|
|
|
хочется жить Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Поскольку я комментировала фанфик, взгляну и на обложку. Иллюстрация лаконична и понятна, хорошо перекликается с текстом рассказа. На мой взгляд, удачно выбран стиль изображения - и достаточно ощущения нереальности, и нет уклона в сказочность. Умеренная такая мистика. Даже каменное покрытие пола имитирует стеклянные осколки. Удивила ещё когда я первый раз открыла фанфик цветовая гамма: пограничное состояние души, чистилище и прочее обычно принято изображать достаточно нейтральными, а чаще и холодными тонами. Красное всё же ближе по духу преисподней. Ну да, штамп такой, но у человечества в крови - ага, в крови - запечатлён опасный красный цвет. В тексте же в момент, соответствующий иллюстрации, ничего ещё, как говорится, не предвещает. И души как призрачные субстанции не окрашены так ярко. Вот те отсветы, что виднеются за окном, были бы более уместны. В целом же у вас вышла отличная выразительная обложка. 1 |
|
|
хочется жить
Спасибо вам за комментарий! Я не автор текста и, действительно, автор просил меня сделать более холодную иллюстрацию, но ни у меня, ни у Кандинского, ни у Шедеврума это не получилось так, чтобы было прям хорошо. Мы (автор, я, Шедеврум и Кандинский) перебрали около сорока вариантов, но всё было не то. Этот вариант более-менее всех устроил, да и смотрится он красиво в обрамлении сайта, как мне кажется. MellowBee Спасибо за комментарий! сердце как будто состоит из витражных осколков Как долго я добивалась этого эффекта - не передать словами. Нейросети вообще тяжко понимают концепцию стеклянных осколков. Если что-то из стекла в запросе - они в основном рисуют это что-то из стеклянных булыжников :)1 |
|
|
Я покритикую шрифт - каждый раз читаю "Шаш" вместо "Шаги". В целом - интересная иллюстрация, хочется прочитать фанфик, чтобы понять, что к чему.
|
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Я смотрю, про шаш по стеклу уже сказали? Штош. Я тоже его вижу. Но, так как не спец по шрифтам, ничего не смогу посоветовать )) Этот вроде красивый, но... увы. Вообще зашла, потому что на превью было милое сердечко, а мне хотелось чего-то милого... Но тут, оказывается, если присмотреться, все глубже и мрачнее, чем просто открытка на 14 февраля. Окно и свет задают мистическое настроение, а название (когда прочтешь правильно, разумеется) настораживает. И правда, хочется прочесть, что же там случилось. Приятный нейроарт вышел. 1 |
|