↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Аноним
8 июня в 09:04
#Лига_фанфикса
Ориджиналы | Цифровой рисунок, Джен, PG-13

Мой сон

Конкурс
Лига фанфикса 2026
Номинация Мелодия пикселей (цифра, 3D, мультифандом)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!


Добавить в коллекцию


7 комментариев из 24
Анонимный иллюстратор
MarjoryTigerrr
Я прекрасно понимаю, что это шутейно :)
Но мне ваша интерпретация нравится куда больше того, что сообщил спец :))) у которого не нашлось для меня хороших новостей:)))
По всему выходит, что у меня явно выражена заборно-сеточная тема, что говорит либо о наличии ограничивающих установок (будто у кого-то их нет), либо о проблемах в личных границах (забор-то реденький).
Почему-то вариант, что у меня все ок с границами (сетка-то без дырок, прочная, при этом относительно гибкая), а ограничения сами собой отваливаются, - не рассматривается :))))
Все стандартно закончилось нашим дружеским ржачем, потому что сценарий всегда один: она меня провоцирует, я не реагирую, потом она сама предлагает ее от*и*дить "за все хорошее" (явно выраженные мазохистские наклонности у человека, но она каждый раз отнекивается), я отвечаю, что не дождется :)))
{Анонимный иллюстратор}
В таких делах сновидцу всегда виднее) я бы сказала, что поскольку девушка на рисунке не испугана, а заворожена, то прогноз скорее положительный 😁 А забор растворяется в тумане будущего.
Анонимный иллюстратор
MarjoryTigerrr
Я абсолютно уверена, что вы ближе к истине :)))
Viara species Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Безумно люблю китов, поэтому на этот арт залипаю с начала этапа и так и не могу решить, с какой стороны к нему подобраться.
Кит - чудесный. Неторопливый величественный исполин, зависший под лучами солнца, пробивающимися сквозь толщу воды.
При этом кажется, что плывет он именно в океане, хотя по расположению этого океана - будто бы в небе. Небо - высь, океан - глубь, и здесь именно глубь. Небо - скорее, внизу, под рыболовными сетями. А между небом и океаном - пустота. Но ведь на кита падает свет... Небо перетекает в океан, океан - в небо. Изумительно красиво. Впрочем, кто сказал, что океан и небо - не одно и то же?
Синий - прям... синий. Глубокий-глубокий, совершенно волшебный. Такой насыщенный, что даже кажется теплым - на контрасте с бело-сиреневым промозглым туманом внизу. Утренним туманом - мне так кажется. Если кит - в безвременье, в глубинах мира, то девушка вышла на улицу спозаранку, в то самое белое время. Зябко, а она одета легко, босая. Потирает плечи.
Я сонников не читала и трактовать сны не возьмусь, меня то, что я здесь вижу, просто очаровывает. А еще я никак не могу отделаться от странных ассоциаций.
Вот этот белый вакуум под глубоким синим океаном - как воздушная подушка, под тяжестью которой прогибается сетка-крыша... и при этом подушка почти невесомая, сетка гнется очень леко. А ведь с другой стороны на эту подушку всей мощью должна давить вода. И, если эту подушку убрать, получается, что океан лежит на сетке, и это так чудесно-парадоксально...
А камни внизу, на которых стоит девушка, мне вдруг показались рыбами, которым в воде тесно, как в бочке. Серые, с синими плавниками.
А еще серый туман, который вроде и не совсем туман: хижину впереди видно четко. И при этом - какая-то легкая дымка подползает все ближе, причем не равномерно, по всей длине арта, а именно к ногам девушки.
Вообще, то, что внизу, похоже на рыбацкую деревню. Наверное, потому что тянущиеся на километры и километры сети - действительно будто неводы. И ощущение какой-то... бедности, что ли, для подзаброшенных деревень характерное. Жидкие заборчики с прорехами и покосившимися столбами, аккуратный, но простенький домик. И среди всего этого - девушка с синими волосами, в стильном - по фасону - платье и изящном, воздушном, летящем по ветру платке, который - как плеск синей краски океана на серый берег.
И правда - сон. Парадоксальный, странный и затягивающий в синие-синие глубины. Невероятно красиво.
Завораживающий арт. Спасибо.
Показать полностью
Анонимный иллюстратор
Viara species
Перечитала дважды...
Мне кажется, вы - первый комментатор, который озвучил, что сети тянутся на мили окрест :)
Не знала, как верно передать эту идею с сеткой. По-хорошему, надо было рисовать ее над головой "смотрящего", что сразу же перекрыло бы всю верхнюю часть картинки.
Сейчас сама задумалась... что очень напоминает сеть интернета, которая плотно покрывает весь земной шар...
Так... я вернусь, перечитаю в третий раз :) и тогда напишу все свои благодарности и восторги.
Анонимный иллюстратор
Viara species
Перечитала снова…
И у меня произошло собственное переосмысление картинки :)
Я, честно говоря, вообще не задумывалась над происходящим (некогда было). Просто зафиксировала увиденное изображение и все. Но теперь мне кажется, что это русалка наоборот. Что девушке не нужны ноги, она хочет хвост и жабры и жить в воде. Может, у нее даже и жабры имеются там, под шарфом… может, ей вообще тяжело на суше и на воздухе… потому и платье мокрое (а оно точно мокрое, так ее коже легче «дышать»).
И ей немыслимо хочется к киту. Но это ведь почти как «на тот свет». И ей страшно. Но все равно хочется… и жесткая трава больно впивается в босые ноги… и сетка - это уже не защита от кита, а преграда для самой девушки….
Слушайте, я прям провалилась в картинку как в зазеркалье :) спасибо, что помогли погрузиться в эту пучину :)))
И огромное спасибо за все теплые слова о работе!!!
Анонимный иллюстратор
Viara species
Но с другой стороны :))) ахах! Если сеть - это интернет, то все еще проще. То, что по ту сторону, видится ей невероятным и манящим, а то, что по эту, - серым и убогим :)
234+5    24    0


Используйте кнопки "вправо/влево" на клавиатуре для листания
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть