|
сегодня в 03:47 к фанфику Не та цель. Том 3 (гет)
|
|
|
Grizunoff
Снейпо-Роно-Хагридо-хейтер Круче то, что у полукровки Финнигана папаша вдруг оказался не маглом-полицейским из Ирландии, как в каноне, а волшебником, как минимум из Ольстера (раз уж он в Хоге учился, а не в ирландской школе), судя по фамилии сына.Круче только - если юрист ;) |
|
|
Severissa
Барти как раз пришёл куда надо. Бывают люди, которым нужно служить, быть ведомыми. Из них паршивое лидеры, но отличные вторые. Коза однозначно, а насчёт балованной… сразу вспоминается старый пошлый анекдот про одну такую же балованную (прочесть можно вот тут https://pikabu.ru/story/otvet_na_post_prodolzhaem_voskreshat_zhanr_anekdotov_13293033)А Джинни та ещё балованная коза. И она медленно, но верно сходит на кривую дорожку 1 |
|
|
Galinaner
Мисс Эджкомб поняла , что задевать Луну опасно. И брать ее вещи лучше не надо. Но поймет ли она , что вообще воровать плохо. Роулинг писала сказку, а в сказках герои мало чем заморачиваются и вообще не рефлексируют)У Роулинг такими проблемами вообще не замарачиваются. 1 |
|
|
вчера в 20:07 к фанфику Не та цель. Том 3 (гет)
|
|
|
Совы - пушистые почтальоны? Однако. Такого AU мне еще не попадалось.
|
|
|
Adelaidetweetie
cucusha Кажется, отца там вовсе не было (в семье, в смысле). Мариэтта поэтому в том числе и пошла к Амбридж, что боялась - всплывет ее участие в «Отряде Дамблдора», и мать могут выгнать с работы. А жить им обеим тогда будет не на что. - Да, в каноне это так. Но у нас она работает в ОТ. Если это очень мешает пониманию повествования, я могу изменить текст, и сотрудником ОТ будет не мать, а отец Мариэтты. |
|
|
Уважаемый автор, а почему у вас мать Мариэтты Эджкомб - сотрудник ОТ? Согласно канону, она работает в отделе магического транспорта.
1 |
|
|
Еле-На
Интересный сюжет, и герои хорошо раскрыты, но не слишком ли часто отказывает Система в братском дуэте? Может, у Алекса и/или Гарри глючит некий элемент, отвечающий за сохранность настроек Системы, вроде батарейки для материнской платы? Тогда надо поменять неработающую часть, или исправить) |
|
|
Хорошо все же, что у Севы такой выдающийся шнобель (в плане орального секса))
2 |
|
|
РавиШанкаР
cucusha А мельница чем плоха? В фильме «Крабат» мельница была целой школой черной магии 😱 В чешском м/ф моего детства, снятом по мотивам страшной народной сказки, мальчики тоже попадали к колдуну на мельницу и становились его учениками. Правда, не все заканчивали обучение и выживали.Кстати, да. И если это бывшая колокольня, может получиться очень интересный пассаж. 3 |
|
|
Iulia_Zolotareva
SilverWolf Я бы скорее подумала, что здешняя Гермиона пишет Снейпу письма о том, что тот должен сесть - её-то с ним ничего не связывает. Боже, сколько же ещё будет таких сюжетных поворотов 🤪 я схожу с ума! Как там оказалась "живая" Гермиона, реально ли она трахнула Снейпа? В неё вселилась Гермиона-дух? Но тогда при чем тут Поттер?! Слишком много вопросов 😂 А письмо написал Драко, кмк. 2 |
|
|
Bombus
Показать полностью
Не точно. Могла быть колокольня времен Тюдоров. Потом благочестивые англикане начали Типа такого? церкви громить, католиков резать, храм по кирпичику разобрали, колокольню как сторожевую пожарную каланчу стали использовать, а потом в водонапорную башню переделали. Боровск. Колокольню церкви Покрова Пресвятой Богородицы переоборудовали в водонапорную башню. Ярополец. Колокольня храма Казанской Иконы Божией Матери в усадьбе Чернышёвых была переделана под водонапорную башню в 1930-х годах. Оболдино. В 1930-х годах церковная колокольня была частично разобрана и переделана в водонапорную башню. Веневе. Колокольня Николаевской церкви в советское время использовалась как водонапорная башня, а позже была отремонтирована и снова стала колокольней и смотровой площадкой. Переделки колоколен в водокачки чаще практиковались в родных пенатах. В Англии не в городах отдельно стоящих церквей с колокольнями было мало (ибо дорого иметь церковь с колокольней - это должна быть большая церковь или вовсе собор), а если колокольня при церкви монастыря - в таком случае местные власти при короле Генри, последнем этого имени, избавившись от монахов, оставшиеся строения продавали желающим, которые перестраивали монастырь под поместье. То есть речи об отдельной колокольне не шло бы. Вот тут https://dzen.ru/a/aY3hSGJoY2rgFgTD автор пишет про средневековую мельницу (ветряк), которую переделали сперва в водонапорную башню, а потом — в жилой дом. Если это была мельница, то она стояла отдельно. И никаких шахт не надо. 2 |
|
|
Nalaghar Aleant_tar
Bombus Антиматерию из антимира. Никто этого не знал.Водокачка постройки 30х годов 18 века? В сельском районе (а Коукворт в та поры сто процентов был сельской местностью)? Точно-точно водокачка? А для кого? И что она качала тогда? И куда? Это же не район угольных шахт. 4 |
|
|
Люблю фанфики по ГП
Оооооо! Нашему забору, Лорду то есть, троюродный плетень, то есть, седьмая вода на киселе. Наследник наследника Салазаряна, в смысле, Слизерина, это вам не какой-то там сын купеческий Горшечников. Лиличка Малофеева-Эванзон должна крепко подумать. А Сирьке Черноте все семейство запретит в его сторону даже дышать не в том ритме. В связи с новыми сведениями возникает другая ветвь событий: вся почтеннейшая публика, поступающая в Хог, двигает к змеям в массовом порядке (Блэки - всегда змеи, Принцы - мать из змеев, если копнуть глубже, скорее всего, окажется то же самое, Малфои - змеюшник в -надцатом поколении. Ну, и Гонт - потомку Основателя змеиного факультета моветон учиться не на «своем» факультете).4 |
|
|
val_nv
Nalaghar Aleant_tar Этого водкой поить - только продукт переводить, Рабастан только одну «виску» и знает. «Джонни Йокер» причем. А про прочие напитки он только читал. Пф... мышка. Придумаешь тоже. Ты ы еще к жучиному жужжанию прислушивался. *разливает, пододвигает стопочку и груздей соленых плошку* А.Д. cucusha Сееев, у тебя раздвоение что ли? Ты это брось, лучше мы третьим Басти позовем. А.Д. Да-да! Это куда лучше! Р.Л. С.Т.С. |
|
|
termometr83
Показать полностью
В главе Хоркрукс есть описание что делали предки Божков с хоркруксом и что собственно Сириус с ним делать собирается: Вам тоже потребуется много сил, чтобы крепко держать двумя пальцами бриллиант диаметром 3 мм. Но если вы вставите его в оправу с четырьмя цапфами, которые зажмут камень, удерживать его рукой больше не потребуется. Так и с артефактами, кмк.>> — А дух? >> — Эту гадость тут держать незачем. В Третьем Хранилище возьми уловитель духов — им джиннов да привидений ловят. Прикажи эльфу поймать духа и запечатать в сосуд. А потом — в море его, и концы в воду. В связи с чем у меня вопрос: Зачем, а главное - нафига?! В смысле зачем потом дух ловить и в море бросать? Дамблдор и Хранитель вполне себе ядом обходились... Так понимаю главное - разрушить сам сосуд, привязывающий дух к миру. А дальше дух и сам на перерождение пойдёт или с оставшимся кусочком объединиться. Один фиг Волди-морди прибить надо будет... А так, получается несостыковочка - если Хоркрукс для удерживания осколка духа нужно много "жизненных сил", полученных от жертвы, то с помощью чего "ловушка духов" будет удерживать этот осколок? 1 |
|
|
EnniNova
cucusha Только не лихоманки, а лиходейки. Кстати, была такая Лиходейка Джейн (Calamity Jane), авантюристка и разведчица на Диком Западе, принимавшая участие в войнах с индейцами). Имя звучит похоже)Так я и не спорю. Это я так, в порядке бреда. Еще не хватало моего любимого Севу сводить с моей нелюбимой Джинни. И да, я прямо предвкушаю, когда же до него слухи доползут и он выяснит личность мелкой лихоманки) 4 |
|
|
Nalaghar Aleant_tar
Точно хненовуха? А то мне тут мышка одна пискнула, что ты к кротовухе вроде присматривался? Про таракановку забыли. А я помню.НЗ С.Т.С. |
|
|
Adelaidetweetie
Показать полностью
EnniNova Не просто «быть заметной», а «привлекать к себе всеобщее внимание». Как Скарлетт О'Хара на пикнике в «Двенадцати дубах». Но у Джинни, что называется, и дым пожиже, и крыша пониже, ее амбиции (касательно Поттера уж точно) - замки на песке. А если ее мечты исполнятся, и здешний Поттер (не канонный) начнет таскать ее сумку, делать за нее домашку, помогать ей с зельями и т.д.? Сперва, думаю, ей это будет льстить, потом - станет обыденным, и начнет девочка мальчиком помыкать. Но они слишком разные, ворон ГП и гриффиндорка Уизли-седьмая (она и канонная, прежде чем прилепиться к Поттеру, дружила с другими парнями - значит, не настолько ей нравился Избранный, чтоб его «держать и не пущать»). И однажды он ей разонравится до того, что девочка использует первый попавшийся предлог для того, чтобы разорвать с мальчиком отношения. И что получится? Сева & Лили, ver 2.0 (redux).cucusha Северус перерос свои кризисы, и Джинни перерастет, конечно. Джинни легче, ее не травят, ей просто хочется быть заметной - и в книге много всякого, что ей поможет этого достичь. 2 |
|
|
EnniNova
Гадкая, девочка Джинни, гадкий юный Снейп. Они достойны друг друга)) может, их поженить? «Юный Снейп». Во-первых, Снейпу нынешнему эта мелочь не нужна, он же не педофил (а уж если она в матушку пойдет и внешне, и характером - то нафиг-нафиг), во-вторых, если ему об этих шуточках расскажут, он мигом все вспомнит и начнет искать свой учебник. А ну как Сева, будучи мелким, зачаровал свой учебник на то, чтобы тот к нему возвращался - с помощью «акцио», например? И полетит книжка к нему прямиком из сумки Уизли-седьмой. Джиневра в таком случае будет иметь ооочень бледный вид… А Севе приходилось непросто не только с гриффами, цеплявшимися к нему по поводу и без, но и на своем факультете: полукровка же, вдобавок вредный, неуживчивый, некрасивый и куча прочих «не». Недаром же его старостой не сделали, хотя учился он явно очень хорошо (то ли дело красавчик Томми Риддл, обаяшка и отличник). Вот и защищал себя Сева как умел (и как того позволяло его воображение) - раз после него никто до подобного не додумался, методы Севы оказались как минимум небанальными. 3 |
|
|
Adelaidetweetie
Grizunoff Рейндж ровер длиннобазный, кмкcucusha Так как: какую марку и модель мы решили подарить Вернону? Рейндж ровер с наворотами ? Или Паджеро? ( Я не разбираюсь в машинах) https://avatars.mds.yandex.net/get-autoru-vos/2175262/808c53316f2c4f30fd45c4bc82097ca9/1200x900 В версии LWB (с длинной колёсной базой) — 4,2-литровый двигатель V8 мощностью 200 л. с. Он и сейчас выглядит эффектно. Модель 1993 года. |
|