Очередной северитус. Казалось бы, избитый жанр, но автор умудрился (или умудрилась?) сделать историю незаезженной.
Во-первых, здесь нет практически нет соплей. Ни Гарри, ни Снейп не рады обнаруженному родству, и это чувствуется практически до конца.
Во-вторых, здесь каноничный Снейп - мелочный, мстительный и жестокий. Здесь совсем не мудрый Гарри - импульсивный подросток, делающий глупости, но при этом его сложно назвать тупым.
А в-третьих, написано настолько увлекательно, что я двое суток не смогла оторваться. Много, очень много нестандартных ходов.
А если подвести итоги - однозначно рекоммендую тем, кто не боится читать макси на английском.
NAD:
От перестановки слагаемых сумма не меняется. Автор взял и перевернул исходные данные, перемешал персонажей, сделал акцент на других событиях. И вот получается аушная аушка, в которой автор в финале ви...>>От перестановки слагаемых сумма не меняется. Автор взял и перевернул исходные данные, перемешал персонажей, сделал акцент на других событиях. И вот получается аушная аушка, в которой автор в финале виртуозно выруливает на вхарактерность всех персонажей.
Браво! Давно не читала про такого Рона-аврора.
Во-первых, здесь нет практически нет соплей. Ни Гарри, ни Снейп не рады обнаруженному родству, и это чувствуется практически до конца.
Во-вторых, здесь каноничный Снейп - мелочный, мстительный и жестокий. Здесь совсем не мудрый Гарри - импульсивный подросток, делающий глупости, но при этом его сложно назвать тупым.
А в-третьих, написано настолько увлекательно, что я двое суток не смогла оторваться. Много, очень много нестандартных ходов.
А если подвести итоги - однозначно рекоммендую тем, кто не боится читать макси на английском.