|
вчера в 20:36
|
|
|
чум_АК
Подозрения: В древности поминаются посохи - деревяшка с инкрустацией-обмоткой из драгметаллов После 10-12 века начинаются палочки: деревяшка с сердцевиной. А если маги позаимствовали у оружейников способ глубокого сверления (дерева) для засунуть середину? Вертикально-сверлильный (сверло снизу вверх) как в пушечной избе, или горизонтально-сверлильный (противовращение заготовки и сверла, частоты вращения из ряда простых чисел против резонанса) |
|