↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Фанфики

1 произведение» 
Тень шанса
Джен, Мини, Закончен
942 4 12 1

Награды

5 наград» 
100 комментариев 100 комментариев
12 октября 2025
10 рекомендаций 10 рекомендаций
5 сентября 2025
2 года на сайте 2 года на сайте
8 августа 2025
500 просмотров 500 просмотров
30 марта 2025
1 год на сайте 1 год на сайте
8 августа 2024

Блог » Поиск

До даты
#самопиар, #эксперимент

В обсуждении фанфика "Кастелян 3" встретил интересное сообщение:
hludens
По мнению Кинга есть два вида писателей "архитекторы" и "садовники". Первые тщательно строят сюжет заранее продумывают концовку и последовательность действий которые к ней приводят.
Вторые тщательно обдумывают исходных персонажей, закладывают конфликт в изначальную ситуацию, а потом позволяют событиям развиваться, следя лишь за внутренней непротиворечивостью.
Несколько удивился, потому что у меня получились два текста, написанных по-разному.
Один - по типу "архитектора", с заранее известной концовкой и по хорошо подготовленному плану. Другой в начале имел только основную идею и желательный стиль, а писался методом "самому интересно, что там дальше будет".
Захотелось провести эксперимент: можно ли отличить, что каким способом написано? И что в итоге получилось лучше, а что хуже? Или оба хуже?
Эксперимент не очень чистый, поскольку один из них - фанфик по ГП на 200К знаков, другой же полностью самостоятельный и вдвое больше. Но если есть желающие - попробуйте.
Фанфик: Пятая жизнь Кота - https://author.today/work/449121
Самостоятельный: Приоткрытое окно - https://author.today/work/587799
Показать 2 комментария
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть