Собака должна быть нормальных размеров. Плюс-минус волк, наиболее характерный для местности - больше можно, меньше не стоит.
Но - такой животине надо где-то жить. И квартира - не вариант. Только частный дом и нормальных, от 12 соток, размеров участок - причём не голая земля или там экс-степь/экс-пшеничное поле бывшего колхоза, а деревья и пруд...
Плюс - дрессировка. А это - время хозяина.
От приготовления свиной рульки остался бульон (рульку варили долго и упорно и даже пиво тёмное вливали - это вам для представления о том КАКОЙ там по итогу получился бульон).
Ну я и говорю мужу: го рамен замутим, не пропадать же добру.