↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к ориджиналу: Закат в бронзовом зеркале


Анонимный автор
вчера в 18:23 к ориджиналу Закат в бронзовом зеркале
Кэй Трин
Ух, авторы, такого погружения в другую, хоть и отдаленно знакомую культуру я просто не ожидала - отлично получилось, даже выплывать не хотелось. Ну не сказать чтобы мне понравились местные обряды, они вполне соответствуют духу времени, но все равно какая-то очень манящая атмосфера, может, дух предков, о которых я не знаю, может, просто отлично написано все, так жизненно и вполне уютно. Звучит странно, учитывая окончание истории, но вот такое впечатление.
Авторы счастливы получить такой отклик! Мы старались)

По фабуле и словам бабушки было ясно, какой выбор будет стоять перед героиней - и я рада, что ей повезло хоть так - уверена, ее народу и соседям будет больше пользы от нее без обряда принятия дара.
Вот и лично мне кажется, что лучше так или, если и пользоваться даром, то как-то иначе, не такой ценой.
Но это уже другая история, а эта, которая написана - очень хороша и запоминается своей самобытностью, и по сути у нас история взросления, и взгляд героини, как мне показалось, меняется от непосредственного-детского до чуть более взрослого - и интонации тоже неуловимо меняются, и события как-то обрамляют это взросление и даже принуждают взрослеть быстрее. Очень хороший и историчный рассказ, спасибо.
Конечно, вы правы. Эта история и о взрослении, в том числе. О том как меняется восприятие, как сложнее и неоднозначнее становится мир в глазах Айны, и безусловно внешние события тоже очень сильно на это это влияют. Очень радостно, что все это ощущается через текст.
Большое спасибо вам за такой во всех отношениях приятный отзыв!


ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть