|
Леонор
Ну, может быть... Но, вы думаете, если бы не приехал Андзолетто, если бы родные не перехватывали письма, что она писала Альберту - он бы забыл о страданиях по поводу жестокости и несправедливости всего мира?.. Там же ситуация с Андзолетто , такова что Консуэло не сказала Альберту , кто этот проходимец. А сказала бы то Альберт тот час вышвернул бы его. Христиан не совсем перехватывал , он просто следил затем , что там написано но они всё равно доходили до адресата. А вот Порпора тот да ..... Я думаю что будучи Графом а она его супругой то на веленной ему территории они бы могли сделать больше. Я читала, что раньше это очень порицалось и считалось бы унижением для человека такого статуса как Альберт Рудольштадт и для всей его семьи соответственно. Вы правы да тогда актриса могла быть любовницей такого человека и к этому лоялно относились но не законной женой . Но опять же она была готова бросить сцену ради счастья но не успела .1 |
|
|
Леонор
Побольшей части до событий "Графини Рудольштадт" ему этот орден вообще был не нужен да и проповедовать он стал , только после вступления в него . Опять же она вся его жизнь. Если бы в "Консуэло" она ему ответила да раньше то они спокойно жили бы в замке . И при посвящении если бы она выбрала Ливерани то он ушёл бы с ней от ордена. Консуэло делает Альберта человеком, без неё он просто орудие ордена. 1 |
|
|
Леонор
Lord Robert, а если бы он принял её сторону - их просто бы тогда, естественно, исключили из Ордена. Ну, в общем-то, они и сами бы ушли. И что бы тогда с ними было?.. Знаете как бы мне не нравился этот флёр загадочных орденов, но я стороник того , что без ордена Альберт и Консуэло жили бы счастливо.1 |
|
|
1 |
|
|
Леонор
А это было бы интересно Альберт и Консуэло против Ордена :) Но тогда получается он пошёл бы против своей матери . При таких вводных можно столько альтернативных сюжетов придумать :) А если ещё ввести биологического отца Консуэло :) Думаю такой мастер пера , как вы найдёт применения подобным идеям :) 1 |
|
|
Леонор
Для Консуэло два самых дорогих человека это мама чьё распятье всегда с ней и Альберт . Она даже взяла распатье и соединила его с цветком , который рос толи в самой пещере где она была с Альбертом, толи рядом с ней . Тем самым признавала , как веру матери так и веру своего возлюбленного. Ещё я думаю , что Альберт поддержал бы скорее Консуэло в пользу матери , чем в пользу Ордена , так как он сам был привязан к своей маме . А тем более он всё же понимающий и точно не стал бы в этом вопросе на неё давить . Поповоду идеи если вы так считаете и раз это вас вдохновит , то я с удовольствием прочту как вы опишите терзание самой Консуэло а возможно не только её . Ведь у вас хорошо получается передать душевные муки персонажей . 1 |
|
|
Я думаю Консуэло врят ли в целом готова жертвовать чужой жизнью не в её характере. Особенно , что мама для неё очень дорогой человек.
1 |
|
|
Леонор
Подобна Ангелу , которую не каждый может увидеть а если лицезреет, то не всякий сможет выдержать её свет! 1 |
|