«Допустимо ли» — это смотря по ситуации. Если бы на защите ВКР оказалось, что работа написана ИИ, — то недопустимо, потому что диплом получает не ИИ. Применительно к любительским отзывам на любительские произведения — наверное, это зависит от того, насколько такая практика устраивает обе заинтересованные стороны — как автора, так и рецензента.
Я не пишу комментарии по обязаловке, но только если мне есть что сказать автору — и, самое главное, хочется это сказать. Соответственно, интерес мой здесь в том, чтобы поделиться своим, а не чьим-то наблюдением: неважно, человека или ИИ. То есть для меня это форма самовыражения. Принимать похвалы, а еще того почище — упреки за отзыв, написанный кем-то — или вовсе «чем-то»! — другим… ну, это так себе развлечение: в обоих случаях у меня лично (за прочих не отвечаю) будут только негативные эмоции.
Но если бы я провернула такую операцию ради интереса и нейросеть вдруг выдала какое-то упущенное мною наблюдение, с которым я согласна, то я поступила бы абсолютно так же, как и во всех случаях со сторонними источниками: сделала ссылку. Т. е. — вот, я еще у ИИ спросила, и он выдал такое-то и сякое-то наблюдение, с которым я согласна. (Хотя мне бы просто не пришло в голову запрашивать и цитировать нейросеть — скорее какие-нибудь первоисточники на тему вспомнились бы.)
Viara species:
Бутон, впитавший тепло солнца, расцветёт и увянет. Нерасцветший бутон останется целым. Хочешь уберечь любимый цветок — держи его в тени, чтобы никогда не вырос.
Человек, никогда не питавший надежд, н...>>Бутон, впитавший тепло солнца, расцветёт и увянет. Нерасцветший бутон останется целым. Хочешь уберечь любимый цветок — держи его в тени, чтобы никогда не вырос.
Человек, никогда не питавший надежд, не увидит свои надежды втоптанными в грязь.
В делах нет места личному, а у королевы портовой мафии дел много.
У Коё Озаки нет детей и нет любимого человека, но её сердце не безмятежно. Она обращается с мечом искуснее многих мужчин, но меч не поможет, когда пробита броня.
Королева не может позволить себе слабость. Коё подставляет солнцу самый дорогой сердцу бутон.
Так ей проще будет выжить в тени. Так у её цветка будет шанс раскрыться.