↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Картинки ссылками
До даты

Все новые сообщения

#хроники_непуганных_йожей #котоблоги

Выхожу на улицу, а там восхитительная картина: сидят две кошки в состоянии абсолютного дзена, а в двадцати сантиметрах от них Женёк неистово чавкает куриным крылышком.

Стою, смотрю на кошек, смотрю на Женька, на красивое небо тоже посмотрела, раз уж мы все здесь так уютно тусуемся. Маруся попыталась показать наглому йожу, что это её еда. Подошла, села рядом с тарелкой. Женёк продолжил чавкать, даже ухом не повёл. Маруся решила, что не стоит оно усилий и принялась мыть лапу.

Женёк доел, фыркнул и деловито утопал в сирень.
Показать 14 комментариев
#котоблоги #котики #картинки_в_блогах

На рынке сегодня встретила.
Говорю: ну, красавица, ты продешевила.
Голос из соседней палатки: это сотрудник!
Всё равно считаю, что дёшево как-то
Показать 3 комментария
#котоблоги #котики

К этому посту
Говорливое чудо, которое привезли около недели назад, успело:
а) Научиться притворяться бедным родственником с голодного края, чтобы покормили;
б) Погрызть Игоря (рыба на фото);
в) Сменить имя четыре раза (по итогу назвали Лексом - Лексик, Лекси и тд);
г) Узнать, что тюль — самая съедобная вещь в квартире


Показать полностью 1
Показать 20 комментариев из 27
#котики #котоблоги #животные
Итак, первый день лета, а у нас уже пополнение:

Мальчик, два месяца
Показать 16 комментариев
#кот #котоблоги #магия_фанфикса

Завтра с утра везу Пирожка на санацию ротовой полости (зубы чистить). Сия процедура проходит под наркозом. А из-за того, что у него высокие креатинин и мочевина, сия процедура может пройти с осложнениями. То ли с почками беда, то ли из-за воспаления зубов с почками беда, в общем одно другое цепляет. По рекомендациям врача противопоказаний нет, да и надо ему зубы почистить, а некоторые и даже удалить.

Поэтому с прошлой недели мы подготавливаем его к этой процедуре: даем антибиотики и делаем вливание физраствора через холку.

Прошу магии этому шерстяному, чтобы завтра всё прошло хорошо.
Показать 16 комментариев
#вечный_студент
#работа
#котоблоги

Закрыла в четверг зачёт по культуре публичного выступления на четыре из пяти.
И сегодня ещё одни зачёт по пиар искусству на пять из пяти.
Завтра меня ждёт книжный базар. И я его жду с нетерпением.
Я рада, что в Германии получу работу, которая мне действительно понравится.
Последний раз такая работа у меня была в Херсоне в книжном магазине.
Хотя и в Германии в книжном кафе, но книжный базар круче.
И это социальная организация.
И часто помогает людям с работой или другими вещами, особенно с психическими недугами.
У меня по этой программе была женщина, которая раз в неделю ко мне приходила проверять меня.
Завтра напишу свои впечатления о работе.

Показать полностью 1
Показать 2 комментария
#фото #кот #котоблоги

В очередной раз постирав лежанку Пирожка, мы решили, что её сильно потрепало котячьей эксплуатацией и стирками в стиральной машине.

Поэтому было принято волевое решение лежаночку заменить.

Поэтому Пирожок тестирует новую лежаночку.
Показать 5 комментариев
#котоблоги #вопрос

У нас скоппился корм, который коту уже
А) нельзя (влажный диабетический)
Б) он не ест ни в какую (паштеты от джарви)

Муж говорит в местную барахрлку отписать с пометкой отдам.

Хочу у фанфиксовчан спросить совета: куда этот корм можно пристроить.

Я думаю либо приюту отдать, либо в какую-нибудь ветклинику. Например, в клинике, в которой мы лечили диабет живет отказник Степан. Таких вот хвостиков можно было бы кормить.

Или клиникам и/или приютам такое добро нафиг не надо.
Показать 20 комментариев из 25
#фото #кот #котоблоги

Пирожок и его 50 поз дня сна
Показать 8 комментариев
#котоблоги
#вечный_студент

Кира обнимает Пикачу 🥰


Осталось ещё месяц в колледже отучиться и наконец-то будет образование помимо 11 классов.
Сейчас пишем каждый день итоговые контрольные работы, потом пойдут зачёты,и 19 июня государственный тестовый экзамен и Добби свободен.
Сегодня ещё смогла записаться в паспортный сервис в Кёльне, чтобы сделать загранпаспорт.
С трудом удалось поймать слот.
Аж на 16 июня.
Показать 6 комментариев
#котики #котоблоги #животные

Наша Булочка — любительница путешествий, правда, она об этом не знает! Бывала она в разных местах: и под диваном, и на шкафу, и у ветеринара, и в лесу! Но ни разу Булочка не видела деревенского кота.



