↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Пьеса без названия (джен)



Автор:
произведение опубликовано анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
General
Жанр:
Общий, Исторический
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Скрипка из комнат сверху звучала каждый вечер. Однажды она играла в последний раз.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
С чистого листа 10. Музыка жизни
Номинация Скрипичный пассаж
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



2 комментариев из 6
Анонимный автор
спасибо за ответ!
Кстати, вот да, забыла дописать про сюжет - хотелось бы узнать больше про героев, так-то интересно, что, зачем, почему. А так и время действия из истории непонятно, отсюда и вопросы, почему он удивляется женщине. Так-то, если это 19 век, то удивительно, что женщина там вообще одна жила. Хотя, может, и не одна, но по рассказу складывается впечатление, что одна)

До форшлага я докопалась не столько с музыкальной, сколько с литературной точки зрения. Ведь вы, если не ошибаюсь, написали, что им завершается мелодия, а само значение слова "форшлаг" подразумевает то, что он не может стоять в самом конце. Вот что имею в виду.

Но вообще, авторское желание, думаю, достаточная причина, чтобы писать как хочешь и о чем хочешь)
Ну вот и про Шуберта то же - а как понять из оригинала, какое время действия... А если события происходят в 1820-х, то тогда, скорее всего, с ним бы герой вообще не сравнил музыку, если бы не был знакомым или другом Шуберта, потому что иначе он его музыку в принципе знать не мог.
Анонимный автор
Sapientia mundi, с радостью отвечу)
Ведь вы, если не ошибаюсь, написали, что им завершается мелодия, а само значение слова "форшлаг" подразумевает то, что он не может стоять в самом конце. Вот что имею в виду.
Мелодия им не завершается как конечный результат. Она еще не дописана, и на второй день она чуть продолжилась)
. Так-то, если это 19 век, то удивительно, что женщина там вообще одна жила. Хотя, может, и не одна, но по рассказу складывается впечатление, что одна)
Она может быть вдовой, гувернанткой для детей хозяев дома. В рассказе она является образом «необычной» девушки, хотелось такого добавить)
Мне вообще хотелось написать рассказ максимально «на грани», было любопытно изучать нормы приличия и как-что-почему)
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть