↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Картинки ссылками
До даты

Все новые сообщения

#кинематограф #игры #картинки_в_блогах #всякая_фигня #звездный_путь

Что делать, если в голову пришла забавная идея тупого прикола, но только тебе, и в интернете нет подобного рода шуток? Правильно, вооружиться редактором коллажей и выкатить собственный мем, который поймут не только лишь все. Вот моя кривая попытка.

Если меня завалят вопросами из разряда "В чем прикол?", напишу объяснение в комментах.

Показать 3 комментария
#кинематограф #звездный_путь

Родителей Ворфа зовут Сергей и Елена Роженко.
Показать 17 комментариев
#кинематограф #звездный_путь #всякая_фигня

Фанаты TNG знают, что "Старгейзер" как только не обзывали. И "Звездочет", и "Звездный Всплеск". Позже было принято негласное решение название клраблей не переводить.

Но в остальном они прям преуспели. Должность Райкера, First officer, переводили буквально, первый офицер, и только к концу третьего сезона его стали называть "коммондор", что ближе, но тоже не совсем верно. Апофеоз пришел позже, когда Дизрапторы перевели как "Дробильщики".
Это крендец. Во-первых, я не понял, как они к этому пришли.

Ох уж эти переводы...
Показать 18 комментариев
#кинематограф #звездный_путь #юмор #длиннопост

На "Энтерпрайзе" появился новенький, лейтенант Баркли. Он никак не мог сработаться с коллегами-инденерами, постоянно косячил и вечно опаздывал. Да и вообще, он был неряшливым, у него все падало из рук. Киноделы обожают брать таких персонажей и давайть им миссии спасения всего человечества, согласитесь.

Недостаток общения и успехов наш герой компенсировал на голопалубе, где регулярно слал на три буквы Ла Форджа, своего непосредственного командира, и Райкера, командира повыше, и даже навешивал им люлей. Полагаю, что Пикар в этом списке тоже был, но вишенкой на торте была Диана Трой, с голограммой которой он регулярно делился своими переживаниями и страстно целовался в конце сеансов.
Показать полностью
Показать 4 комментария
#кинематограф #звездный_путь #юмор #цитата

Райкер: Сэр, у меня есть одна просьба.
Пикар: Чтобы тобы я привез вам сувенир?
Райкер: Он называется хорган. Не думаю, что вам будет тяжело его найти.

*Чуть позже*

Незнакомка: Я не понимаю. Вы сказали, что хотите быть один, но вы носите с собой хорган.
Пикар: Я его купил и что? *подозрительно* У этого предмета есть какой-то особенный смысл?
Незнакомка: Хорган — ризийский символ сексуальности. Мужчины используют хорган, чтобы призвать его силу. А представляя его обозрению, показывают, что жаждут джамахарун.
Пикар: *сквозь зубы* Райкер...

Именно в этот момент становится понятно, почему Трой, будучи телепатом, начала хихикать, когда Райкер просил Пикара купить хорган. 🤭🤭🤭

Миниатюра "Энтерпрайз" спроваживает Пикара в отпуск".
Показать 7 комментариев
#фанфикс_знает_все

Предлагаю всем жителям Фанфиксополиса, которые так или иначе связаны с медициной, биохимией, поломать голову над довольно любопытным вопросом.

Человеческая кровь на основе железа, переносчиком кислорода является гемоглобин, а в качестве временной экстренной меры при большой кровопотере для восполнения объема циркулирующей жидкости используют физраствор хлорида натрия.

У вымышленных рас фэндома #звездный_путь вулканцев, ромуланцев и ремонцев кровь на основе меди, Гугл говорит, что в этом случае кислород переносит гемоцианин.

Теперь вопрос: можно ли применять к таким инопланетянам применять такой физраствор или же растворенным в воде должно быть другое вещество?
Показать 20 комментариев из 100
#кинематограф #звездный_путь #любопытно

Известно, что Спок неоднократно пытался научить Кирка вулканскому оглушающему приему. Безрезультатно. Это можно списать на какую-то неточность в технике.

Позже Спок вместил свое сознание в мозг Маккоя перед своей смертью. Фактически, Боунз был не просто переносщиком, их разумы объединились в одно. Поэтому он, пытаясь применить прием против офицера службы безопасности, точно все делал правильно, но результат был нулевым.

