↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

cucusha

Автор, Редактор
cucusha Онлайн
Nalaghar Aleant_tar
*хмыкнув* пришлось видеть парту раз, как ковшом стены ломали - с поворота. Но там стены были - труха-трухой. А если старинное здание... - его и ядром не всегда возьмёшь. Обычно такие стены валят тросами - там бульдозер вполне. Но, к примеру, у нас во дворе было здание дореволюционной постройки. Мало того - в ту войну в него бомба угодила - перекрытия, соответственно, нафиг. Их потом восстанавливали. И когда здание решили-таки снести... заведённые тросы лопались, как нитки, таки пришлось взрывать. Мелкими зарядами с шурфами.
Бульдозером вообще много чего наделать можно. Работала я некоторое время в начале 2000х за городом, там был санаторий и небольшой посёлок рядом. Однажды вечером, на ночь глядя, разом пропало электричество - и в санатории, и в поселке. Сотовых телефонов ни у кого не было ещё, городской телефон в санатории замолчал, и пришлось одному поселковому жителю ехать до города и звонить оттуда в горсети. Приехали чинить только утром, потом рассказали, что нашли в лесу брошенный бульдозер и нечто типа траншеи на том месте, где лежал главный электрический кабель. Злоумышленники пригнали бульдозер, докопались до кабеля, ножом перерубили его, потом привязали кабель к бульдозеру и вытянули из земли сколько получилось. Бульдозер пришлось бросить, так как он застрял между двумя толстенными соснами. Бульдозерист, судя по всему, не пострадал (или страдать там было нечему))
Показать полностью
cucusha Онлайн
Джинни - малолетняя манипуляторша. Интересно, кого она захочет поймать в свои силки, раз уж Поттер к ней равнодушен?
Насчет Чжоу не совсем понятно, ведь представители диаспор обычно заключают браки либо внутри этих диаспор, либо с представителями «материнских» этносов, либо родственных. Или Седрик нужен ей был только на время учёбы, а потом пошёл бы лесом?
cucusha Онлайн
РавиШанкаР
Baphomet _P
В англиканской традиции епитрахиль — это длинная узкая полоска ткани, которую носят вокруг шеи как символ священнического сана. В разных литургических традициях могут быть вариации в использовании облачений, но епитрахиль является одним из элементов литургического облачения.
en.wikipedia.org
bigenc.ru
Святого Николая Чудотворца на иконах обычно в облачении с епитрахилью изображают, епиитрахиль у него с крестами - два на плечах, один на туловище.
cucusha Онлайн
Grizunoff
Снейпо-Роно-Хагридо-хейтер
Круче только - если юрист ;)
Круче то, что у полукровки Финнигана папаша вдруг оказался не маглом-полицейским из Ирландии, как в каноне, а волшебником, как минимум из Ольстера (раз уж он в Хоге учился, а не в ирландской школе), судя по фамилии сына.
cucusha Онлайн
Severissa
Барти как раз пришёл куда надо. Бывают люди, которым нужно служить, быть ведомыми. Из них паршивое лидеры, но отличные вторые.
А Джинни та ещё балованная коза. И она медленно, но верно сходит на кривую дорожку
Коза однозначно, а насчёт балованной… сразу вспоминается старый пошлый анекдот про одну такую же балованную (прочесть можно вот тут https://pikabu.ru/story/otvet_na_post_prodolzhaem_voskreshat_zhanr_anekdotov_13293033)
cucusha Онлайн
Galinaner
Мисс Эджкомб поняла , что задевать Луну опасно. И брать ее вещи лучше не надо. Но поймет ли она , что вообще воровать плохо.
У Роулинг такими проблемами вообще не замарачиваются.
Роулинг писала сказку, а в сказках герои мало чем заморачиваются и вообще не рефлексируют)
cucusha Онлайн
Совы - пушистые почтальоны? Однако. Такого AU мне еще не попадалось.
cucusha Онлайн
Adelaidetweetie
cucusha

- Да, в каноне это так. Но у нас она работает в ОТ. Если это очень мешает пониманию повествования, я могу изменить текст, и сотрудником ОТ будет не мать, а отец Мариэтты.
Кажется, отца там вовсе не было (в семье, в смысле). Мариэтта поэтому в том числе и пошла к Амбридж, что боялась - всплывет ее участие в «Отряде Дамблдора», и мать могут выгнать с работы. А жить им обеим тогда будет не на что.
cucusha Онлайн
Уважаемый автор, а почему у вас мать Мариэтты Эджкомб - сотрудник ОТ? Согласно канону, она работает в отделе магического транспорта.
cucusha Онлайн
Еле-На
Интересный сюжет, и герои хорошо раскрыты, но не слишком ли часто отказывает Система в братском дуэте?
Может, у Алекса и/или Гарри глючит некий элемент, отвечающий за сохранность настроек Системы, вроде батарейки для материнской платы? Тогда надо поменять неработающую часть, или исправить)
cucusha Онлайн
Хорошо все же, что у Севы такой выдающийся шнобель (в плане орального секса))
cucusha Онлайн
РавиШанкаР
cucusha
Кстати, да. И если это бывшая колокольня, может получиться очень интересный пассаж.
А мельница чем плоха? В фильме «Крабат» мельница была целой школой черной магии 😱 В чешском м/ф моего детства, снятом по мотивам страшной народной сказки, мальчики тоже попадали к колдуну на мельницу и становились его учениками. Правда, не все заканчивали обучение и выживали.
cucusha Онлайн
Iulia_Zolotareva
SilverWolf
Боже, сколько же ещё будет таких сюжетных поворотов 🤪 я схожу с ума! Как там оказалась "живая" Гермиона, реально ли она трахнула Снейпа? В неё вселилась Гермиона-дух? Но тогда при чем тут Поттер?! Слишком много вопросов 😂
Я бы скорее подумала, что здешняя Гермиона пишет Снейпу письма о том, что тот должен сесть - её-то с ним ничего не связывает.
А письмо написал Драко, кмк.
cucusha Онлайн
Bombus
Не точно. Могла быть колокольня времен Тюдоров. Потом благочестивые англикане начали
церкви громить, католиков резать, храм по кирпичику разобрали, колокольню как сторожевую пожарную каланчу стали использовать, а потом в водонапорную башню переделали.
Типа такого?
Боровск. Колокольню церкви Покрова Пресвятой Богородицы переоборудовали в водонапорную башню.
Ярополец. Колокольня храма Казанской Иконы Божией Матери в усадьбе Чернышёвых была переделана под водонапорную башню в 1930-х годах.
Оболдино. В 1930-х годах церковная колокольня была частично разобрана и переделана в водонапорную башню.
Веневе. Колокольня Николаевской церкви в советское время использовалась как водонапорная башня, а позже была отремонтирована и снова стала колокольней и смотровой площадкой.
Переделки колоколен в водокачки чаще практиковались в родных пенатах. В Англии не в городах отдельно стоящих церквей с колокольнями было мало (ибо дорого иметь церковь с колокольней - это должна быть большая церковь или вовсе собор), а если колокольня при церкви монастыря - в таком случае местные власти при короле Генри, последнем этого имени, избавившись от монахов, оставшиеся строения продавали желающим, которые перестраивали монастырь под поместье. То есть речи об отдельной колокольне не шло бы.
Вот тут https://dzen.ru/a/aY3hSGJoY2rgFgTD автор пишет про средневековую мельницу (ветряк), которую переделали сперва в водонапорную башню, а потом — в жилой дом. Если это была мельница, то она стояла отдельно. И никаких шахт не надо.
Показать полностью
cucusha Онлайн
Nalaghar Aleant_tar
Bombus
Водокачка постройки 30х годов 18 века? В сельском районе (а Коукворт в та поры сто процентов был сельской местностью)? Точно-точно водокачка? А для кого? И что она качала тогда? И куда? Это же не район угольных шахт.
Антиматерию из антимира. Никто этого не знал.
cucusha Онлайн
Люблю фанфики по ГП
Оооооо! Нашему забору, Лорду то есть, троюродный плетень, то есть, седьмая вода на киселе. Наследник наследника Салазаряна, в смысле, Слизерина, это вам не какой-то там сын купеческий Горшечников. Лиличка Малофеева-Эванзон должна крепко подумать. А Сирьке Черноте все семейство запретит в его сторону даже дышать не в том ритме.
В связи с новыми сведениями возникает другая ветвь событий: вся почтеннейшая публика, поступающая в Хог, двигает к змеям в массовом порядке (Блэки - всегда змеи, Принцы - мать из змеев, если копнуть глубже, скорее всего, окажется то же самое, Малфои - змеюшник в -надцатом поколении. Ну, и Гонт - потомку Основателя змеиного факультета моветон учиться не на «своем» факультете).
cucusha Онлайн
val_nv
Nalaghar Aleant_tar
Пф... мышка. Придумаешь тоже. Ты ы еще к жучиному жужжанию прислушивался.
*разливает, пододвигает стопочку и груздей соленых плошку*
А.Д.
cucusha
Сееев, у тебя раздвоение что ли? Ты это брось, лучше мы третьим Басти позовем.
А.Д.

Да-да! Это куда лучше!
Р.Л.
Этого водкой поить - только продукт переводить, Рабастан только одну «виску» и знает. «Джонни Йокер» причем. А про прочие напитки он только читал.
С.Т.С.
cucusha Онлайн
termometr83
В главе Хоркрукс есть описание что делали предки Божков с хоркруксом и что собственно Сириус с ним делать собирается:

>> — А дух?

>> — Эту гадость тут держать незачем. В Третьем Хранилище возьми уловитель духов — им джиннов да привидений ловят. Прикажи эльфу поймать духа и запечатать в сосуд. А потом — в море его, и концы в воду.

В связи с чем у меня вопрос: Зачем, а главное - нафига?! В смысле зачем потом дух ловить и в море бросать?
Дамблдор и Хранитель вполне себе ядом обходились...
Так понимаю главное - разрушить сам сосуд, привязывающий дух к миру. А дальше дух и сам на перерождение пойдёт или с оставшимся кусочком объединиться. Один фиг Волди-морди прибить надо будет...
А так, получается несостыковочка - если Хоркрукс для удерживания осколка духа нужно много "жизненных сил", полученных от жертвы, то с помощью чего "ловушка духов" будет удерживать этот осколок?
Вам тоже потребуется много сил, чтобы крепко держать двумя пальцами бриллиант диаметром 3 мм. Но если вы вставите его в оправу с четырьмя цапфами, которые зажмут камень, удерживать его рукой больше не потребуется. Так и с артефактами, кмк.
Показать полностью
cucusha Онлайн
EnniNova
cucusha
Так я и не спорю. Это я так, в порядке бреда. Еще не хватало моего любимого Севу сводить с моей нелюбимой Джинни.
И да, я прямо предвкушаю, когда же до него слухи доползут и он выяснит личность мелкой лихоманки)
Только не лихоманки, а лиходейки. Кстати, была такая Лиходейка Джейн (Calamity Jane), авантюристка и разведчица на Диком Западе, принимавшая участие в войнах с индейцами). Имя звучит похоже)
cucusha Онлайн
Nalaghar Aleant_tar
Точно хненовуха? А то мне тут мышка одна пискнула, что ты к кротовухе вроде присматривался?
НЗ
Про таракановку забыли. А я помню.
С.Т.С.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть