|
31 мая в 00:59
|
|
|
Софочка
Но мне повезло - у меня первый не учебный июнь за долгие годы О, same! У меня вообще финальные экзамены прошли уже в финальных числах апреля из-за чего нет этой проблемы с пересечением Лиги и сессии (есть проблема с тем, что пришедшие день назад результаты, прямо скажем, оставляют желать лучшего, но это уже другая история).Круги на воде Да, помню, как меня огорчали фанфиксовые конкурсы типа Редкой птицы, выпадавшие на сессию, и удивляли по той же причине фандомные битвы, а у кого-то вообще работа в таком ритме всю жизнь... Я так и не понимаю, почему январь и июнь, более щадящих месяцев, что ли, нет? Июль? Февраль? Чем они принципиально отличаются? Ну ладно в начале января праздники, а в конце большинство работает расслабленно, ладно, я могу понять январь. Но июнь почему всем конкурсам медом намазан? Среди студентов много активных фикрайтеров, и они как правило уже умеют писать, это приличная такая категория, которую странно сливать, потому что явно они в сессию напишут меньше, чем могли бы. Меня больше печалит то, как мало конкурсов можно назвать действительно активными, и как сложно их заранее вычислить. Ощущение, что только конкурсы осенней поры (то есть проходящие в сентябре, октябре и ноябре) стабильно поддерживают хорошую активность, тогда как буквально все остальные, кроме особых случаев (типа Амура) выходят полумёртвыми. Вот, например, меня Некромантика интересует, в чём мне не стыдно признаться. Текст на неё тоже уйдёт практически в молоко, потому что конкурс проходит впритык практически сразу после Лиги, или всё же есть шансы на какую-никакую читаемость? Я помню, как сильно меня огорчило, как неприятно получилось с Преданиями, на которые я предварительно возлагала немалые надежды. Да и вообще... Но это уже так, ни к чему не обязывающие размышления вслух. Я рада, что вы передумали и написали пост) Потому что фиг кто вспомнит. Нет, люди иногда, конечно, помнят какие-то там разговоры в сети, я вот помню, что осенью обсуждала с Матемагом Мэри Сью. Зато не помню, что обсуждала вчера) эта информация запоминается совершенно рандомно и всплывает в рандомные моменты. Кто-то может вспомнить на середине Лиги при горящем дедлайне: "блин, а там что-то писала Софи Алавнир, можно было ее взять в команду, щас бы успели дописать..." - но тогда будет уже поздно (с) Тоже справедливо. Периодически просто хочется, чтобы обо мне помнили и так, хотя это уже наверное слишком наивно и эгоцентрично. В целом я по жизни немножечко так wild card, и сама далеко не всегда знаю, как именно передумаю в следующие пять минут, что же ты будешь делать. |
|