|
18 июня в 12:48
|
|
|
Magla
МВД РФ выплатили убытки, то есть сумму, которую люди потратили сверх нормальной поездки. А от туроператора требовались убытки, неустойка, моральный вред и штраф. Самое интересное, что я ещё могу и иск к туроператору выиграть, ещё ничего не кончено. Получить компенсацию морального вреда и штраф — вполне реальные возможности. К сотруднику иск возможен только в размере среднего заработка, но, я думаю, он не пройдёт, потому что ошибка заложена на уровне Госуслуг, сотрудник не мог изменить значения в полях формы. Впрочем, Минцифры тоже привлечены, может, к ним МВД РФ подаст иск. В целом, суд с МВД прошёл мягко и вежливо, они даже извинились, против иска не возражали, ни одного довода в свою защиту не привели. 10 |
|