| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
|
В камине потрескивали поленья, объятые зеленым пламенем. Элуин сидел в кресле, не зная, с чего начать свой рассказ. Он повидал многое, и о многом хотел бы умолчать, но глаза впереди сидящей Ланы выражали твердость, а ее агрессию почему-то хотелось заглушить в зародыше.
— На твоей планете проводились эксперименты по клонированию эльфов, — спокойно начал Элуин. — Они начались еще до моего изгнания. Союз некоторых людей и эльфов работал над проектом ради продления человеческой жизни и грязных замыслов плохих эльфов. Разумеется, наивные людишки не подозревали, что им лгали. В моей памяти способа стать эльфом кем-либо еще вовсе не существовало, Гальтира была создана для эльфов, а не для кого-то еще. В проекте на планете Марс изгнанные эльфы…
— Я жила на Земле.
— Отправившаяся на Марс колония утратила связь с Землей после прибытия и была вынуждена выживать в суровых условиях в построенном роботами бункере. По скудным данным, было ясно, что у них был план возродить планету с помощью обогрева технологиями, а бункер был построен у местонахождения пресной воды в твердом состоянии. Воды в почвах Марса, по расчетам, хватило бы на многие поколения и на проект озеленения, но расчеты были не точны, а растения не приживались в теплицах снаружи бункера. Человечество утратило надежду и через десятки лет следующему поколению начали навязывать, что они живут на Земле после войны, дабы дети рассчитывали в будущем лишь на себя в плане борьбы за выживание. Когда суровый климат, скудные запасы еды, добивали стимул и выросших детей, я их спас. Марс был озеленен, меня переоценили, начав считать спасителем, а когда я ушел в режим долгого сна, эльфы-изгнанники, жившие на другой стороне Марса с кучкой потерявшихся для своих людей, дали о себе знать. Из-за меня люди воздвигли суть эльфов до божеств. Среди преступников, разумеется, были как хорошие, так и плохие эльфы, но, получив заоблачную похвалу своей сути, хороших было всё меньше. Эльфы на Марсе загордились и начали играть данные им роли. Ты жила в далекой экспериментальной зоне, созданной для клонирования покойной Каланты. Это безобразие спонсировал король соседнего королевства, которому Лана однажды отказала в браке и находилась в бегах какое-то время из-за его настойчивых ухаживаний. К слову, он и играл роль твоего жениха, пытаясь хотя бы у клона добиться взаимности.
— Николас был эльфом? Но, как? — голос Ланы дрожал, а голова разболелась из-за тяжелой информации.
В это время в помещение без стука вошли Селтир с Варей, тут же подлетевшие к девушке, услышав последние предложения из рассказа Элуина.
— Магия иллюзий скрыла его настоящий облик. Когда ты утратила сознание, он разрушил храм, скрестив со мной клинки. В момент твоего пробуждения он скрылся, но мог наблюдать, поэтому я оттолкнул тебя от себя и всего безумия, а потом не смог быстро вернуться за тобой. Прости…
— Прости? Она человек, а не эльф, а вдруг бы она умерла от обезвоживания или голода? Из-за сурового климата другого мира? Из-за воздуха? Из-за инфекции? — закипал Селтир. — Через сколько ты начал искать ее? Как может мужчина быть столь безответственным?
Не выдержав эмоционального перенасыщения, Лана откинулась назад в кресле и потеряла сознание.
— Самое страшное то, что клоны Каланты до нее долго не жили, — не удивленный состоянием девушки, с небольшой тенью печали произнес Элуин.
— Ты просто идиот, — злобно процедил сквозь зубы Селтир, осторожно подхватывая Лану на руки. — Абсолютно бестактный и бесстыдный идиот. Ты так беспокоишься о Лане, что выкатил перед ней безумие, перевернувшее ее жизнь, когда я старательно пытался отдалить ее от прошлых потрясений. Не знаю, что у тебя там было со своей Калантой, но мою Лану я спасу любой ценой.
Когда Варя открывала дверь, Селтир, не удержав эмоций, напоследок разочарованно выпалил:
— Вся моя родня состоит из психов.
Элуин горько усмехнулся, запуская пальцы в волосы. Он утратил единственную подругу детства, а потом узнал, что даже после ее смерти грязный фанатик усложнял жизнь клонам с ее лицом. Он умолчал большую часть ужасов, с которыми пришлось столкнуться. Как он сам мог быть в порядке?
