Это к тому, что "сколько людей, столько мнений" поэтому стоит прислушиваться в первую очередь к себе
Логика где? Никакой логической связки и вообще хоть какой-либо связки между утверждениями нет. И на практике:
1) Встречаются одинаковые, вплоть до выполненных под копирку, мнения. Потому что социальные явления
2) Человек, предоставленный самому себе, без внешней сверки, прям надолго - обычно начинает систематически ошибаться
3) Правильный вывод: поэтому надо "прислушиваться" не к "мнениям", а к фактам, и сравнивать между собой разные их интерпретации
От приготовления свиной рульки остался бульон (рульку варили долго и упорно и даже пиво тёмное вливали - это вам для представления о том КАКОЙ там по итогу получился бульон).
Ну я и говорю мужу: го рамен замутим, не пропадать же добру.