↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Фанфики

12 произведений» 
Потерянная во льдах
Джен, Мини, Закончен
517 9 25 2
Большое путешествие маленькой ведьмы
Джен, Мини, Закончен
1k 27 32
Титанические рыбы и водоросли
Джен, Мини, Закончен
262 1 9
Инжекция
Джен, Миди, Закончен
972 35 19 1
Имперский молот
Джен, Мини, Закончен
450 0 3

Фанарт

9 работ» 

Награды

16 наград» 
5 артов 5 артов
4 февраля 2026
3 года на сайте 3 года на сайте
29 сентября 2025
10 произведений 10 произведений
7 июля 2025
250 комментариев 250 комментариев
25 июня 2025
5 рекомендаций 5 рекомендаций
5 декабря 2024

Блог » Поиск

До даты
#реал #быт #хозяйке_на_заметку просто_я_работаю_сантехником
Что я сегодня отмочил… Отмочил кран-буксу в уксусе. Сначала просто пошёл за новой, но в магазине сказали, что такие вообще сейчас не выпускают. Размер вообще оказался непонятный, не ¾, как я думал. Решился всё же на крайний способ, если уж испорчу, то менять кран целиком.
Налил рюмку уксуса, опустил в неё. Немного зашипело в районе карбонатных отложений. Держал около минуты, наклонив и вращая. Уксус позеленел от ионов меди. Достал, попробовал покрутить рукой, нет. Опустил, подержал ещё немного. Достал, отмыл, крутанул маховичком – пошло. Снял с другого крана. Ту держал дольше, она всё доходила до упора и начинала заедать. В конце концов отмыл и стал разрабатывать гаечным ключом и пассатижами, она шла всё дальше, и, наконец, стала проворачиваться совсем легко.
Резина и силикон уцелели. По сравнению с холодными кранами, которые вращаются вроде бы легко, оба стали вращаться ещё легче.
#быт #фанфикс_знает_всё помощь зала
Начал заедать кран горячей воды, открывается с трудом. Ну я выкрутил буксу и пошёл в магазин. А там говорят, что нет таких. Померил, вроде бы 3/4, около 20 мм. На Озоне есть единственная за вменяемую цену 300 р, но это переключатель для душа, с двумя дырками. Следующие предложения начинаются с 1600 р.
https://ir-3.ozone.ru/s3/multimedia-1-j/wc1000/7181481259.jpg
Если эту поставлю на кран она будет из любой дырки в общий поток течь?
Или может быть у кого-то есть опыт, отмочить старую в уксусе, в лимонке? Там же явно просто отложения наросли?
Показать 7 комментариев
#быт #всякая_фигня
Сдохла зарядка. Буквально на глазах. Подключил телефон, положил на стол, буквально через минуту загорается экран – нет зарядки, аккумулятора хватит на столько-то. Попробовал перевоткнуть в розетку, в другую, перевоткнул кабель с обеих сторон – без толку. Воткнул в УСБ – зарядка пошла.
«Нет! Не может быть! Может быть всё же можно починить?» – все стадии неприятия в одну минуту. Разобрал – ни каких следов палева. Пытаться последовательно проверять цепи? Или выкинуть? Эта от старого, сдохшего давно телефона. Распаковал другую. Но остановился.
Продолжение штырей от вилки торчат с внутренней стороны, на них надето что-то вроде слегка разведённых шплинтов (шпилек для волос), впаянных в плату. Начинать надо было с них. Но для начала потянул, и слегка покачивая, снял плату. Вроде бы сидят плотно. Поджал пассатижами, натянул обратно. Включил – заработало. Кожух пока не закрыл, пока заряжается так.
#победа_разума
Показать 14 комментариев
#всякая_фигня #опрос про #быт
Отчего вы скрежещете зубами? На какого врага готовы собирать рейд? Когда вам хочется запросить помощь друга?

Какую посуду вы больше всего не любите мыть?

Публичный опрос

блендеры (и прочие приборы)
вилки
кастрюли
контейнеры
кружки
крышки
ложки
противни
сковороды
тарелки
Проголосовали 76 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
Показать 20 комментариев из 24
#опрос #быт #всякая_фигня

Как вы раскрываете пакетики в магазине? (из рулона)

Публичный опрос

У меня длинные ногти
У меня липкие пальцы
У меня губы трубочкой
Это магия!
Есть другой способ…
Не владею этим искусством
Проголосовали 33 человека
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
Показать 20 комментариев из 24
#реал #быт #фанфикс_знает_всё #вопрос
Решил прикупить себе такую нужную в хозяйстве вещь, как заварочный чайник. Рассматриваю варианты:
1. Керамика. Всем хороша. Но без изюминки.
2. Стекло. Типа красиво. но как изогнутый носик отмывать?
2.1 Стальная крышка и сито. Как скажется на вкусе?
2.2 Стеклянная крышка и сито. Мелкие прорези, как насчёт циркуляции?
2.3 Стеклянная крышка без сита. И? Не круто? Может быть лучше керамику?
Кто что посоветует? Объём – литр, не меньше.
Показать 20 комментариев
#реал #быт #фанфикс_знает_всё #вопрос
Решил прикупить себе такую нужную вещь, как электрочайник. Хочу со стеклянной колбой. Пол-дня залипал на чайники. Вынес то, что крышки с упорством идиотов делаются изнутри пластиковыми, а снаружи ставят металлические декоративные накладки, а народ затем жалуется на запах пластика в воде. Большинство говорят, что всё в порядке, но один, два или три человека найдётся, кто пишет про запах, и это, считаю, больший показатель.
Таким образом мои фавориты:
1. Редкостная модель с металлической крышкой, но крепёж (механизм подъёма) всё же пластмассовый.
2. Модель со стеклянной крышкой как на кастрюле. Снимается вручную.
Поделитесь мнениями и опытом, я не слишком параноик?
3. Полярис для умного дома.
Весьма не дорого и вроде бы прикольно, хотя у меня нет умного дома, но это не помешает отдавать команды чайнику. Хотя и не за чем. Крышка пластмассовая, и что меня больше останавливает, технология «водный путь». Воронка в крышке, вода продавливает маленькую крышечку на тоненькой пружинке и затекает внутрь. По-моему глупость.
В общем, кто что думает?
Показать 12 комментариев
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть