|
nullitte
Пожалуйста =З Мне очень нравится Дора и описание юности главных героев. Вообще, я вспоминаю Ремарка и его "Тени в раю", когда он говорил про нацистов, мол, не было никаких инопланетян, никто никого не облучал, это точно такие же люди, как те, с которыми они воевали, только верующие в превосходство определенной нации. И вот на протяжении ста глав видели человечных слизеринцев: Снейпа, Эйвери, Барти, Беллу (вот она мне сердечко разбила) — это были такие же дети, как Джеймс и Ремус, или Медоуз. Селвин тоже глубоко эрудированный мужик, который развлекал детей поимкой ужей, просто всех потихоньку вербанули. Снейп потерял опору, Мальсибера конкретно обработали, Эйвери за компанию пошел, похоже, потому что чистокровные живут магическими традициями и в основном не собираются предавать свои семьи. Белла... Беллу было очень жалко, очень приятная личность до безумия была. Это грустно =/ Особенно, как будто у Селвина был вариант самореализоваться не в ОПГ темного лорда, но он выбрал убивать людей 1 |
|
|
nullitte
Щас будет сумммбурно Дора создает впечатление довольно темной и решительной девочки, которая часто связана с жуткими вещами. Эвана при всем при этом не испугали проявления дара метаморфа. Учитывая, насколько он одиозен, что на его руках пять трупов, это вообще логично. При этом парень как будто высокомерен, потому что одинок, а одинок, потому что что по сути не было семьи. Прямо как у Снейпа. Эван будто темное или кривое зеркало Снейпа: оба выросли в нелюбви, оба ищут человека, только Эван чистокровный маг. Мое имхо, в реальной жизни, такие кавалеры как Снейп и Эван нахер не упали. Там с их тараканами надо глушить спирт, но во фразе Эвана "дай непреложный обет, что ты будешь любить меня" была обезоруживающая прямота. Да он так хотел понтануться, что сразу пропалил аваду, как только представилась возможность. Как будто он так криво выражал чувства, что подкатывал к Доре до зелья. И я что, читаю книги ради здоровых отношений? (Шутка) 1 |
|
|
Честно говоря, я даже немного шипперила Эвана с Дорой. У них тараканы в одном направлении лежат. Жаль, что Дора не послушалась маму и влезла в дела семьи
1 |
|
|
15 мая 2024 к фанфику Sub rosa. Endspiel (джен)
|
|
|
А почему вдруг Септимус перестал материться?
|
|
|
30 апреля 2024 к фанфику Sub rosa. Endspiel (джен)
|
|
|
Детский сад ему не нравится.
Автор, спасибо вам большое! Каждый раз читаю и наслаждаюсь 1 |
|
|
23 апреля 2024 к фанфику Sub rosa. Endspiel (джен)
|
|
|
Фу-у-у-у-у-ух, автор это невероятно
Я переживала за их отношения больше, чем за свой брак 1 |
|
|
16 апреля 2024 к фанфику Sub rosa. Endspiel (джен)
|
|
|
Автор, ну что же вы делаете. Мне теперь страшно читать дальше!
2 |
|
|
Sagara J Lio
украдут! похитят! убьют! время такое, неспокойное |
|
|
9 апреля 2024 к фанфику Sub rosa. Endspiel (джен)
|
|
|
офигенный ход показать напряженную сцену, передать все ощущения, тремор не детальной демонстрацией и описанием, а постфактум
Эсми пришла курить, нервная. Маркус из нее худо-бедно вытягивает подробности в виде цельного рассказа, и читатель понимает, в какой ярости Эсми отмудохала своего родственничка Автор, вы очаровательны 5 |
|
|
2 апреля 2024 к фанфику Sub rosa. Endspiel (джен)
|
|
|
Лука прекрасен: "Прекрати заниматься херней".
Я грешила на феликс, что это был отравленный подарок, но, видимо, дело в страничках Покойся с миром, Летиция 1 |
|
|
28 марта 2024 к фанфику Sub rosa. Endspiel (джен)
|
|
|
1 |
|
|
26 марта 2024 к фанфику Sub rosa. Endspiel (джен)
|
|
|
Символ молчания.
Пока мне кажется, что все-таки Касс и Маркус сдружились. Вот потихоньку у них командная работа |
|
|
21 марта 2024 к фанфику Sub rosa. Endspiel (джен)
|
|
|
Боже.
Так, я надеееееюсь, что Октавиуса вовремя откачают. |
|
|
12 марта 2024 к фанфику Sub rosa. Endspiel (джен)
|
|
|
val_nv
Хрен его знает, если честно. Элька тоже читала заклятия на крови, и какие именно там были заклятия мы не знаем Посмотрим, что будет. Везде соломку не подстелить |
|
|
12 марта 2024 к фанфику Sub rosa. Endspiel (джен)
|
|
|
val_nv
Каролина Керрол Прошу прощения, я слепая при очках =) ящерки, вараны, виверны, дрейки, дизонавры были? Крокодила я упомянула... Патронус же необязательно что-то реально существующее 1 |
|
|
12 марта 2024 к фанфику Sub rosa. Endspiel (джен)
|
|
|
val_nv
А еще это может быть крокодил =Р Вот лежит ленивое бревно, А потом резко распахивает пасть 🐊🐊🐊 |
|
|
5 марта 2024 к фанфику Sub rosa. Endspiel (джен)
|
|
|
А ведь Урсула действительно не осознает, что она темный маг. Эти стены ее не давят, как Элеонор. Эсм тоже темная, она буквально на одном языке общается с Марком и Кассиусом.
Как будто у темных есть своя волна "мы с тобой одной крови, ты и я" 4 |
|
|
27 февраля 2024 к фанфику Sub rosa. Endspiel (джен)
|
|
|
Выйдет, Марк, еще как выйдет.
2 |
|
|
19 февраля 2024 к фанфику Магл с палочкой (гет)
|
|
|
Гелла Светколт
Слава не Гарри Поттер, и на него всем насрать. То, что в школе описан лютый пиздец с травлей - это не норма. Норма - это как-раз таки спокойные школьные будни и скучные летние каникулы без происшествий, так что у Слвки действительно могут быть спокойные каникулы. |
|