↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Аноним
8 июня в 09:11
#лига_фанфикса #лига_фанфикса_2026

Сказочка

- Профессор, ваш гриб какой-то странный!
- А меня, знаете ли, всё устраивает, мисс Грейнджер. И вообще у меня лапки!
Конкурс
Лига фанфикса 2026
Номинация Портреты Хогвартса (традишка, ГП)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!


Добавить в коллекцию


13 комментариев из 19
#фидбэк_лиги_фанфикса
Кроссовер, который мы заслужили))) Боюсь даже спросить, как вам пришла в голову подобная идея!
Мелкие детали изумительно классные: зельки под шляпкой гриба, полосатые чулки Алисы на Гермионе... и, разумеется, описание к арту. Фраза про лапки так и просится быть вписанной в верхнее облачко на рисунке :D
Спасибо вам за столь необычную работу!
Анонимный иллюстратор
Ice Plane
Я и сама не поняла, как эта идея пришла ко мне)) вспышка, буря, безумие, снейпогусеница! Вжух!
Спасибо за отзыв
Viara species Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
В этом году была в Лондоне и привезла оттуда "Алису в Стране Чудес" и "Алису в Зазеркалье" в оригинале, с иллюстрациями Тенниела. Потом еще я для мамы искала их же, но на русском и с иллюстрациями Калиновского... В общем, для меня этот год проходит под знаком Алисы. Но вернемся к Тенниелу, которого здесь уже упоминали. Среди его иллюстраций есть вот эта, "Алиса и Синяя Гусеница долго смотрели друг на друга":
https://artchive.ru/res/media/img/oy1200/work/e48/7514441@2x.webp
И меня которую минуту выносит с того, что ваш арт - реверс этого. Вот буквально вокруг ножки гриба на оригинале обойти - и то же расположение фигур. У Тенниела спиной - гусеница, у вас - Алиса, у Тенниела ближе к нам - гусеница, у вас - снова Алиса!
Деталей, закорючек и вообще фона у вас меньше, конечно, чем у Тенниела и Калиновского, но по стилю, в котором нарисованы герои, рисунок правда похож на классические иллюстрации к "Алисе".
Но как же я ору с самого кроссовера! Мое любимое здесь - непослушные волосы Гермионы. Девочка-одуванчик! Колбочки, подвешенные под шляпкой гриба, - тоже прелесть! Причем ведь они совершенно плоские)) Я сначала приняла их за часть гриба (и тоже подумала, что он какой-то странный), потом - за маленькие зеркальца, а уж пото-о-о-ом...
Диалог в описании заставил улыбнуться: позы у обоих героев для такого разговора подходящие. Задравшая голову Алиса-Гермиона, сложившая ручки за спиной, и Гусеница-Снейп, который, видимо, уже долго расслабляет нервы таким способом и уже настолько благодушный, что и хмурится как-то невсерьез, и дисциплинарное взыскание устраивать не собирается пока. Кальянна колба тоже, кстати, абсолютно плоская, и мне это так нравится почему-то!
Вообще, даже сам диалог - одновременно вроде и в духе персонажей, и при этом совершенно абсурдный. И мне в "всё устраивает" упорно чудятся канонные строчки из "Алисы":
"— Ну, мне было бы приятнее стать немного больше, если вы не возражаете, — сказала Алиса. — Три дюйма — это такой ничтожный рост!
— Это безусловно очень хороший рост! — возразила Гусеница, сердито поднимаясь в свою полную вышину (она была как раз трёх дюймов роста)".
Представить себе не могу, как вам такая идея вообще в голову пришла, но... еще и персонажи же прекрасно друг на друга накладываются! Не в меру любопытная Алиса и любознательная Гермиона, готовые докопаться до всего и всех в поисках ответа, устало-агрессивные Гусеница и Снейп, смотрящие на собеседника с неизменным вялым презрением...
Нарисовано - классно! Ох уж это гусеничковое тельце и ножка гриба, а рожки, а волосы!
Прелесть прелестная! Спасибо огромное за искрометный кроссовер!
Показать полностью
Анонимный иллюстратор
Viara species
Все игры с объемом, предметами и Тенниелом абсолютно сознательные. Алиса в переводе Демуровой с комментариями Гарднера была зачитана мной до дыр)) а сама композиция арта не только реверс на иллюстрацию Гусеница-Алиса, но и отсылка на иллюстрацию Алиса-Чеширский кот. Чтобы всё лучшее и сразу!)
Спасибо за отзыв!
#фидбэк_лиги_фанфикса

Артер как обычно молодец в такой аккуратной графике. Снейпо-гусеница с кальяном крайне залипательная получилась, восторг. Идея с грибом тоже прикольная. А точнее с пузырьками для всяких зелий. Сразу возникли ассоциации со спорангиями у папоротника. Грибы же тоже спорами размножаются, так что в каком-то смысле даже в тему получилось. Артеру успехов на конкурсе))
Жалко, что так мало лайков, работа же просто отпад!(
Анонимный иллюстратор
Love_and_DeepSeek
Видимо, работа получилась слишком укуренной и этим пугает, хех))) Спасибо!
{Анонимный иллюстратор}
Мне казалось, что здесь такое наоборот любят🤔
Анонимный иллюстратор
Love_and_DeepSeek
Вот и узнаем по голосовалке)) но мне кажется, что не светит
#фидбэк_лиги_фанфикса

Блин, до меня долго не доходило, что делает иллюстрация на Алису в номинации ГП (орги, штоль, перепутали?..), а потом как дошло!.. XD
Автор, какой же вы молодец! Просто жму вашу мощную лапищу, снимаю шляпу, отдаю краски XD
Знейб: у меня лапки.... Всё, я лежу под грибом... XD Дайте мне того гриба (или той смеси), которую Знейб курит, мне нада! Мне очень ннада!!!!
При всей минималистичности арта, тут просто невероятно красивый, залипательный лайн. И вообще само построение - минимум деталей, но они все точно нарисованы и точно расположены. Вау, в общем, нет слов.
И очертания кальяна и бутылочек с зельями так занятно искажаются... не просто так искажаются...
Грейнджер, в самом деле, идите отсюда XD
Спасибо, что принесли дорогой артер, и удачи вам на конкурсе)))
Анонимный иллюстратор
Diamaru
Располагайтесь поудобнее, гриба, кальяна, Снейпа хватит на всех! Укур в нашей команде на диво заборист))
Блин, до меня долго не доходило, что делает иллюстрация на Алису в номинации ГП
Честно скажу, я периодически забываю, что я принесла этот арт со Знейбом. Совершенно не понимаю, отчего так получается))

Огромное спасибо за отзыв! *отсыпает горшочек укура*
{Анонимный иллюстратор}
*забирает горшочек укура, записывает адресок, куда за добавкой идти*
XD Ржу!
#фидбэк_лиги_фанфикса
Просто восхитительно! Дорогой артер, я не знаю, под чем вы это делали, но если сильного похмелья не было — налейте себе ещё, честное слово!😄 Так уползти Снейпа надо ещё умудриться (и там его заучка Грейнджер достанет😆)
Сколько деталюшек! Пузыречки! Гольфики! Рожки! И, глянь-ка ты, лапки сложил, сразу две пары😆
Ой, это ж надо — так укуриться! Блестяще!
Анонимный иллюстратор
ElenaBu
Ну что вы! Пьем мы для запаха - дури у нас своей хватает))))
Спасибо!
221+3    19    0


Используйте кнопки "вправо/влево" на клавиатуре для листания
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть