Не стоит забывать, что Иран сам немало вооружений производит. Да, далеко не передовые образцы инженерной мысли, но при легальном экспорте своих клиентов найдут – те же сирийцы явно будут рады официальным поставкам тяжёлого вооружения, а не только КСИРовских "добровольцев" (наш экспресс через Босфор, конечно, исправно работает, но бронетехника лишней всё равно не будет). Плюс есть не слишком богатые страны Африки и Южной Америки, которым современное вооружение не по карману, а побряцать оружием хочется (или есть реальная необходимость воевать с каким-нибудь запрещённым везде, где можно, Боко Харам). Посмотреть на конкуренцию иранских и китайских поделок на таких рынках будет весьма любопытно. Что касается поставленного вопроса, то я бы ставил на С-400 – принципиальная возможность их экспорта продемонстрирована на примере уже двух стран, ни одна из которых не является союзником РФ, а Иран всегда уделял большое внимание своей противовоздушной обороне.
После 5,5 часов полета, во время которого годовалое дите било меня ножкой, кидало журналы и бутылочку и пыталось отобрать подушку сплюшку, я поняла, что пью правильную дозу магния, ибо я только приподняла брови.
Теперь к главному: в раскаленный Париж прибыла, на мансарду в 8 этажей взобралась, как эталонный герой Золя 😄
В душ - и в магазин!