Вулканцы физически ощутимо сильнее людей, драка со Споком едва не стоила Кирку жизни. Вернее, каждая из них. Примечательно, что Кирк вполне достойно противостоял в ближнем бою клингонам, из чего можно сделать вывод, что вулканцы сильнее даже последних.

Из всего вышесказанного можно предположить, что секрет приема в силе воздействия. Очевидно, что для успешного оглушения необходимо усилие, на которое человек просто неспособен.

Или же имеет место некое ментальное воздействие. Известно, что ромуланцы из-за своей эмоциональности утратили способность к объединению сознаний, возможно и оглушение тоже как-то связано с этим.

Показать 4 комментария
#картинки_в_блогах #звездный_путь

Решил я поглядеть, чего есть среди фанартов к Звездному Пути. Вердикт — дохрена гейского контента. Прям овер дохрена. Но есть и интересные работы)



Помните этих шерстяных троглодитов?))
Показать полностью 6
Показать 11 комментариев
#кинематограф #звездный_путь

Ну, основной состав проголосован, можно подвести итоги. Представляю вашему вниманию Дрим Тим "Энтерпрайз" по версии Фанфикс.ми =)))

За штурвалом Хикару Сулу в исполнении Джорджа Такэи



Маршрут экскурсии придумывает Павел Чехов в исполнении Антона Ельчина
Показать полностью 7
Показать 11 комментариев
#кинематограф #звездный_путь #опрос

Не знаю, ждали ли вы, но это уже традиция))

Начинаем новый опрос) объект голосования — Нийота Ухура


Показать полностью 2

Лучшая Ухура

Публичный опрос

Нишель Николз
Зои Салдана
Селия Роуз Гудин
Проголосовали 15 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
Показать 20 комментариев из 25
#писательское #звездный_путь #самопиар

Ладно, я честно подождал до полуночи у себя (в Москве сейчас 5 часов вечера). Опрос сказал публиковать. Ну, раз уж у меня последнее сообщение осталось в общем блоге... Публиковать, так публиковать))

Новая глава фанфика Звездный Путь: Эверест вышла в свет.

ВАЖНО: пока в непроверенном варианте. Ошибки будут, я в этом не сомневаюсь, поэтому буду рад, если кто укажет.

"Эверест" прибывает к исследовательской станции "Омега". С Макнилом и Реником проводят инструктаж и экскурсию, которая оборачивается неожиданными последствиями.

Приятного прочтения. За ошибки, за пунктуацию в частности прошу прощения.
#кинематограф #звездный_путь #опрос

А давайте вдруг ни с того, ни с чего продолжим?

Павел Чехов — единственный персонаж, чьей иконой я выберу Переиздание. Почему? Да потому что там реально пацан. Видно, что он умен, но неопытен, плюс Ельчином это все обыграно первоклассно.

Это конечно мои доводы, дальше Фанфиксу решать. Навигатор, проложить курс к созвездию Павла Чехова. Поехали.


Показать полностью 1

Лучший Павел Чехов?

Публичный опрос

Уолтер Кёниг
Антон Ельчин
Проголосовали 24 человека
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
Показать 11 комментариев
#кинематограф #любопытно #звездный_путь #звездные_войны #опрос

У меня есть теория. Она основана на общении с Aivas Hartzig , который закоренелый джедхэд, а также на прочитанных обсуждениях здесь, на Фанфиксе.

Из всего я предположил, что трекеры в большинстве своем новые сериалы по ЗП не особо уважают, но им заходят новые выпуски ЗВ. И наоборот, джедхэды смотрят новые сериалы по ЗП, но их мутит от новых сериалов ЗВ.

Это всего лишь предположение, начало которому положил разговор между мной и Aivas Hartzig , где он назвал сериал "Оби-Ван Кеноби" чуть ли не днищем, хотя мне он зашел. При этом лично я "Дискавери" считаю днищем, а дальше я уже даже не смотрел и смотреть не хочу.

Есть хорошая вероятность, что мое мышление предвзято, просто потому что Кеноби мне как персонаж эмпонирует, но это не точно, я просто хочу услышать мнение других. При этом я признаю, что экшен составляющая в сериале "Кеноби" упала в виду зацензуривания светового меча и всего, что с ним связано.

ВАЖНО: Высказанные в посте тезисы являются моими личными мнениями или же предположениями. Я просто хочу проверить свою теорию.

Новые проекты другой стороны

Публичный опрос

Я трекер, новые проекты ЗВ мне заходят
Я джедхэд, новые проекты ЗП мне заходят
Я трекер, новые проекты ЗВ мне не заходят
Я джедхэд, новые проекты ЗП мне не заходят
У меня есть своя теория (напишу в комментариях)
Тык
Проголосовали 10 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
Показать 17 комментариев
#писательское #конкурс #звездный_путь #опрос

Я попал в любопытную ситуацию. Сегодня я дописал главу. Бета Тауриндиэ сейчас занята на довольно внушительное время, и я даже не собираюсь фурчать по этому поводу, потому что Лига в самом разгаре.

Тауриндиэ предложила опубликовать главу без проверки, дескать 13 июня, когда освободится, проверит, а ошибок у меня немного.

Вот я думаю. С одной стороны, я затянул уже, больше месяца прошло с предыдущей главы, пора выкладывать. С другой, не уверен, что сейчас крупные фики с крупными главами (а глава получилась реально рекордной, там пояснений много), которые не связаны с Лигой, во время оной будут читать.

Смысл?

Как лучше поступить?

Публичный опрос

Выложить без проверки
Дождаться Тауриндиэ
Проголосовали 25 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
Показать 5 комментариев
#писательское #интересно #история #длиннопост

У вас бывает такое, что вы пользуетесь словом в обиходе долгие годы, может даже десятки лет, и даже не задумываетесь, а почему именно это слово? Ну, например, почему "кресло", а не, скажем, "альхогруздер" какой-нибудь?

Во время написания главы фанфика #звездный_путь я вдруг подумал: а почему скафандр? По английски все проще — Spacesuit и его производные, в зависимости от назначения и ситуации, но "suit" — "костюм" — там фигурирует всегда. Почему у нас не так, откуда взялось слово "скафандр"? Когда сидишь за компьютером, интернет всегда под рукой, поэтому, как говорится, не отходя от кассы.

Оказалось, что слово "scaphandre" в 1775-м году придумал французский математик Жан-Батист де Ла Шапель. Этим словом он назвал пробковый корсет, который позволял человеку без усилий держаться на воде, то есть по факту это был спасательный жилет. Слово состояло из двух греческих корней (оригинальное написание не пишу, обойдемся транскрипцией):

Scaphos — лодка, судно.
Aner, что в родительном падеже звучит как Andros — человек или мужчина.

Буквально это означает "человек-лодка".

Позже значение слова расширилось. Сначала, благодаря способности удерживать на воде, словом "scaphandre" стали называть ранние водолазные костюмы. Документально известно, что в 1905-м году Россия закупала водолазные костюмы, которые производила немецкая контора "Ганзейское общество постройки аппаратов". В российских документах они назывались "Водолазное снаряженiе улучшенной системы Скафандеръ" (обратите внимание, в названии сохранена орфография того времени) .

Дальше все пошло по цепочке. В 1930-е года авиация стала активно повышать предельный потолок своих полетов. Оказалось, что на высоте более 4,5 км у пилотов начиналась гипоксия. На тех высотах спасали кислородные маски, однако расчеты показывали неутешительные результаты — на высоте более 15 км разница давлений выдыхаемой дыхательной смеси и атмосферного сделает дыхание невозможным, плюс "кессонку" тоже никто не отменял. В общем, первый костюм, который оберегал не только органы дыхания, но и все тело от перепадов давления, разработал советский инженер Евгений Чертовский. Поскольку водолазные костюмы были герметичными, а для работы на большой глубине их изготавливали жесткими, уже по этой аналогии снаряжение высотных пилотов стали называть скафандрами.

То есть в результате получился снежный ком. Сначала сыграла положительная плавучесть, затем герметичность, а после способность держать давление, как изнутри, так и извне. Таким образом, значение слова "скафандр" из обыкновенного спасательного жилета выросло до полного костюма, способного в экстремальной среде создавать внутри себя пригодные для существования человека условия.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 5 комментариев
#кинематограф #звездный_путь

Капитан Пикар пытается спасти планету от падения ее луны, использует тягловый луч. Нагрузка велика, ядро перегревается, а на мостик телепортируется голый Кью.

Обычное утро на "Энтерпрайзе".
#наблюдение #жизненное #звездный_путь #длиннопост

Замечали, что каждой расе вселенной ЗП можно подобрать аналогичную касту людей из реального мира?

1. Ромуланцы — Телефонные мошенники.

Ромуланцы всегда лезут, куда не надо, действуют исподтишка, а когда им предъявляют, играют дурачков, дескать это случайно получилось, вы что. Но, как только из афера доходит до финальной фазы, они начинают злорадствовать, угрожать, давить на моральный дух. Если жертва соскакивает, они сразу пытаются все урегулировать, чтобы заново попытаться подобраться, дескать, это не мы, вы не так поняли.

Телефонные, да и все остальные мошнники действуют точно также. Они до последнего пихают фуфайку в уши, а потом в лучшем случае они соскочат. Хотя нет, если они знают, что жертва еще не у разбитого корыта, они не соскочат, продолжая свою игру. А послевсего они обязательно позлорадствуют.

С учетом того, когда ромуланцы были придуманы, у меня складывается ощущение, что, придумывая ромуланцев, создатели посмотрели на брокеров с Уолл-Стрит. Тоже по-факту людей по телефону разводили.

2. Клингоны — Пьяный кореш.

У всех есть такие знакомые, которые после определенной дозы сразу лезут в драку по повоу и без. Знаете, когда противников толпа и друга держут трое, а он такой: "Пусти, я из раз*бу!"

Клингоны сразу пускаются в драку, по поводу и без. И, как и пьяному корешу, им плевать, выживут ли они, умереть в бою они почтут за честь.

3. Ференги — Интернетный тролль.

Ференги всегда суют свои уродливые уши, куда не надо. Стоит только кораблю Федерации потерять преимущество, они сразу лезут и ведут себя так, как будто преимущество у них постоянное. А когда их за уши оттаскивают и грозят палчиком, сразу становятся шелковыми.

Интернет-тролли действуют так же. Они задирают всех, кого могут, пользуясь тем, что по интернету по морде получить нельзя. Рано или поздно они натыкаются на того, кто начинаеткрыть из матом, и тут насупает вторая фаза. Тролли сразу же строят из себя жертву. Полюбому видели таке, когда чувак сам донимал народ, а когда обматерили сразу: "Я всего лишь высказал свое мнение, а он начал орать"...


Ну и так далее. Вулканцев я точно не понял еще, как правильно охарактеризовать, потому что они, как раса редко появляются на экране. Обычно был один Спок, максимум Сарек.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 3 комментария
#кинематограф #звездный_путь #опрос

Денек передохнули и давайте по новой.

Следующий предмет выбора — Монтгоммери Скотт.

Чет я про призыв совсем забыл. Larik-lan, Dart Lea и magicGES уже сами увидели, поэтому Тауриндиэ arrowen Ехидный Волдеморт Филоложка


Показать полностью 1

Лучший Скотти

Публичный опрос

Джеймс Духан
Саймон Пегг
Проголосовали 11 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
Показать 8 комментариев
#кинематограф #звездный_путь

Капитан Томалак, наша поисковая группа нашла второго пилота вашего одноместного корабля.

Судя по улыбочке Пикара в момент произношения этой фразы, он представил, как два ромуланца сидели в одном кресле пилота)

Что любопытно, в конце серии Пикар и Томалак договорились о возврате пленного к своим и сопровождении корабля ромуланцев до Нейтральной Зоны, но полетели они в разные стороны🤭
#кинематограф #звездный_путь #какая_то_херня

Только я расслабился, что процедура внедрения доктора Пуласки в головы зрителей кончилась, как опять началось.

*дальше будет передоз сарказма*

О Боже, во время операции на сердце капитана Пикара возникли сложности, он умирает! Мы точно знаем, кто сможет его спасти! Доктор Пуласки — единственный врач во всей галактике, кто сможет это сделать! Все кардиохирурги на базе 5-1-5 резко потеряли компетентность, впали в ступор и панику. Нужно срочно вызвать "Энтерпрайз", который хрен знает где и хрен знает когда прибудет.

*фейспалм*

П*здец, ребята. Просто п*здец. Не ожидал такой тупости от Родденберри.

Но есть и плюсы. Именно в этой серии показали исполнение "Маневра Райкера". Раньше только читал о нем, теперь увидел. Смотрится красиво.
Показать более ранние сообщения

ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть