| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
| Следующая глава |
Даже если поступки злых людей находили объяснение, те не могли стать оправданием. Его грань между правильным и ложным в какой-то момент смыла волна гнева, смешанная с ненавистью и изводящей его же самого жаждой мести. Рэдус не мог быть положительным персонажем в своей же истории и не мог больше испытывать к себе жалости. Он почти превратился в чудовище, которое презирал. Дерзкий диалог Даэлвелиса стрелами пробил высокую стену, достигнув закрытой ею души. Фэлнор, хоть и кажется своеобразным правителем, является гениальным эльфом. В своей небрежной манере в момент боя он смог выудить из смрадной смоли отвратительных мыслей здравый смысл. Рэдус осознал, что его противник даже после изнурительного боя и многолетнего предательства не столько обижал словами, сколько спасал. В его маленький огонек света всё еще верили. Он мог бы разозлиться на поведение короля, мог бы незрело стоять на своем, но это лишь продолжило бы цикл чьих-то страданий уже из-за его боли, на которой зацикливаться не стоило. Пока Рэдус считал себя одиноким и глубоко несчастным, он упускал из виду тот факт, что его жизнь уже переплелась с такими же несчастными существами. Оказавшись в пустом помещении, пахнущем сыростью, он горько рассмеялся и ударил каменную стену кулаком.
— Зараза, — вырвалось из его уст, и он осел на колени, нервно запуская пальцы в растрепанные волосы. Костяшки на руке болели, колени ныли после небрежного знакомства с каменным полом, а голова раскалывалась на части из-за противоречивых чувств. Благодарность смешалась с раздражением, истощенный организм молил об отдыхе. Рэдус прилег на холодный пол, раскинув руки в стороны. Его жадная вампирская суть маняще шептала об утолении голода. Приступы периодически преследовали его в момент истощения собственных сил, он до сих пор страдал из-за физической неполноценности, полученной, когда отдавал свои природные способности в обмен на существование в мире вампиров. Продолжительность его жизни сравнялась с эльфийской, но тяготы в ней не радовали. Враги Даэлвелиса обещали зелье, способное его излечить от недугов, но он хрипло рассмеялся.
— Жалкий, — он прикрыл лицо ладонями, дабы остудить краснеющие глаза. Веки пульсировали, зрение помогало без труда смотреть в темноте без света, но с фокусировкой были проблемы в момент приступов.
Взяв себя в руки, парень поднялся на ноги, пытаясь унять паршивое состояние и успокоить шалящие нервы.
— «Скверно», — подумалось ему, когда шаги дались с особой тяжестью, будто на ногах были сапоги из неподъемного железа.
Длинная тень мелькнула по едва освещенной через решеточное окно стене впереди, куда падал тусклый свет настенной свечи из другой комнаты. Рэдус застыл, когда тень мелькнула в обратную сторону. Он задержал дыхание, ведь бесшумное существо, с характерным звуком жадно принюхалось, словно было голодающим хищником, и спустя несколько секунд, задрав свою округлую голову, заклекотало. С шумом вцепившись в решетки окна всеми конечностями, которых Рэдус бегло насчитал десять пар, монстр, высотой в среднюю собаку и длинной в полтора метра пытался избавиться от препятствия и напасть на вампира. Крабо своим чувствительным зрением в теле противника магии не обнаружил.
— «Неразумное. Вероятно, хищник. Что за насмешка судьбы… ослабленный вампир сгинет от рук хищника», — он обнажил белые зубы, хрипло смеясь. — «Нет, не сегодня», — достал упавшие рукоятями в ладони клинки и приготовился к битве за выживание.
* * *
Он поверг в небытие десять однотипных тварей, готовых порвать его на лоскуты рядами острых зубов, пропах их смрадом, смешанным с собственным потом, всё еще боролся с желанием подпитаться магией, и уже злился как на самого себя, так и на Даэлвелиса. Без чувства вины было бы жить проще, а еще было бы лучше, если бы сам был прав и умнее. Рэдус не был готов на столь жестокий бой и злился, ведь сил на еще более сложное сражение у него почти не осталось. Его заказчики время от времени появлялись для обмена информацией в этих заброшенных сооружениях, подвалы которых, словно корни, складывались в целые системы тоннелей, где они творили безнаказанно что угодно. Верно, кроме мест встречи там проводили эксперименты, изучали иномирцев и использовали иномирные знания во благо себе. А еще Крабо был уверен, что они таки хранили там чистый меч, спрятанный где-то на виду на случай, если место будет обнаружено, и главный негодяй будет вынужден телепортироваться в неизвестный всем мир. Это было бы разумно и логично, и именно чистым мечом Рэдус мог искупить свою вину перед Даэлвелисом. У него действительно никого и ничего больше не было, и замок короля Аэрлота мог бы стать единственным местом, где его кто-то ждет.