Но вот однажды... Папа решил провести отпуск на даче вместе с нашей кошечкой. А там... Мейн-кун (Симбочка), размером в две наши «Булочки».
Показать полностью 2
Показать 2 комментария
#реал #котоблоги

Мой Пирожок убежал на радугу.
Пятый день хожу потерянная.
Беги, мой хороший, пусть у тебя там на радуге будут самые яркие и красивые бабочки, которых ты будешь весело догонять.
Показать 20 комментариев из 60
#котики #первомайское #котоблоги
Знакомьтесь - главная помощница нашей семьи:
Показать полностью 3
#котики #котоблоги #животные #моя_прелесть #праздники
Между тем у нас дома знаменательная дата!
Семь лет у нас живёт (ладно-ладно, мы живём у него) весьма приятный во всех отношениях кот. Зовут его Саймон (он же Саня, он же Санёк, он же Рыжий, он же Толстый). Его толщина, рыжесть и доброта - безграничны.
Как и его любимость.
Восемь кило абсолютного позитива всегда готовы к кипишу. При всей своей толщине - очень активен. Гоняться за пёрышком на верёвочке - он. Где-то что-то шуршит - Саня тут. Утро, птички - всем пора вставать, Саймон точно знает.
Отлично чувствует себя в лесу. В водных походах на катере категорически отказывается пользоваться трапом. Для схода на берег и обратно - прыгает в воду. Не промокает насквозь, как оказалось.
Возраст определяли навскидку, нам он достался "между двумя и тремя годами" жизни. Соответственно, ему сейчас где-то десятый год.
Семь лет счастья, любви, много шерсти и укладывание человеков спать - это всё Саймон)
Показать 20 комментариев из 31
#картинки_в_блогах
#котоблоги

Мадам Кира.

Показать 5 комментариев
#котики #котоблоги #животные
Её Высочество соизволила вспомнить далёкое детство (год назад) и повторить готовку для своих подданных кожаных:
(сейчас)
Показать полностью 1
Показать 8 комментариев
#кот #котоблоги #фото

Пирожок тестирует новую коробочку

АПД. Технические работы завершены, фото должно быть доступно

Показать 17 комментариев
#котики #животные #котоблоги #медблоги #магия_фанфикса
Мелкий серый котик в заботливых руках хирурга. Планово, но ещё предстоит решить после диагностики, что делать конкретно.
Два варианта, оба не решают основной проблемы. Но могут облегчить жизнь котику.
Я со своей стороны сделала, что могла. Веткорм, таблетки, уколы, ветеринары.
Боролась до последнего.
Пожелайте, пожалуйста, котику, чтобы сегодня всё прошло по пути наименьшего вреда для него.
Я же просто раздавлена.
Показать 20 комментариев из 25
#кот #котоблоги

По рекомендации врача нам нужно было расставить по всей квартире мисочки, плошечки, чашечки с водой, чтобы кот постоянно пил.

Т.к. мы утром и днём на работе, мы сами выпаивали кота дополнительно со шприца.

Но!

Относительно недавно мы нашли место силы.

Поставили маленький пищевой контейнер рядом с его лежанкой (до этого мы туда поставить не додумались, потому что напротив его лежанки в двух шагах его миски с едой/водой). Теперь он просто высовывает морду со своей лежанки и пьет, не отходя от кассы. А иногда и мордой ложится на этот контейнер, используя его вместо подушки (после чего у него вся щека мокрая, но ему норм).
Показать 11 комментариев
#всякая_фигня #котоблоги и немного #едаблоги

Сегодня Пирожок решил взять моё питание в свои лапки.

Пила чай с бутербродом. Самый базовый бетерброд с колбасой, потому что вот прям захотелось банальной варёнки. Перед тем, как есть, предложила кусочек коту, но он только фыркнул. В процессе залипла в телефон, отвлеклась. Кот подошёл, забрал у меня кусок колбасы, спрыгнул на пол, бросил его, вернулся и улёгся на колени, довольный проделанной работой.

Да, я знаю, что колбаса – так себе перекус. Но это даже не была дешёвая фигня. Нормальная колбаса, чего бубнеть? Кошка, кстати, решила, что она не привередливая, поэтому быстренько всё схомячила.
Показать 8 комментариев
Показать более ранние сообщения

ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть