|
вчера в 12:30
|
|
|
Sofie Alavnir
Ссылки у меня максимум на будущее, плюс лига, плейлист забит под завязку, но я их честно отмечаю себе, чтобы ознакомиться. Так что не зря. Я воспринимаю художественные истории, как повод поговорить на некую тему, как-то интересно её раскрыть, донести до реципиента некие ценные мысли, соображения, показать иной взгляд на окружающий мир. Но это не игра, игра ещё имеет операционную составляющую, и она должна быть. Так-то ходилки тоже есть, но их я ради истории вроде как готова посмотреть, но с тем же успехом можно кино посмотреть и самому не играть. Мне нравится именно хорошее совмещение геймплея и сюжета. Да даже в papers, please геймплей просто определяет отношение к ситуации. Но это единичный пример, пожалуй. This war of mine тоже очень хорош. Но это не ваши жанры, так что бог с ними, да и ваше отношение к геймплею ясно. Тогда да, ходилки с выбором или интерактивное кино остаются. Вам должна понравиться девица из Резидента последнего, тот ещё невротик. Меня Максин просто бесит, и вроде интересно посмотреть, но не очень хочется тратить на это свое время. Да, я его лучше бездарно потрачу на другое. Но это вопрос смысла, который закладывает игрок, а потом ещё исследователи сюжетов. Ну и концовка у Максин вообще обесценивает все - там уже не идёт речь об общественном порицании, там все просто - спасём Хлою или убьем всех... Не к этому игра изначально вела, как будто они все части метались между тропами и выбрали самый пафосный. Может, и ок, но мне этот вариант не зашёл, к нему ничего не вело, все выборы были не про то. Но как бы и хорошо, что людям нравится. Детройт вам никак? Я гляну, был один квестик как раз про изменение времени, я забыла, как он называется, там как на заказ - героиня, изменение времени и философия норм, хотя я тоже разочарована. Но реально история хороша, персонажи тоже. Как до Стима сегодня дойду, гляну ее. Потому что жизнь мимолётна, и зачем тратить её на не затягивающие вещи, если можно не. Потому что иногда надо просто отдыхать. Это тоже затягивающая вещь. Вполне достаточно того, что она героиня и вынуждена выстраивать свою жизнь, так или иначе отталкиваясь от того социального контекста, который это за собой неизбежно влечёт. Так в играх нет этого социального контекста, в большинстве случаев. Всегда был для меня совершенно агендерный вид развлечений. Потому что не выпишут нормально ничего. |
|