|
4 июня в 14:52
|
|
|
Savakka
тут можно много всего придумать, но мне кажется, что вряд ли Волдеморт оставил бы магглокровок просто в покое можно, например, придумать, что Волдеморт нарушил Статут и организовал гетто для магглов, а волшебников-магглокровок использует как рабочую силу, забирая их от родителей-магглов в возрасте, когда они впервые испытывают выброс магии (accidental magic) если мы принимаем это за правду, то из нарушения Статута следует, что, во-первых, Волдеморт как-то умудрился временно ограничить распространение секрета о магии в рамках Англии (чтобы не настроить против себя все остальные страны, которые все еще придерживаются Статута), какой-нибудь вариант заклинания Табу типа того, что было наложено на имя "Волдеморт" в седьмой книге, во-вторых, что Волдеморт намеревается расширить свое влияние за пределы Англии и отменить Статут еще и там так или иначе, было бы странно на месте Волдеморта просто оставлять кучу магглорожденных волшебников в покое и позволять им жить как им вздумается, я бы на месте Волдеморта попытался подмять их под свой контроль и вписать в систему как унтерменшей и навязать им свои законы, а не позволять им резвиться где угодно и как угодно, кучка неподконтрольных власти волшебников - это не лучшая затея 1 |
|