Люди за работойС 13 апреля по 10 мая · завершен
|
|||||||||||
|
сегодня в 09:31 к фанфику Глава семьи (джен)
|
|
|
Профессор Дудкин
Большое спасибо! Я очень старалась, и для мня очень ценно получить отзыв от человека, знакомого с ткацким производством. Кстати, я специально шерсть выбрала, а не хлопок. Насколько я поняла, она требует больше влажности в помещении, и вообще капризней, чем хлопок или лен. Ну и пыли от нее больше. 1 |
|
|
сегодня в 06:49 к фанфику Глава семьи (джен)
|
|
|
ГпФ_LumНе пугайтесь, я в начале шестидесятых в школе проходил практику на прядильно-ткацкой фабрике, правда, там работали с хлопком. В прядильных цехах ещё терпимо, но в ткацких — хоть кричи, сам себя не слышишь. Но чисто, видать, не Англия.
И как выглядит кубометр прессованного хлопка на вид и массу я представляю. Описано жизненно! 2 |
|
|
вчера в 10:01 к ориджиналу Трудовое субботнее утро школьницы (джен)
|
|
|
Veronika Smirnova
И да, свежая рыба не пахнет ничем, кроме речной свежести, утверждаю это как человек, который с четырёх лет чистил рыбу на всю семью И я о том же. |
|
|
Девочка с бантикомавтор
19 июня в 22:40 к ориджиналу Изнанка белого халата (джен)
|
|
|
Бешеный Воробей
Автор, дайте я вас обниму Неожиданно и приятно!У меня куча друзей на скорой работает, так я от них чего только не наслушалась в свое время - и про поцЫэнта с лампочкой в жопе Затейник с анальным генератором! Пытался узнать, засветится ли она) про "в телке застрял" Жесть! |
|
|
19 июня в 10:21 к фанфику Глава семьи (джен)
|
|
|
Зульфийка, большое спасибо за ваши комментарии, очень приятно)
Мне тоже Северус как персонаж нравится, поэтому интересно было представить, в какой семье он вырос и что могло повлиять на его поступки |
|
|
18 июня в 21:51 к фанфику Глава семьи (джен)
|
|
|
Ошибочка: Эйлин, конечно,.И вот что ещё хочу сказать: меня всегда как -то напрягало,где чистокровная волшебница может встретить маггла,да и значит,общаться с ним не один раз,если по канону.Конечно,не знаем,что у неё были за родители, тоже те ещё, ладно дочь не могут простить,а почему о внуке не позаботиться? вобщем,хотела сказать,что автор молодец
1 |
|
|
18 июня в 21:47 к фанфику Глава семьи (джен)
|
|
|
Жилин и получается, Жилин и Костылин у Льва Толстого, а у мамашки Ро была Эйлин Принц) 🤷♀️ |
|
|
18 июня в 21:23 к фанфику Глава семьи (джен)
|
|
|
Собственно,Жилин и получается,как в каноне: всегда было непонятно,что она не может за ребёнком ухаживать,одеть чисто ,хотя бы и туда и Северус ей меньше всего нужен был, просто какая то связь с волшебным миром. А Тобиас, действительно,таким и был , наверное, жаль только,что сын этого не понял никогда,тем более ,что Северус мой любимый герой
|
|
|
17 июня в 18:34 к ориджиналу Трудовое субботнее утро школьницы (джен)
|
|
|
Блин... Даже не знаю, что написать, всё будет или матом, или запрещенка. Одно могу сказать: кто не в силах поверить, что такое реально - тем повезло по жизни. Написано честно, сдержанно и без лишних слов. И ведь были похожие рассказы в те времена, и газетные заметки были - люди просто рассказывали о своей жизни. Это не ад и ***ц, а обыденность и бытовуха. Тут не место художественным изыскам.
Ситуации, в которых единственный способ выжить - заниматься тем, чем занимались герои рассказа - были. (И наверняка есть) И да, свежая рыба не пахнет ничем, кроме речной свежести, утверждаю это как человек, который с четырёх лет чистил рыбу на всю семью |
|
|
16 июня в 12:15 к ориджиналу Изнанка белого халата (джен)
|
|
|
Автор, дайте я вас обниму.
У меня куча друзей на скорой работает, так я от них чего только не наслушалась в свое время - и про поцЫэнта с лампочкой в жопе, и про "в телке застрял", и про многое другое. Ваш текст аж флэшбеки вызвал, в хорошем смысле)) И по стилю - как Соломатину прочитала. 1 |
|
|
Джейн Сильвер
Да, похоже на правду) Тут в комментариях к тому же пришли) 2 |
|
|
Ellinor Jinn
Говорили сейчас с мамой про роман. Она предположила, что дело не в том, что Маргарите не хватало внимания, а в том, что её мужу было не особо нужно её внимание. То есть муж Маргариты был самодостаточен и не нуждался в её самоотдаче и заботе. А у неё типаж "спасательницы и вдохновительницы" (почти как "ведические" лекторы рекламируют), вот она и вцепилась в Мастера. Которому как раз было нужно, чтобы его поддерживали, вдохновляли и т.д. 2 |
|
|
Lothraxi
И, вот честно, ставить в один ряд человека, который отдает себя работе, и человека, который лежит на диване с пивасом, не совсем честный прием. Я и не ставила. Когда я говорила: "женщины веками и поколениями должны терпеть, понимать, опохмелять и прощать любые срывы, а мужику кого-то понять или потерпеть - не царское дело" я имела в виду, что в любом случае не стоит срывать дурное настроение на близких, к примеру (потому и вспомнила, как герой наорал на героиню в начале). Даже если отдаёшь всего себя работе - не стоит. А про "опохмелять" было добавлено иронически, потому и зачёркнутым шрифтом. |
|
|
ЛиЛиственнаяавтор
10 июня в 13:47 к ориджиналу Матадора (джен)
|
|
|
Темная Сирень
У меня тоже не было возможности ответить вам сразу, ничего страшное) Главное что вы про меня помнили и в итоге приползли ❤️ А почему никто, кроме Фесты, не знает, что это за старушка? Все знают. Абсолютно все. И если все знают, что Умбрера забирает души, сколько из них обратят внимание, что она может заниматься не только этим? Надеюсь не слишком замудренно звучит 😅Из субъективного: царапнул феминитив. Ваше право) *Думала использовать слово "врачея" из словаря Даля, но не подошло, а жаль. Большое спасибо за отзыв и что откликнулись на призыв!)) 1 |
|
|
7 июня в 00:47 к ориджиналу Матадора (джен)
|
|
|
Вы меня звали очень давно, я приползла, как и обещала. Простите, реал совсем съел😢
Во-первых, хочу отметить интересную идею с привлечением богини смерти к родам. И вообще по обрывочным характеристикам любопытное впечатление от Умбреры. И вкусности она любит, и даже в пекарне работать хотела, и с детьми возится с удовольствием. А почему никто, кроме Фесты, не знает, что это за старушка? Из субъективного: царапнул феминитив. У меня семья врачей, и никому в голову не приходит звать себя "врачиней", более того, это им было бы неприятно. Видно, что вы уделяете много внимания деталям, вначале такая игра на контрасте (спокойная Феста — взволнованная медсестра), это очень здорово, однако лично мне стиль показался тяжеловатым. Спасибо за эту работу и за призыв! 2 |
|
|
Dart Leaавтор
1 июня в 16:24 к фанфику Грабь награбленное (джен)
|
|
|
Междумирец, спасибо 😘
1 |
|
|
28 мая в 22:23 к ориджиналу Коля-Коля (джен)
|
|
|
1 |
|
|
Altra Realta Онлайн
28 мая в 22:15 к ориджиналу Коля-Коля (джен)
|
|
|
EnniNova
Можно на ты 🌸 1 |
|
|
28 мая в 22:11 к ориджиналу Коля-Коля (джен)
|
|
|
Altra Realta
EnniNova Наверное))) Даже я не так рада, кажется, как вы)*или мы тыкались? Не помню*И я этому рад, наверное, больше всех ♥️ 1 |
|
|
Altra Realta Онлайн
28 мая в 22:08 к ориджиналу Коля-Коля (джен)
|
|
|
EnniNova
И я этому рад, наверное, больше всех ♥️ 1 |
|