↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к ориджиналу: Рыбья кровь


Zemi Онлайн
вчера в 11:25 к ориджиналу Рыбья кровь
ГпФ_Lum
«Его» шелки явно имеет больший вес в стае, чем Грегори имел на корабле, ведь, несмотря на некоторый спор со своими, он достаточно быстро отстоял его и «прочие шелки неохотно уходили с их пути». Неохотно, но уходили же. Да и травмы могли быть от чего угодно, даже от той же схватки на корабле, Грегори же видел лишь его ссадину на голове, а спину-то не разглядывал.
Вот-вот, у меня тоже похожая логическая цепочка по ходу повествования выстраивалась. Что шелки оказались более милосердны, чем люди. Они были недовольны, но достаточно быстро дали бывшему пленнику на корабле возможность спасти своего освободителя. И шелки Грегори явно пользовался у них авторитетом. Правда, потом выяснилось, что шелки способны на нечто вроде телепатии, и тогда тут можно сказать, что в отличии от людей они могли заглянуть в душу Грегори и понять, что он за человек. То есть в отличие от людей у них меньше поводов для страха неизвестности и опасений, если мы отпустим и спасем, не приведет ли он потом остальных, не причинит ли нам зла. Но тем не менее шелки проявили милосердие.
Однако потом, когда от Грегори прозвучало: тебя тоже свои изгнали... В логическую цепочку поступили новые данные. Нельзя ведь было знать наверняка: это устами Грегори автор нам сообщает о судьбе шелки или это просто субъективные выводы Грегори, необязательно верные. А потом еще в ответах автора прозвучало, что у шелки могут быть более суровые законы, чем у людей, ведь мы не знаем, как у них все устроено.
Поэтому очень здорово, что автор решил немного дописать, и мы будем знать точно о судьбе нашего любимого шелки :))
Ведь его народ мог сначала прислушаться к нему, а потом, наблюдая, как спасенный шелки зачастил к Грегори, разозлиться, что он навлечет на них беду, что его выследят люди и он приведет их к стае, что он подвергает всех опасности. Либо может объявились какие-то враги этого шелки среди своих и использовали его новую привязанность против него. А мог шелки и снова на людей наткнуться, когда навещал Грегори, и получить новые синяки. Или на хищников каких-нибудь, раз следы от когтей.
АПД. Мне вот было очень интересно, почему шелки первое время после того, как отдал часы, приплывал и садился спиной, то есть не на Грегори смотрел, а на море. Испытывал ли он некий внутренний конфликт -- там как раз Грегори начинает злиться на него и через него читателю как бы кажется, что и шелки испытывает нечто подобное: мол, спас тебя и из-за этого стал среди своих изгоем. Либо шелки так сидел рядышком, как бы вместе с Грегори, который тосковал, что теперь выход в море для него закрыт, и смотрел с ним в одну сторону, так сказать. Либо он чувствовал злость Грегори и немного обижался, что она несправедливая, но и не оставлял одного. Либо шелки изгнали и он тоже тосковал, а сюда приплывал от безысходности: больше некуда, а здесь хотя бы одна знакомая душа в лице Грегори. В общем, вариантов много, а загадка интересная :)


ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть