↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Люди за работой

С 13 апреля по 10 мая · завершен
Комментарии к фанфикам | артам

Комментарии к конкурсным фанфикам

ГпФ_Lumавтор Онлайн
Профессор Дудкин
Большое спасибо! Я очень старалась, и для мня очень ценно получить отзыв от человека, знакомого с ткацким производством. Кстати, я специально шерсть выбрала, а не хлопок. Насколько я поняла, она требует больше влажности в помещении, и вообще капризней, чем хлопок или лен. Ну и пыли от нее больше.
ГпФ_LumНе пугайтесь, я в начале шестидесятых в школе проходил практику на прядильно-ткацкой фабрике, правда, там работали с хлопком. В прядильных цехах ещё терпимо, но в ткацких — хоть кричи, сам себя не слышишь. Но чисто, видать, не Англия.
И как выглядит кубометр прессованного хлопка на вид и массу я представляю. Описано жизненно!
Veronika Smirnova
И да, свежая рыба не пахнет ничем, кроме речной свежести, утверждаю это как человек, который с четырёх лет чистил рыбу на всю семью
И я о том же.
Бешеный Воробей
Автор, дайте я вас обниму
Неожиданно и приятно!
У меня куча друзей на скорой работает, так я от них чего только не наслушалась в свое время - и про поцЫэнта с лампочкой в жопе
Затейник с анальным генератором! Пытался узнать, засветится ли она)
про "в телке застрял"
Жесть!
ГпФ_Lumавтор Онлайн
Зульфийка, большое спасибо за ваши комментарии, очень приятно)
Мне тоже Северус как персонаж нравится, поэтому интересно было представить, в какой семье он вырос и что могло повлиять на его поступки
Ошибочка: Эйлин, конечно,.И вот что ещё хочу сказать: меня всегда как -то напрягало,где чистокровная волшебница может встретить маггла,да и значит,общаться с ним не один раз,если по канону.Конечно,не знаем,что у неё были за родители, тоже те ещё, ладно дочь не могут простить,а почему о внуке не позаботиться? вобщем,хотела сказать,что автор молодец
Жилин и получается,
Жилин и Костылин у Льва Толстого, а у мамашки Ро была Эйлин Принц) 🤷‍♀️
Собственно,Жилин и получается,как в каноне: всегда было непонятно,что она не может за ребёнком ухаживать,одеть чисто ,хотя бы и туда и Северус ей меньше всего нужен был, просто какая то связь с волшебным миром. А Тобиас, действительно,таким и был , наверное, жаль только,что сын этого не понял никогда,тем более ,что Северус мой любимый герой
Блин... Даже не знаю, что написать, всё будет или матом, или запрещенка. Одно могу сказать: кто не в силах поверить, что такое реально - тем повезло по жизни. Написано честно, сдержанно и без лишних слов. И ведь были похожие рассказы в те времена, и газетные заметки были - люди просто рассказывали о своей жизни. Это не ад и ***ц, а обыденность и бытовуха. Тут не место художественным изыскам.
Ситуации, в которых единственный способ выжить - заниматься тем, чем занимались герои рассказа - были. (И наверняка есть)
И да, свежая рыба не пахнет ничем, кроме речной свежести, утверждаю это как человек, который с четырёх лет чистил рыбу на всю семью
Автор, дайте я вас обниму.
У меня куча друзей на скорой работает, так я от них чего только не наслушалась в свое время - и про поцЫэнта с лампочкой в жопе, и про "в телке застрял", и про многое другое. Ваш текст аж флэшбеки вызвал, в хорошем смысле))
И по стилю - как Соломатину прочитала.
Ellinor Jinnавтор Онлайн
Джейн Сильвер
Да, похоже на правду) Тут в комментариях к тому же пришли)
Ellinor Jinn
Говорили сейчас с мамой про роман. Она предположила, что дело не в том, что Маргарите не хватало внимания, а в том, что её мужу было не особо нужно её внимание. То есть муж Маргариты был самодостаточен и не нуждался в её самоотдаче и заботе. А у неё типаж "спасательницы и вдохновительницы" (почти как "ведические" лекторы рекламируют), вот она и вцепилась в Мастера. Которому как раз было нужно, чтобы его поддерживали, вдохновляли и т.д.
Lothraxi
И, вот честно, ставить в один ряд человека, который отдает себя работе, и человека, который лежит на диване с пивасом, не совсем честный прием.
Я и не ставила. Когда я говорила: "женщины веками и поколениями должны терпеть, понимать, опохмелять и прощать любые срывы, а мужику кого-то понять или потерпеть - не царское дело" я имела в виду, что в любом случае не стоит срывать дурное настроение на близких, к примеру (потому и вспомнила, как герой наорал на героиню в начале). Даже если отдаёшь всего себя работе - не стоит. А про "опохмелять" было добавлено иронически, потому и зачёркнутым шрифтом.
Темная Сирень
У меня тоже не было возможности ответить вам сразу, ничего страшное) Главное что вы про меня помнили и в итоге приползли ❤️

А почему никто, кроме Фесты, не знает, что это за старушка?
Все знают. Абсолютно все. И если все знают, что Умбрера забирает души, сколько из них обратят внимание, что она может заниматься не только этим? Надеюсь не слишком замудренно звучит 😅

Из субъективного: царапнул феминитив.
Ваше право)
*Думала использовать слово "врачея" из словаря Даля, но не подошло, а жаль.

Большое спасибо за отзыв и что откликнулись на призыв!))
Вы меня звали очень давно, я приползла, как и обещала. Простите, реал совсем съел😢
Во-первых, хочу отметить интересную идею с привлечением богини смерти к родам. И вообще по обрывочным характеристикам любопытное впечатление от Умбреры. И вкусности она любит, и даже в пекарне работать хотела, и с детьми возится с удовольствием. А почему никто, кроме Фесты, не знает, что это за старушка?
Из субъективного: царапнул феминитив. У меня семья врачей, и никому в голову не приходит звать себя "врачиней", более того, это им было бы неприятно.
Видно, что вы уделяете много внимания деталям, вначале такая игра на контрасте (спокойная Феста — взволнованная медсестра), это очень здорово, однако лично мне стиль показался тяжеловатым.
Спасибо за эту работу и за призыв!
Dart Leaавтор
Междумирец, спасибо 😘
EnniNovaавтор Онлайн
Altra Realta
EnniNova
Можно на ты 🌸
Забились)
Altra Realta Онлайн
EnniNova
Можно на ты 🌸
EnniNovaавтор Онлайн
Altra Realta
EnniNova
И я этому рад, наверное, больше всех ♥️
Наверное))) Даже я не так рада, кажется, как вы)*или мы тыкались? Не помню*
Altra Realta Онлайн
EnniNova
И я этому рад, наверное, больше всех ♥️

ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть