А теперь просто попробуйте себе представить, что в нашем мире есть магия и ВСЕ, принесшие пионерскую клятву, вынуждены ей следовать, хотят они того или нет. "...торжественно обещаю быть верным заветам Ленина, твёрдо стоять за дело нашей Коммунистической партии, за победу коммунизма...". Вот представьте этот кошмар.
И в ту же копилку любые другие клятвы. И не только клятвы.
А если бы еще всякие там "добрые соседи" имелись в наличии... (подсказка - с СОВЕРШЕННО нечеловеческой логикой и моралью, которые, однако, необходимо учитывать, какими бы чудовищными они не воспринимались) .
Во-первых, причем тут СССР? У парафашистки вода во рту не удержится без приплетания Советского союза?
Во-вторых, достали путать ГП с Легендариумом Толкина, где реально были гейсы и их нарушение шарашило по нарушителю(Голлум не даст соврать), но и исполнения к однозначному благу не приводило(Сыновья Феанора и Берен как бы подтвердят).
Нельзя подходить к персонажам ДРУГОГО сеттинга с человеческими шаблонами (тем более, что и те довольно условны, как можно видеть в реальном времени).
Поскольку авторы этих сеттингов — люди, чаще всего пытающиеся донести до других какой-то посыл, то не только можно, но еще и нужно. Исключений, вроде чернушников Насу, Мартина,Бэккера и Аберкромби можно по пальцам пересчитать.
А то так можно договориться до «бууу, не смейте Тормансианакую хунту/вождей круглоголовых/Отцов Саракша осуждать»(даже если Ефремов, Казанцев и Стругацкие писали их как антагонистов».
Если в сеттинге четко прописано, что они - симбионты, что им необходима магия для жизни, а освобождение - фактически, убийство (если домовик не найдет себе другой источник), то борющаяся за освобождение домовиков Гермиона выходит массовой убийцей.
#реал #выпускной #детки_в_клетке
Контекстная реклама все продолжает мне показывать цветы и букеты с доставкой, а мне уже не надо. Дочь выпустилась вчера и букеты больше не нужны.
Моя маман говорила мне, что я буду плакать на выпускном, но у меня была только радость в душе и облегчение. А уж когда пришли результаты последнего ЕГЭ (это тоже случилось вчера), то мы вообще прыгали до потолка всей семьей. Осталось пройти на нужную специальность - и дело в шляпе, начнется новый этап.