|
5 артов
4 февраля 2026 |
|
3 года на сайте
29 сентября 2025 |
|
10 произведений
7 июля 2025 |
|
250 комментариев
25 июня 2025 |
|
5 рекомендаций
5 декабря 2024 |
|
#реал #быт #хозяйке_на_заметку просто_я_работаю_сантехником
Что я сегодня отмочил… Отмочил кран-буксу в уксусе. Сначала просто пошёл за новой, но в магазине сказали, что такие вообще сейчас не выпускают. Размер вообще оказался непонятный, не ¾, как я думал. Решился всё же на крайний способ, если уж испорчу, то менять кран целиком. Налил рюмку уксуса, опустил в неё. Немного зашипело в районе карбонатных отложений. Держал около минуты, наклонив и вращая. Уксус позеленел от ионов меди. Достал, попробовал покрутить рукой, нет. Опустил, подержал ещё немного. Достал, отмыл, крутанул маховичком – пошло. Снял с другого крана. Ту держал дольше, она всё доходила до упора и начинала заедать. В конце концов отмыл и стал разрабатывать гаечным ключом и пассатижами, она шла всё дальше, и, наконец, стала проворачиваться совсем легко. Резина и силикон уцелели. По сравнению с холодными кранами, которые вращаются вроде бы легко, оба стали вращаться ещё легче. 7 |
|
#быт #фанфикс_знает_всё помощь зала
Начал заедать кран горячей воды, открывается с трудом. Ну я выкрутил буксу и пошёл в магазин. А там говорят, что нет таких. Померил, вроде бы 3/4, около 20 мм. На Озоне есть единственная за вменяемую цену 300 р, но это переключатель для душа, с двумя дырками. Следующие предложения начинаются с 1600 р. https://ir-3.ozone.ru/s3/multimedia-1-j/wc1000/7181481259.jpg Если эту поставлю на кран она будет из любой дырки в общий поток течь? Или может быть у кого-то есть опыт, отмочить старую в уксусе, в лимонке? Там же явно просто отложения наросли? Показать 7 комментариев |
|
#быт #всякая_фигня
Сдохла зарядка. Буквально на глазах. Подключил телефон, положил на стол, буквально через минуту загорается экран – нет зарядки, аккумулятора хватит на столько-то. Попробовал перевоткнуть в розетку, в другую, перевоткнул кабель с обеих сторон – без толку. Воткнул в УСБ – зарядка пошла. «Нет! Не может быть! Может быть всё же можно починить?» – все стадии неприятия в одну минуту. Разобрал – ни каких следов палева. Пытаться последовательно проверять цепи? Или выкинуть? Эта от старого, сдохшего давно телефона. Распаковал другую. Но остановился. Продолжение штырей от вилки торчат с внутренней стороны, на них надето что-то вроде слегка разведённых шплинтов (шпилек для волос), впаянных в плату. Начинать надо было с них. Но для начала потянул, и слегка покачивая, снял плату. Вроде бы сидят плотно. Поджал пассатижами, натянул обратно. Включил – заработало. Кожух пока не закрыл, пока заряжается так. #победа_разума 6 Показать 14 комментариев |
|
#всякая_фигня #опрос про #быт
Отчего вы скрежещете зубами? На какого врага готовы собирать рейд? Когда вам хочется запросить помощь друга? Какую посуду вы больше всего не любите мыть?Публичный опрос
Проголосовали 76 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи Показать 20 комментариев из 24 |
|
#опрос #быт #всякая_фигня
Как вы раскрываете пакетики в магазине? (из рулона)Публичный опрос
Проголосовали 33 человека
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи Показать 20 комментариев из 24 |
|
#реал #быт #фанфикс_знает_всё #вопрос
Решил прикупить себе такую нужную в хозяйстве вещь, как заварочный чайник. Рассматриваю варианты: 1. Керамика. Всем хороша. Но без изюминки. 2. Стекло. Типа красиво. но как изогнутый носик отмывать? 2.1 Стальная крышка и сито. Как скажется на вкусе? 2.2 Стеклянная крышка и сито. Мелкие прорези, как насчёт циркуляции? 2.3 Стеклянная крышка без сита. И? Не круто? Может быть лучше керамику? Кто что посоветует? Объём – литр, не меньше. Показать 20 комментариев |
|
#реал #быт #фанфикс_знает_всё #вопрос
Решил прикупить себе такую нужную вещь, как электрочайник. Хочу со стеклянной колбой. Пол-дня залипал на чайники. Вынес то, что крышки с упорством идиотов делаются изнутри пластиковыми, а снаружи ставят металлические декоративные накладки, а народ затем жалуется на запах пластика в воде. Большинство говорят, что всё в порядке, но один, два или три человека найдётся, кто пишет про запах, и это, считаю, больший показатель. Таким образом мои фавориты: 1. Редкостная модель с металлической крышкой, но крепёж (механизм подъёма) всё же пластмассовый. 2. Модель со стеклянной крышкой как на кастрюле. Снимается вручную. Поделитесь мнениями и опытом, я не слишком параноик? 3. Полярис для умного дома. Весьма не дорого и вроде бы прикольно, хотя у меня нет умного дома, но это не помешает отдавать команды чайнику. Хотя и не за чем. Крышка пластмассовая, и что меня больше останавливает, технология «водный путь». Воронка в крышке, вода продавливает маленькую крышечку на тоненькой пружинке и затекает внутрь. По-моему глупость. В общем, кто что думает? Показать 12 комментариев |