|
|
|
Анонимный иллюстратор
|
|
|
Ice Plane
Я и сама не поняла, как эта идея пришла ко мне)) вспышка, буря, безумие, снейпогусеница! Вжух! Спасибо за отзыв 1 |
|
|
Viara species Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
В этом году была в Лондоне и привезла оттуда "Алису в Стране Чудес" и "Алису в Зазеркалье" в оригинале, с иллюстрациями Тенниела. Потом еще я для мамы искала их же, но на русском и с иллюстрациями Калиновского... В общем, для меня этот год проходит под знаком Алисы. Но вернемся к Тенниелу, которого здесь уже упоминали. Среди его иллюстраций есть вот эта, "Алиса и Синяя Гусеница долго смотрели друг на друга": https://artchive.ru/res/media/img/oy1200/work/e48/7514441@2x.webp И меня которую минуту выносит с того, что ваш арт - реверс этого. Вот буквально вокруг ножки гриба на оригинале обойти - и то же расположение фигур. У Тенниела спиной - гусеница, у вас - Алиса, у Тенниела ближе к нам - гусеница, у вас - снова Алиса! Деталей, закорючек и вообще фона у вас меньше, конечно, чем у Тенниела и Калиновского, но по стилю, в котором нарисованы герои, рисунок правда похож на классические иллюстрации к "Алисе". Но как же я ору с самого кроссовера! Мое любимое здесь - непослушные волосы Гермионы. Девочка-одуванчик! Колбочки, подвешенные под шляпкой гриба, - тоже прелесть! Причем ведь они совершенно плоские)) Я сначала приняла их за часть гриба (и тоже подумала, что он какой-то странный), потом - за маленькие зеркальца, а уж пото-о-о-ом... Диалог в описании заставил улыбнуться: позы у обоих героев для такого разговора подходящие. Задравшая голову Алиса-Гермиона, сложившая ручки за спиной, и Гусеница-Снейп, который, видимо, уже долго расслабляет нервы таким способом и уже настолько благодушный, что и хмурится как-то невсерьез, и дисциплинарное взыскание устраивать не собирается пока. Кальянна колба тоже, кстати, абсолютно плоская, и мне это так нравится почему-то! Вообще, даже сам диалог - одновременно вроде и в духе персонажей, и при этом совершенно абсурдный. И мне в "всё устраивает" упорно чудятся канонные строчки из "Алисы": "— Ну, мне было бы приятнее стать немного больше, если вы не возражаете, — сказала Алиса. — Три дюйма — это такой ничтожный рост! — Это безусловно очень хороший рост! — возразила Гусеница, сердито поднимаясь в свою полную вышину (она была как раз трёх дюймов роста)". Представить себе не могу, как вам такая идея вообще в голову пришла, но... еще и персонажи же прекрасно друг на друга накладываются! Не в меру любопытная Алиса и любознательная Гермиона, готовые докопаться до всего и всех в поисках ответа, устало-агрессивные Гусеница и Снейп, смотрящие на собеседника с неизменным вялым презрением... Нарисовано - классно! Ох уж это гусеничковое тельце и ножка гриба, а рожки, а волосы! Прелесть прелестная! Спасибо огромное за искрометный кроссовер! 4 |
|
|
Анонимный иллюстратор
|
|
|
Viara species
Все игры с объемом, предметами и Тенниелом абсолютно сознательные. Алиса в переводе Демуровой с комментариями Гарднера была зачитана мной до дыр)) а сама композиция арта не только реверс на иллюстрацию Гусеница-Алиса, но и отсылка на иллюстрацию Алиса-Чеширский кот. Чтобы всё лучшее и сразу!) Спасибо за отзыв! 1 |
|
|
Анонимный иллюстратор
|
|
|
Love_and_DeepSeek
Видимо, работа получилась слишком укуренной и этим пугает, хех))) Спасибо! 1 |
|
|
{Анонимный иллюстратор}
Мне казалось, что здесь такое наоборот любят🤔 |
|
|
Анонимный иллюстратор
|
|
|
Love_and_DeepSeek
Вот и узнаем по голосовалке)) но мне кажется, что не светит |
|
|
Анонимный иллюстратор
|
|
|
Diamaru
Располагайтесь поудобнее, Блин, до меня долго не доходило, что делает иллюстрация на Алису в номинации ГП Честно скажу, я периодически забываю, что я принесла этот арт со Знейбом. Совершенно не понимаю, отчего так получается))Огромное спасибо за отзыв! *отсыпает горшочек укура* 2 |
|
|
{Анонимный иллюстратор}
*забирает горшочек укура, записывает адресок, куда за добавкой идти* XD Ржу! |
|
|
Анонимный иллюстратор
|
|
|
1 |
|