эпических топов и статистик по фанфикам, фандомам, конкурсам, для меня просто непостижимо, с каким добром и любовью ты всё это делаешь!
Спасибо за всё 💖💖💖