|
22 июня в 23:04 к ориджиналу Пьеса без названия
|
|
|
Анонимный автор
спасибо за ответ! Кстати, вот да, забыла дописать про сюжет - хотелось бы узнать больше про героев, так-то интересно, что, зачем, почему. А так и время действия из истории непонятно, отсюда и вопросы, почему он удивляется женщине. Так-то, если это 19 век, то удивительно, что женщина там вообще одна жила. Хотя, может, и не одна, но по рассказу складывается впечатление, что одна) До форшлага я докопалась не столько с музыкальной, сколько с литературной точки зрения. Ведь вы, если не ошибаюсь, написали, что им завершается мелодия, а само значение слова "форшлаг" подразумевает то, что он не может стоять в самом конце. Вот что имею в виду. Но вообще, авторское желание, думаю, достаточная причина, чтобы писать как хочешь и о чем хочешь) Ну вот и про Шуберта то же - а как понять из оригинала, какое время действия... А если события происходят в 1820-х, то тогда, скорее всего, с ним бы герой вообще не сравнил музыку, если бы не был знакомым или другом Шуберта, потому что иначе он его музыку в принципе знать не мог. |
|