Соглашусь с Матемагом: тоже считаю, что магов привязывают к палочке. Но отмечу, что это как привязаться к передвижению на машине, а не пешком.
Что касается детской магии, то мы видели и обычного мальчика Гарри с его выбросами, видели и вундеркинда Тома с его контролируемой магией, и видели почти сквиба Невилла, который кое как смог активировать единственный выброс в почти смертельной ситуации. Имхо, там всё очевидно.
Ellinor Jinn:
Пара касаний плечами, заправленный за ухо завиток, взгляды, жар щёк - а вот ты уже краснеешь вместе с героями. Химичит и кипит! Кира, ну, бросай своего ботаника и выбирай разВесёлую жизнь честного пирата!)