Затаившись в декоративном углублении стены, парень прислушался к шагам: стук высоких каблуков, шаги торопливы, тело закрывает шуршащий плащ.
— «Значит, дева главаря не так проста, какой кажется на первый взгляд», — пронеслось умозаключение в голове, а на лице вспыхнула хитрая улыбка. — «Что ж, тогда поиграем».
Рэдус извлек из пространственного камня горсть блуждающих клинков с серповидными лезвиями, оружие было напитано магией, могло прорезать металлы и хаотично вращалось на мотив бумерангов после запуска до истощения магии. Примерно сейчас в них находилось силы вращения на пять минут, в которые Крабо было нужно вложиться на отвлечение, поиск меча и на побег. Затаив дыхание, он выпустил клинки, и те, как перышки на ветру, начали свой полет вперед. Девичьи шаги резко затихли, а потом и вовсе исчезли.
— «Убежала?», — подумал Крабо, проскакивая вперед под вернувшимися в его сторону клинками, которые уже успели прорезать клетки с пленниками. — «Даже не хочу осматриваться, кто там, хаос мне, конечно, на руку, но меч важнее».
Парень нахмурился, когда очередной приступ настиг «вовремя», а в этот самый момент, размахивая подсвечником в человеческий рост, на него набросилась та самая дева, скрытая под плащом и темной маской.
— «Не убежала».
Рэдус ухмыльнулся, вводя девушку в ступор, после чего ловко уклонился от ее небрежной атаки и попытался вытянуть ее магию вампирской способностью, но…
— Надо же, собрат, — сверкнув алыми глазами, тихо произнесла дева, отбрасывая подсвечник и доставая из карманов плаща ружье. — Ты либо сдаешься и не рыпаешься, либо я сдам тебя Ему, ясно?
— Надо же, сестрица, — бессовестно улыбался Рэдус, — условия здесь ставлю я, — он с нечеловеческой скоростью отбил новым клинком их собратьев, из-за чего пущенные до этого в полет клинки сменили траекторию и понеслись сверху вниз на вампиршу. Девушка успела уклониться, но широкий капюшон спал с головы, обнажая длинные локоны огненно-рыжих волос. — Я бы на твоем месте побеспокоился о целостности драгоценных волос.
Алые глаза противницы блеснули недобрым огнем, и она положила палец на курок, целясь в сердце Крабо, но клинки, возвращаясь обратно, разрезали оружие пополам, чуть не затронув пальцы.
— Упс, а могли тихо разойтись, предательница, — достаточно провокационно протянул Рэдус, замечая, как воспаляется гневом дева.
— Думаешь, Николас даст тебе желанное лекарство? Думаешь, оно есть? Это он здесь предатель, а не…, — договорить она не успела, так как сверху на нее посыпались звезды… Снаряды из звезд…
Рэдус удивленно обернулся, обнаруживая перед собой потрепанную заточением Лунарет в пыльных обносках.
— Госпожа Фэлнор? Это ведь правда вы?

|
Misaki Sakuraавтор
|
|
|
Miracles in December
А тут показывает, под какой главой отзыв оставлен? Не показывает. Можешь писать цифрами, к какой главе отзыв. х)В общем, читаю уже третий раз наверное начало, всё не могу с портальными чудиками разобраться, хотя ты вроде объясняла. Каланта первого эльфа встретила - это был Элуин? А кого Велис кинул в портал? Каланта похожа на знакомую Велиса? Спасибо! Каланта встретила Элуина. Элуин брат Велиса. Каланта похожа на их знакомую. Велис зашвырнул в портал врага, который на него напал. Позже будет понятно, почему. У меня эксперимент с подачей, как в детективных сериалах) Сначала всё смутно-интригующе, а после яснее и глубже) Вообще, весь фанфик будет построен на сломанных жизой персонажах с разными проблемами и характерами, которые постепенно будут находить друг в друге опору. Они сломаны, но вместе могут вправлять мозги друг другу и составлять неплохую картину) Дружба, романтика и психология в волшебном концепте) Спасибо) |
|
|
Misaki Sakuraавтор
|
|
|
Miracles in December
Глава 5 О, добро пожаловать в мир фэнтези, это только начало!хдМеня скоро захватит дух приключений и фэнтези после прочтения! Я включила мозги, успокоилась, отбросила несуществующие дела и начала читать осмысленно. Только не говори, что у Элуина поедет крыша после общения с Калантой, он нужен в фанфике нормальным, чтобы сохранять баланс. Ещё одного психа как Велис нам не надо хдд /кто бы мне в далеком 2012-ом сказал, куда меня занесет в писательстве х)/ Хм... Лучше помолчу хдд 1 |
|
|
Misaki Sakuraавтор
|
|
|
Miracles in December
Показать полностью
Miracles in December Глава 6 У меня флешбекнулись челики из массовки чиновников из исторических дорам, даже вспомнила их подвывающе-молящее в оригинале: "Чооона" (тип, ваше величество, на корейском) Сижу теперь, ржунькаю, спасибо хдд >Первый жених на деревне, игнорируя казус, подбежал к идолу и упал на колени, пачкая свои светлые одежды… Пал ниц перед императором в костюмной дораме, так сказать хд Что это было в начале? Каланта уснула и проснулась спустя час, чтобы испытать шок от внезапного поворота??? Внезапно почувствовала стыд за Каланту и жалость к Селтиру. Ну кто так относится к человеку, который помог и вправил мозги? Безбашенная девушка, вероятно, повлиял всё-таки весь этот дурдом с идолом... Я бы в чужом мире не рыпалась, а-то может ещё что похуже случиться хд Хотя, по законам фанфика, чем безумнее персонаж, тем легче ему пережить внезапные казусы) Мозг Каланты устал от переизбытка потрясений, но реальность не поставишь на паузу... Селтир, конечно, милашечка, но Шуном из "Истины" тут выступает Каланта хдд Главная героиня адекватная, но сейчас на нее слишком много всего навалилось, как ты и сказала... О, другие эльфы могут быть теми еще эгоистами (учитывая их маг. способности, продолжительность жизни и т.д.). Лучше уж действительно сузить начальные знакомства с этой расой х) Каланта, конечно, не Стелла из ХСР, но будет постепенно адаптироваться ко всему новому х) 1 |
|
|
Misaki Sakuraавтор
|
|
|
Miracles in December
Показать полностью
Глава 7 О, тема с подборкой нарядов дальше будет раскрыта х)>«Произнести: Пауло, подбери для меня одежду». По щучьему велению... Когда в едальню зашёл эльф с блюдами, я случайно прочитала, что он им запульнул не тарелки, а туфли... Как перестать ржать?хд Хорошо, что Каланта выдаёт признаки здравомыслия и ясно рассуждает. На всю катушку двинутый герой своему бренному тельцу не хозяин тТ Что-то я пропустила видимо часть с Элуином и сиреневой краской-кровью о.о Вот и раскрываться начал Селтир. В дорамах часто тихони и персы, которых жалко, потом такое выдают... Спасибо за главы! Прочитала с удовольствием!) Аловласкин не эльф, просто Лана бегло оценила его внешность) Он оборотень, поэтому общался на другом языке с Велисом, дальше будет раскрыто) Аловласка, он же Редди: Прикатывает вместо еды туфли на тарелках. Велис: А где же мясо? Селтир: Господин, вы потратили весь королевский бюджет на обувь, чтобы ту потом пулять во врагов во время вторжения на наши земли. Редди: Если представить, что кожаные ботинки, - вяленое мясо, можно перебить аппетит. /это должно попасть куда-то в кошмары Даэлвелиса хдд/ Каланта тут самая адекватная по сей день хдд Отрывок из прошлой главы: "Каланта пришла в себя, когда всё вокруг пылало, а храм лежал в руинах того, для кого его создали. Испачканный в фиолетовой краске юноша стоял на горе разрушенного безобразия. ". Лана подумала, что Элуин в краске, что могла находиться в храме, а то была его кровь. Всё может быть, но Селтир всё равно милашка :D Тот случай, когда второстепенный персонаж становится одним из главных из-за свернувшего в новое русло письма хдд Большое спасибо за отзывы! Прочла их все с улыбкой и получила вдоху для проды!^^ 1 |
|
|
Misaki Sakuraавтор
|
|
|
Miracles in December
Глава 8 Ты постепенно привыкаешь к Даэлвелису) Он хоть и чсв, но располагает хдУ Даэлвелиса интересные увлечения. Он будто в центре всего хаоса, но меня вообще не смущает его поведение хд История рыбки и Рэдди будет развиваться? Насчёт кота можно придумать различные предположения. Раз Каланта хотела вызволить их из комнаты, то кот наверняка положительный перс, раз пришёл на помощь.) Духовный зверь? Новый питомец Велиса?хдд Всё ещё не до конца понимаю отношение Велиса к Селтиру. Он ведь еще не уверен, что тот его родной сын? Ох, так такое дальше... хд Кошка тебе понравится :D Там такая Санта Барбара, что прям ух хдд 1 |
|
|
Misaki Sakuraавтор
|
|
|
Miracles in December
Глава 9 Данный вопрос раскрывается в последних выпущенных главах)История про Шарлотту и Селтира пробирает Тт Особенно про детство последнего... Где же всё-таки его мама?.. Откуда Шарлотта попала в их мир? Очередные фанатики причастны? Теперь поняла про краба и рыбу) Уморительно, что он ищет информацию в библиотеке. Хочет найти к ней подход хд О, этот вопрос выделен четко, ибо сюжет с этим будет интересным, как и повороты /как же я без них/х) Просто без спойлеров буду ждать, когда ты узнаешь о Редди больше хддд Большое спасибо, что радуешь меня отзывами!^^ 1 |
|
|
Misaki Sakuraавтор
|
|
|
Miracles in December
Глава 10 Ну, Лану создали из оригинала Каланты - подруги Элуина (для него же, ага), а последний, - брат Велиса. Поэтому обязанной она себя пока что не чувствует, ведь всё еще немного злится. х)К Даэлвелису нет претензий, он же и правда у себя дома. Я бы сама ему кофе подливала в бездонную чашку за предоставление жилища в другом мире) Ахаха, хотя бездельников он, видимо, не жалует хд Ну и тут свои плюсы, можно научиться навыкам самообороны и повысить свою мощь х) Я вот тоже поверила в историю про Пауло... Не думала, что кошка так быстро раскроет себя. Даэлвелис ловкий король, пристроит всех и каждого хдд К теме Пауло еще вернутся х) Кошка вообще не была запланирована, она понадобилась для разбавления атмосферы хд И, как в случае с Селтиром, пошло-поехало :D 1 |
|
|
Misaki Sakuraавтор
|
|
|
Miracles in December
Глава 11 Да-да, аналогично хдЯ есть Селтир, когда ложусь спать хд Когда читаешь фф от лица нескольких человек, понимаешь несколько сторон. Оказывается, Селтир хороший такой) Зелье творит то, что надо) Уже предвкушаю Велиса х) Он действительно хороший, хоть и столкнулся с жесткачиной в прошлом. Ух, что дальше будет... :D Большое спасибо за отзывы! Я сегодня отпинала свою лень и главу настрочила, прогресс :D 1 |
|
|
Misaki Sakuraавтор
|
|
|
Miracles in December
Показать полностью
Глава 12 В семье не без уродов, как говорят х)Да с такой роднёй и врагов не надо. Завистливые, алчные, жестокие... Если бы не поддержка Даэлвелиса, наверняка было бы совсем туго. Я так и не поняла, почему Велис так поступил с Лунарет? Какая связь между отправкой на войну и ее чувствами к эльфийке, и скандалом? Очень рада, что дети отличаются от родителей, критикуют их действия. >Он создал множество порталов в поместье рода Каермэр и устроил грандиозный вечер ужасов, за что получил титул психопата. Так им, негодяям! :D Что это было в конце? Лу? хдд Велис хотел оттолкнуть от себя Лунарет, развестись с ней (якобы по его вине, да), чтоб ту не отправили на войну, а она не поверила в его бредни, разозлилась и ушла, а потом родила Селтира, которого решила воспитывать сама. Велис морально слабым был в те годы после потери брата, поэтому и решения придумывал "гениальные". Это да, у кого-то же должны быть мозги х) Велиса унесло, что сказать. Он был слабым, долго сдерживался, и его крыша начала крениться х) А это было начало художественной картины: "А как же фэнтези-фанфик может жить без моего фирменного стёба?" хдд Ну, да, не изменяю традициям, что поделать :D 1 |
|
|
Misaki Sakuraавтор
|
|
|
Miracles in December
Глава 13 Я снова не знаю, как относиться к Селтиру. Он тот тип героев, который вроде няшка-милашка, но с ним надо быть настороже х) Зелье - двигатель сюжета. Что делается то? Вроде только-только в чужой мир попала, а уже в любви признаются хд У Селтира точно сказывается недостаток общения с девушками) Камень-сумка крутая вещь! Они там телик ещё не придумали? Где найти барахолку Пауло? хд Селтир такая липучка, никакой аргумент его не берёт, дальше газует хдд Я так понимаю прозвище Упырь уже закрепилось официально за Велисом? :D Спасибо за поднятое настроение! Да-да-да, он такой :D У Селтира еще сказываются гены матушки хд У них вместо телика зеркало, многие эльфы страдают самолюбием хдд Хороший вопрос, подтолкнувший меня к высоким думам х) О характере Селтира можно сказать: "Прямее только рельсы, четче лишь ракеты" хдд Волосы черные, глаза алые, он мог бы быть герцогом Севера в манхве, но тут он лишь Упырь-тапкомёт хдд Тебе тоже спасибо за поднятое настроение!^^ |
|
| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
| Следующая глава |