Чертовски сложно собраться с мыслями, чтобы оставить внятный комментарий к этой работе.
Прежде всего, меня по-прежнему восхищает близость к оригиналу, и здесь я имею в виду канон. И хотя события нам уже все известны, с напряжением жду каждого значимого поворота сюжета. Казалось бы, миллионы раз все сказано, но Пит Мелларк, должно быть, такой персонаж, которого всегда будет мало и про которого всегда есть что сказать, добавить, чтобы открыть его еще чуть больше. Мне импонирует его ранимость. Пусть это будет банально, но художник, пекарь, прекрасный оратор просто обязан быть таким. Тонко чувствующим, мечтательным и страдающим. Нет ни минуты, чтобы он раздражал меня. Я не вижу в нем мягкотелости или слабости. Наоборот, бесконечную силу. Что, наверное, лишь подчеркивается его не всегда удачными попытками быть героем. И да, он как раз настоящий герой, потому что снова и снова идти напролом, осознавая, что соперники сильнее, что утешительный приз окажется ложью, а благодарности ты вряд ли дождешься... разве ж он не восхитителен в этом?
Яросса:
Это полноценный мистический триллер, в котором есть место недосказанности, но есть и ответы на самые важные вопросы и потому недосказанность не оставляет в недоумении, а только подстегивает читательск...>>Это полноценный мистический триллер, в котором есть место недосказанности, но есть и ответы на самые важные вопросы и потому недосказанность не оставляет в недоумении, а только подстегивает читательскую фантазию. Вместе с тем радует и качество текста, через который все видишь, слышишь и даже чувствуешь кожей, и чтение превращается в настоящее эстетическое удовольствие.
Этот фанфик явно порадует любителей атмосферы Silent Hill и оригинальных историй по ГП. А уж для ценителей пейринга Том/Джинни - это вообще подарок. Не стоит читать, пожалуй, только непримиримым хейтерам Тома Риддла. Остальным искренне рекомендую!))
Прежде всего, меня по-прежнему восхищает близость к оригиналу, и здесь я имею в виду канон. И хотя события нам уже все известны, с напряжением жду каждого значимого поворота сюжета. Казалось бы, миллионы раз все сказано, но Пит Мелларк, должно быть, такой персонаж, которого всегда будет мало и про которого всегда есть что сказать, добавить, чтобы открыть его еще чуть больше. Мне импонирует его ранимость. Пусть это будет банально, но художник, пекарь, прекрасный оратор просто обязан быть таким. Тонко чувствующим, мечтательным и страдающим. Нет ни минуты, чтобы он раздражал меня. Я не вижу в нем мягкотелости или слабости. Наоборот, бесконечную силу. Что, наверное, лишь подчеркивается его не всегда удачными попытками быть героем. И да, он как раз настоящий герой, потому что снова и снова идти напролом, осознавая, что соперники сильнее, что утешительный приз окажется ложью, а благодарности ты вряд ли дождешься... разве ж он не восхитителен в этом?