|
вчера в 19:42 к фанфику Второй шанс для Лили Эванс
|
|
|
Grizunoff
Isra Нет, не нужно. Иногда чрезмерное самокопание и копание в текстах на предмет нахождения в них того, чего там нет, не приносит ничего хорошего.С формальной точки зрения, и исходя из определения, в данном сюжете ее нет, поскольку это - "диагностируемое расстройство сексуального предпочтения, характеризующееся устойчивым сексуальным влечением к детям допубертатного возраста". Т.е. Северус должен испытывать таковое не к Лили вообще, а к Лили в соответствующем возрасте, и только. Возможно, и не только к ней. Но, поскольку этого нет - то и скатываться некуда. Да, если углубиться в психологию, с изрядной долей фантазии ("представьте, что вы - мужчина почти 40 лет отроду, вернулись в свое прошлое и встретили свою подругу, когда вам по 11-12 лет"), то можно нафантазировать вообще что угодно - от того, что С.С. будет рвать крышу, поскольку мозгом видеть он будет "ту" Лили, а перед ним "не та", плюс эйфория от " восстановления резервной копии", плюс куча всякого - и до той самой... Честно говоря, лезть в эти дебри... Не думаю, что это полезно для произведения. Ну, возможно, имело бы смысл опросить нескольких мужчин по изложенной выше схеме вопросов, и составить мнение о том, как, скорее всего, вел бы себя С.С... Но нужно ли? 1 |
|