Каланта Нил:
Притвориться утратившей сознание, — самое лучшее решение на тот момент. Элуин в своем изложении выглядел слегка измотанным и сломленным. Он подавал открытия жесткой очередью, хоть и, кажется, старался быть мягче, но, всё же, в какой-то момент сломался. Разумеется, я предполагала, что мои новые друзья отправятся за мной, но я не ожидала увидеть столь яркой ярости у Селтира. Да, у меня дико разболелась голова из-за обилия жесткой правды, но после нападения на замок, были проблемы ближе и важнее.
Всю дорогу друзья не проронили слов, и тишина была разрушена, когда звук двух пар каблуков вклинился в шаги моих спутников.
— Мама Лунарет, белобрысый дядька довел нашу Ланочку! — подскочила к маме Селтира Варя, ябедничая. Ух, а она быстро влилась в безумную компашку замка.
— В какой комнате Элуин? Проводи нас, — приказным тоном молвил Велис, и непонятно, готовил ли он задушевную беседу для брата или что-то еще.
— Ты в порядке, сынок? — выровнявшись с нами, спросила его Лунарет, но сын полностью проигнорировал ее вопрос, открыл ногой первую попавшуюся дверь и скрылся в комнате вместе со мной, где осторожно поставил меня на ноги. Стоп, как давно он понял?..
— Ты всё правильно сделала, мы тут одни, можешь не притворяться, — к мягким чертам лица добавилось раздражение. Он порывисто обернулся к двери, достал из пространственного камня-хранилища магический свиток, прилепил его на ручку двери и, подойдя к широкому окну, закрыл шторы. Темнота мгновенно озарилась синим светом настенных ламп, превращая комнату для отдыха в волшебное место. — Прости за излишнюю импульсивность, — Селтир бросил на меня виноватый взгляд, наливая из графина с круглого стола воду в стакан.
— Всё нормально, на тебя тоже много всего сегодня навалилось, — произнесла я, принимая стакан с водой.
— Впервые за долгое время разлуки встретил мать, охладевшую ко мне, и дядю, который чем-то обижен на девушку-клона своей подруги детства, будто ты выбирала, кем тебе родиться. А мой отец года даже не удосужился за все годы четко разъяснить кровные вопросы, а теперь, как бы, на словах мой папа. Я пытался быть сдержаннее, честно, но…
— Всё в порядке, ты ведь тоже способен испытывать чувства, — я старалась искренне ответить на оказанную за всё время поддержку.
— Не беспокойся о словах Элуина по поводу продолжительности жизни, когда я после твоего прибытия тебя лечил, то не обнаружил каких-либо серьезных заболеваний. А даже если они были, моя магия должна была излечить все человеческие недуги. Сейчас твоей жизни ничего не угрожает, а если ты пожелаешь стать эльфом…
— Селтир, Николас лгал мне долгие годы. И хоть я не ждала от него высоких чувств, я не знаю, как любить. Меня никто этому не учил. Я просто была верна некоторым принципам и поставленным задачам, я не знаю, как жить нормально.
— Хорошо, как и обещал, я буду ждать, — он выдохнул, отпивая со своего стакана воды. — Мы можем убежать от этих всех ненормальных в замке, если хочешь.
— Если Николас соседский король, и он был одержим Калантой, мне лучше не светиться лишний раз в социуме. К тому же, я четко оцениваю свои возможности. Человек эльфу не ровня. Для врагов я не опаснее мышки, даже если в своем мире была воином.
— Ты довольно умна, но и я тоже не глуп, — Селтир улыбнулся, интригуя, — мы можем убежать в абсолютно любой мир.
— Сотрясем с белобрысого дядьки портальный меч и отправимся в незабываемое путешествие, полное приключений и свободы! — вышла из явившегося портала Варвара.
— Построим дом на соседней планете и будем наблюдать за жалкими эльфами-букашками через волшебный артефакт! — поддержал мысль лекарь, открываясь всё с новых и новых сторон.
— Дети, всё потом, — смачно открыв дверь с пинка, ворвался к нам Даэлвелис, — мы с Лу отправляемся на вызволение попавшегося в недобрые сети крабика, а ты, Селтир, снова за главного. Устрой своего дядю, познакомь всех ближе с Гульнарой и не профукай королевский бюджет.
— Королевский бюджет на девяносто пять процентов состоит из продаж моих зелий, если вы забыли, Господин, — небрежно делая акцент на обращении, парировал Селтир. — А со своими деньгами я волен делать то, что пожелаю. И как вы разрушили защитную печать?
— Это мой замок, — пожал плечами брюнет, мол, ответ очевиден. — А ты, безухая, не вздумай героически убегать отсюда, думая о якобы нашей безопасности. Эльфы не умеют хоронить людей, избавь нас от этой драмы.
Я тихо засмеялась, прикрывая лицо рукой. Этот эльф самый наглый и красноречивый из всех. Даже не знаю, что мать Селтира в нем нашла.
— Если у вашего брата будут веские доказательства о причастности Николаса к злодеяниям по отношению к Каланте, мы могли бы обратиться к роду Илидорин, — рассуждал Селтир.
— У твоего дяди есть всё, но психика его пошатнулась. А мерзкий род Илидорин мог сам позволить ухаживания Николаса. Будет ли им не плевать на ее копию? Лучше следуй по стопам матери, удлиняй уши безухой и не упускай шанс быть счастливым, который однажды упустил твой отец, оттолкнув бессовестно от себя твою мать.
— Вас не смущает, что мы с Варей слышим ваши семейные откровения?
— Ты, безухая, неизбежно станешь частью моей родни. Тебя либо влюбит в себя мой сын, либо возьмется за ум и сделает это мой брат. А пушистая ловко влилась в нашу родню, став почти сестрой Селтиру. И что меня должно смущать в моем замке?
Лучше бы я не спрашивала…

|
Misaki Sakuraавтор
|
|
|
Miracles in December
А тут показывает, под какой главой отзыв оставлен? Не показывает. Можешь писать цифрами, к какой главе отзыв. х)В общем, читаю уже третий раз наверное начало, всё не могу с портальными чудиками разобраться, хотя ты вроде объясняла. Каланта первого эльфа встретила - это был Элуин? А кого Велис кинул в портал? Каланта похожа на знакомую Велиса? Спасибо! Каланта встретила Элуина. Элуин брат Велиса. Каланта похожа на их знакомую. Велис зашвырнул в портал врага, который на него напал. Позже будет понятно, почему. У меня эксперимент с подачей, как в детективных сериалах) Сначала всё смутно-интригующе, а после яснее и глубже) Вообще, весь фанфик будет построен на сломанных жизой персонажах с разными проблемами и характерами, которые постепенно будут находить друг в друге опору. Они сломаны, но вместе могут вправлять мозги друг другу и составлять неплохую картину) Дружба, романтика и психология в волшебном концепте) Спасибо) |
|
|
Misaki Sakuraавтор
|
|
|
Miracles in December
Глава 5 О, добро пожаловать в мир фэнтези, это только начало!хдМеня скоро захватит дух приключений и фэнтези после прочтения! Я включила мозги, успокоилась, отбросила несуществующие дела и начала читать осмысленно. Только не говори, что у Элуина поедет крыша после общения с Калантой, он нужен в фанфике нормальным, чтобы сохранять баланс. Ещё одного психа как Велис нам не надо хдд /кто бы мне в далеком 2012-ом сказал, куда меня занесет в писательстве х)/ Хм... Лучше помолчу хдд 1 |
|
|
Misaki Sakuraавтор
|
|
|
Miracles in December
Показать полностью
Miracles in December Глава 6 У меня флешбекнулись челики из массовки чиновников из исторических дорам, даже вспомнила их подвывающе-молящее в оригинале: "Чооона" (тип, ваше величество, на корейском) Сижу теперь, ржунькаю, спасибо хдд >Первый жених на деревне, игнорируя казус, подбежал к идолу и упал на колени, пачкая свои светлые одежды… Пал ниц перед императором в костюмной дораме, так сказать хд Что это было в начале? Каланта уснула и проснулась спустя час, чтобы испытать шок от внезапного поворота??? Внезапно почувствовала стыд за Каланту и жалость к Селтиру. Ну кто так относится к человеку, который помог и вправил мозги? Безбашенная девушка, вероятно, повлиял всё-таки весь этот дурдом с идолом... Я бы в чужом мире не рыпалась, а-то может ещё что похуже случиться хд Хотя, по законам фанфика, чем безумнее персонаж, тем легче ему пережить внезапные казусы) Мозг Каланты устал от переизбытка потрясений, но реальность не поставишь на паузу... Селтир, конечно, милашечка, но Шуном из "Истины" тут выступает Каланта хдд Главная героиня адекватная, но сейчас на нее слишком много всего навалилось, как ты и сказала... О, другие эльфы могут быть теми еще эгоистами (учитывая их маг. способности, продолжительность жизни и т.д.). Лучше уж действительно сузить начальные знакомства с этой расой х) Каланта, конечно, не Стелла из ХСР, но будет постепенно адаптироваться ко всему новому х) 1 |
|
|
Misaki Sakuraавтор
|
|
|
Miracles in December
Показать полностью
Глава 7 О, тема с подборкой нарядов дальше будет раскрыта х)>«Произнести: Пауло, подбери для меня одежду». По щучьему велению... Когда в едальню зашёл эльф с блюдами, я случайно прочитала, что он им запульнул не тарелки, а туфли... Как перестать ржать?хд Хорошо, что Каланта выдаёт признаки здравомыслия и ясно рассуждает. На всю катушку двинутый герой своему бренному тельцу не хозяин тТ Что-то я пропустила видимо часть с Элуином и сиреневой краской-кровью о.о Вот и раскрываться начал Селтир. В дорамах часто тихони и персы, которых жалко, потом такое выдают... Спасибо за главы! Прочитала с удовольствием!) Аловласкин не эльф, просто Лана бегло оценила его внешность) Он оборотень, поэтому общался на другом языке с Велисом, дальше будет раскрыто) Аловласка, он же Редди: Прикатывает вместо еды туфли на тарелках. Велис: А где же мясо? Селтир: Господин, вы потратили весь королевский бюджет на обувь, чтобы ту потом пулять во врагов во время вторжения на наши земли. Редди: Если представить, что кожаные ботинки, - вяленое мясо, можно перебить аппетит. /это должно попасть куда-то в кошмары Даэлвелиса хдд/ Каланта тут самая адекватная по сей день хдд Отрывок из прошлой главы: "Каланта пришла в себя, когда всё вокруг пылало, а храм лежал в руинах того, для кого его создали. Испачканный в фиолетовой краске юноша стоял на горе разрушенного безобразия. ". Лана подумала, что Элуин в краске, что могла находиться в храме, а то была его кровь. Всё может быть, но Селтир всё равно милашка :D Тот случай, когда второстепенный персонаж становится одним из главных из-за свернувшего в новое русло письма хдд Большое спасибо за отзывы! Прочла их все с улыбкой и получила вдоху для проды!^^ 1 |
|
|
Misaki Sakuraавтор
|
|
|
Miracles in December
Глава 8 Ты постепенно привыкаешь к Даэлвелису) Он хоть и чсв, но располагает хдУ Даэлвелиса интересные увлечения. Он будто в центре всего хаоса, но меня вообще не смущает его поведение хд История рыбки и Рэдди будет развиваться? Насчёт кота можно придумать различные предположения. Раз Каланта хотела вызволить их из комнаты, то кот наверняка положительный перс, раз пришёл на помощь.) Духовный зверь? Новый питомец Велиса?хдд Всё ещё не до конца понимаю отношение Велиса к Селтиру. Он ведь еще не уверен, что тот его родной сын? Ох, так такое дальше... хд Кошка тебе понравится :D Там такая Санта Барбара, что прям ух хдд 1 |
|
|
Misaki Sakuraавтор
|
|
|
Miracles in December
Глава 9 Данный вопрос раскрывается в последних выпущенных главах)История про Шарлотту и Селтира пробирает Тт Особенно про детство последнего... Где же всё-таки его мама?.. Откуда Шарлотта попала в их мир? Очередные фанатики причастны? Теперь поняла про краба и рыбу) Уморительно, что он ищет информацию в библиотеке. Хочет найти к ней подход хд О, этот вопрос выделен четко, ибо сюжет с этим будет интересным, как и повороты /как же я без них/х) Просто без спойлеров буду ждать, когда ты узнаешь о Редди больше хддд Большое спасибо, что радуешь меня отзывами!^^ 1 |
|
|
Misaki Sakuraавтор
|
|
|
Miracles in December
Глава 10 Ну, Лану создали из оригинала Каланты - подруги Элуина (для него же, ага), а последний, - брат Велиса. Поэтому обязанной она себя пока что не чувствует, ведь всё еще немного злится. х)К Даэлвелису нет претензий, он же и правда у себя дома. Я бы сама ему кофе подливала в бездонную чашку за предоставление жилища в другом мире) Ахаха, хотя бездельников он, видимо, не жалует хд Ну и тут свои плюсы, можно научиться навыкам самообороны и повысить свою мощь х) Я вот тоже поверила в историю про Пауло... Не думала, что кошка так быстро раскроет себя. Даэлвелис ловкий король, пристроит всех и каждого хдд К теме Пауло еще вернутся х) Кошка вообще не была запланирована, она понадобилась для разбавления атмосферы хд И, как в случае с Селтиром, пошло-поехало :D 1 |
|
|
Misaki Sakuraавтор
|
|
|
Miracles in December
Глава 11 Да-да, аналогично хдЯ есть Селтир, когда ложусь спать хд Когда читаешь фф от лица нескольких человек, понимаешь несколько сторон. Оказывается, Селтир хороший такой) Зелье творит то, что надо) Уже предвкушаю Велиса х) Он действительно хороший, хоть и столкнулся с жесткачиной в прошлом. Ух, что дальше будет... :D Большое спасибо за отзывы! Я сегодня отпинала свою лень и главу настрочила, прогресс :D 1 |
|
|
Misaki Sakuraавтор
|
|
|
Miracles in December
Показать полностью
Глава 12 В семье не без уродов, как говорят х)Да с такой роднёй и врагов не надо. Завистливые, алчные, жестокие... Если бы не поддержка Даэлвелиса, наверняка было бы совсем туго. Я так и не поняла, почему Велис так поступил с Лунарет? Какая связь между отправкой на войну и ее чувствами к эльфийке, и скандалом? Очень рада, что дети отличаются от родителей, критикуют их действия. >Он создал множество порталов в поместье рода Каермэр и устроил грандиозный вечер ужасов, за что получил титул психопата. Так им, негодяям! :D Что это было в конце? Лу? хдд Велис хотел оттолкнуть от себя Лунарет, развестись с ней (якобы по его вине, да), чтоб ту не отправили на войну, а она не поверила в его бредни, разозлилась и ушла, а потом родила Селтира, которого решила воспитывать сама. Велис морально слабым был в те годы после потери брата, поэтому и решения придумывал "гениальные". Это да, у кого-то же должны быть мозги х) Велиса унесло, что сказать. Он был слабым, долго сдерживался, и его крыша начала крениться х) А это было начало художественной картины: "А как же фэнтези-фанфик может жить без моего фирменного стёба?" хдд Ну, да, не изменяю традициям, что поделать :D 1 |
|
|
Misaki Sakuraавтор
|
|
|
Miracles in December
Глава 13 Я снова не знаю, как относиться к Селтиру. Он тот тип героев, который вроде няшка-милашка, но с ним надо быть настороже х) Зелье - двигатель сюжета. Что делается то? Вроде только-только в чужой мир попала, а уже в любви признаются хд У Селтира точно сказывается недостаток общения с девушками) Камень-сумка крутая вещь! Они там телик ещё не придумали? Где найти барахолку Пауло? хд Селтир такая липучка, никакой аргумент его не берёт, дальше газует хдд Я так понимаю прозвище Упырь уже закрепилось официально за Велисом? :D Спасибо за поднятое настроение! Да-да-да, он такой :D У Селтира еще сказываются гены матушки хд У них вместо телика зеркало, многие эльфы страдают самолюбием хдд Хороший вопрос, подтолкнувший меня к высоким думам х) О характере Селтира можно сказать: "Прямее только рельсы, четче лишь ракеты" хдд Волосы черные, глаза алые, он мог бы быть герцогом Севера в манхве, но тут он лишь Упырь-тапкомёт хдд Тебе тоже спасибо за поднятое настроение!^^ |
|
| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
|