|
В блоге фандома Трое в лодке, не считая собаки
#самопиар #арты
Я рисую Джея, Джорджа и Гарриса в лодке |
|
Арт к главе 25 ориджинала Огранённые
![]() Я редко рисую арты с большим количеством персонажей. Обычно дальше трёх дело не заходит. Казалось бы, в этот раз прибавка незначительная, но после сбора статистики выяснилось, что начиная с 2020 года я нарисовала всего четыре иллюстрации помимо этой, где изображены четыре человека или больше. Некоторые вещи получились на удивление хорошо. Например, движение всех четверых участников сцены выглядит естественно и непринуждённо. Они не похожи на клонов или на солдатов в строю, в каждом чувствуется свой характер. Ещё год назад такой смелый (и притом вполне гармоничный) подбор цветов мог мне только сниться. Но знаете, я могла бы и лучше. Не в смысле, что кто-то когда-то мог бы справиться лучше, а в смысле, что именно я именно сейчас это уже могу. Трудно сказать, что конкретно мне не нравится. Наверное, в целом чувствуется жесточайшая нехватка времени. Зато нет ничего приятнее, чем сравнить свежий середнячок с прошлогодним шедевром и осознать, что сегодняшний ты, даже работая вполсилы, утрёт нос тебе вчерашнему. #самопиар #писательское #картинки_в_блогах #картинки #арты #новая_глава 7 Показать 4 комментария |
|
#арты #самопиар
Делюсь своими художественными поделками. 1. Нина из фильма "Кавказская пленница". ![]() 2. Зина из фильма "Иван Васильевич меняет профессию Показать полностью
109 Показать 3 комментария |
|
Показать 12 комментариев |
|
Ну наконец-то я добралась до моих любимых придурков!! Первым из двоицы пошёл Орин. Те, кто не читал ориджинал (в частности, главу 17) могли только сейчас обнаружить, что его естественный цвет волос — рыжий.
Ориджинал, откуда я беру персонажей для галереи глазиков: Огранённые ![]() Показать полностью
18 |
|
#арты #рисунки #самопиар
У меня художественный юбилей) 10 артов 7 Показать 3 комментария |
|
Если бы мне нужно было описать главу 24 ориджинала Огранённые одним предложением, я бы сказала вот что: два охотника охотятся друг на друга. Не случайно я использую похожие выражения для состояния Иджи в начале главы, когда она ведёт интеллектуальную погоню за Эрвентом, и для состояния Эрвента, когда в конце он ведёт погоню за Иджи уже вполне физическую.
![]() Я немного жалела, что на предыдущем арте не решилась на гипертрофированно стилизованный покрас. Люблю сводить ночные сцены к сине-жёлтому дуохрому. Зато глава 24 предоставила мне шанс в очередной раз реализовать эту идею. И знаете, какой парадокс? Вроде бы тут у нас халф и полнорост в одном кадре, ракурс снизу, динамика, Эрвент вон даже сложную эмоцию выдать пытается. А у меня ощущение, что я схалтурила, потому что фон простой. Ну а что я поделаю, если сцена разворачивается на голой стене? Даже тени в другую сторону падают #самопиар #писательское #картинки_в_блогах #картинки #арты #новая_глава 4 |
|
Монгвэл — ещё один персонаж со скромным присутствием в сюжете (по крайней мере, сейчас). Но зато как красив его глазик. Монгвэл поразительно похож на свою сестру Иору, так что задача передо мной стояла простая: ещё раз нарисовать глазик, который я уже рисовала. И глядя на то, как по-разному они в итоге выглядят, я не могу не ощутить гордость за прогресс.
Ориджинал, откуда я беру персонажей для галереи глазиков: Огранённые ![]() Показать полностью
13 |
|
Вот и дошла очередь до глазика Ястэры. Его сходство с глазиком Асгель так же очевидно, как и различие между ними. Может быть, Ястэре было бы гораздо проще убежать от призраков прошлого, если бы с одним из них она не встречалась каждый раз при взгляде в зеркало.
Безумно довольна получившимся кадром. Как я уже говорила когда-то давно в комментах, Эрвент ассоциируется у меня с чем-то цветущим и плодоносящим, но когда я фотографировала его глазик, было ещё слишком холодно. Он был бы рад узнать, что именно Ястэре досталось то, чего не было у него. Ориджинал, откуда я беру персонажей для галереи глазиков: Огранённые ![]() Показать полностью
15 |
|
Это что, бонусный релиз в середине месяца? Ага, именно он
Огранённые ![]() Вообще-то я давно умею строить перспективу не на глаз, но за всё время работы над «Огранёнными» я демонстрирую этот навык впервые. А ещё я впервые рисую динамичный кадр. Глаз замылен, и пока мне трудно оценить, насколько хорошо получилось, но в любом случае начало положено. Хочется, чтобы иллюстрации выглядели как можно интереснее и разнообразнее. Я думаю, это во многом спасает меня от выгорания. #самопиар #писательское #картинки_в_блогах #картинки #арты #новая_глава 6 Показать 1 комментарий |
|
Я вам рыбу принесла!!
![]() Скетчик Рэина-русалочки в честь мермая. Мне кажется, ни одному другому персонажу ориджинала «Огранённые» хвост не подходит так хорошо, как ему. Кстати, в древнейшей версии дизайна у Рэина были длинные волосы, так что в этом плане я вернулась к истокам. А ещё у меня в голове существует АУшка, где Рэин — русалка, а Лена — дочь рыбака, которая освободила его из сетей (предварительно знатно напугав ножом, которым собралась резать верёвки). Но об этом как-нибудь в другой раз А вообще любовь к панкам мне привила одна нефорша с цветными волосами, которая шарилась по заброшкам и имела какие-то траблы с системой. Как там её звали? Ах да, Ариэль #самопиар #писательское #картинки_в_блогах #картинки #арты 10 |
|
Продолжаю работу над своим ориджиналом Огранённые
Глава 22 снова радует нас (во всяком случае, меня) появлением Алауса и Орина. И знаете, это неожиданно. Я плакала, когда в предыдущем витке редактировала сцену их прощания с Иджи. Не, буквально, у меня из глаз текла прозрачная жижа, потому что я понимала: это последний их разговор перед долгой разлукой. Я забыла, что Алаус и Орин никогда не спрашивают о моих планах на сюжет, в котором они вообще не должны были появиться. ![]() Показать полностью
2 |
|
Я считаю, на сегодняшний день это лучший глазик, и принадлежит он самому бесячему персонажу — Асгель. Мне нравится, как проявила себя смесь на гранулирующем жёлтом туфе. Уже тестировала его на неопубликованных счетчиках, и пришла от него в восторг. Крутая штука
Ориджинал, откуда я беру персонажей для галереи глазиков: Огранённые ![]() Показать полностью
17 |
|
#арты
Это как бы иллюстрации, но к тому, чего здесь пока не размещено (одно только начато, другое вообще пребывает на уровне идеи). Тасси и Луиза, как они есть. Я сначала их придумала, а потом уже стала подбирать кукол под образы. Тасси, добрая маленькая и злая взрослая: ![]() С семьёй: Показать полностью
315 |
![]() Образ Селин я собирала, вдохновляясь сказочной эстетикой — не фарфоровой хрупкостью, а той холодной, уверенной нежностью, в которой чувствуется сила. Её имя означает лунный свет — тихий и отстранённый. На момент начала истории Селин не больше двадцати пяти. Она родилась 3 марта, ранняя весна — это не про цветение, это про застывший переход. Замужем за Элиотом (по слухам, это её второй брак). Не любит рыбу, скрупулёзна до мелочей. Моя история: Белый король #арты #персонажи #ориджинал #писательское #фэнтези #самопиар 13 Показать 5 комментариев |
|
Вчера вышла новая глава моего ориджинала Огранённые
Знакомство с чшалтианской диаспорой мы начнём с лучшего её представителя. Буквально в прошлом посте говорила, что Даар входит в топ-2 моих любимых персонажей, и вот мы уже добрались до топ-1. В процессе написания некоторые части главы давались мне трудно, кое-что приходилось начинать заново, но на удивление, когда текст вылежался, и я взялась за вычитку, процесс пошёл легко и кайфово. Отдельные фрагменты вообще выглядят так, будто их писал более компетентный автор, чем я есть на самом деле. А ещё я в шоке с того, как мало индивидуальности проявляет Вальдау в присутствии Рэина и как много — в его отсутствие. ![]() Март как-то сам собой получился в водной тематике. Этот арт я тоже отношу к марту. Показать полностью
6 |
![]() Эвелин — от старофранцузского Aveline — «лесной орех», знание, спрятанное внутри. Её день рождения — 28 ноября. В целом она редко переживает по пустякам и относится к жизни спокойно. Маму не помнит, но часто воображает, как та вела бы себя рядом с ней. Моя история: Белый король #арты #персонажи #ориджинал #писательское #фэнтези #самопиар 17 Показать 11 комментариев |
|
Волшебные #арты и #книжные_обложки, вдохновлённые серией "The Wizards of Once", также известной как "Волшебники страны Однажды", "Wilderwald", "Le Temps des Magiciens", "El tiempo de los magos"... В конце поста - смешные #цитаты без спойлеров.
Основные персонажи, нарисованные yv-sketches: ![]() Зар и спрайт by Avery Pool Показать полностью
73 |
|
Я не смогла определиться. Вообще я люблю сделать кучу исходников, чтобы потом было из чего выбирать, но не в этот раз😭😭😭
Да и ладно, для Даара ничего не жалко. Он заслуживает всё самое лучшее и, кстати, входит в топ-2 моих любимых персонажей. Какой ужас, даже в творчестве всё по блату. Ориджинал, откуда я беру персонажей для галереи глазиков: Огранённые ![]() Показать полностью
27 |
|
Изначально это должны были быть ава и шапка, символически вдохновлённые моим ориджиналом Огранённые. В них зашифрованы три основных персонажа (звучит странно, но «три главных героя» — это немного другое). Но в итоге мне расхотелось использовать их в качестве оформления. Как будто бы я промахнулась с атмосферой своего же произведения
![]() Показать полностью
13 Показать 6 комментариев |