Пишут, что среди "рациональных мыслителей" уж очень много трансов. Что-то глубоко не так с этим "мышлением" и идеями Юдковского в целом.
все гораздо проще, люди, подверженные транс-пропаганде, как правило, считают себя прогрессивными, модными и молодежными, их естественным образом тянет на все модное и якобы прогрессивное, будь то Юдковский, прозападные блогеры-псевдополитологи и т.д.
это просто падкость на все прогрессивнообразное, без разбору, реально ли оно прогрессивное или это просто обертка так блестит