





|
|
клевчук рекомендует!
|
|
|
хочется жить рекомендует!
|
|
Прекрасная пропущенная сцена.
Чуть нелогичная, чуть жестокая - но такая прекрасная и удивительная. Волшебство обязательно найдёт лазейку и вырвется из плена, чтобы просигналить: я здесь, найдите меня. И даже снежный кот оживёт и замяукает весной. |
|
|
|
Агнета Блоссом рекомендует!
|
|
Девочка исчезла, словно не была,
Девочку далёко мама увезла. Вырастет девчушка - всё припомнит ей, Королеве драмы, мамочке своей. |
|

|
Агнета Блоссом Онлайн
|
|
|
Изумительная история: такая жуткая вначале, с этой мамашей-манипуляторшей; и такая волшебная в конце.
А главное - чудо-котик! ❤️❤️❤️ Девочка исчезла, словно не была, Девочку далёко мама увезла. Вырастет девчушка - всё припомнит ей, Королеве драмы, мамочке своей. 3 |
|
|
Агнета Блоссом Онлайн
|
|
|
Alteya
И оно удалось! У вас вообще волшебство потрясающее! |
|
|
Цитата сообщения Агнета Блоссом от 03.04.2019 в 18:44 Alteya И оно удалось! У вас вообще волшебство потрясающее! Спасибо большое. Это здорово!) 1 |
|
|
малкр
|
|
|
Alteya
Могла догадаться, что ваш. |
|
|
Цитата сообщения малкр от 03.04.2019 в 20:58 Alteya Могла догадаться, что ваш. Но не догадались. ) 1 |
|
|
luchik__cveta Онлайн
|
|
|
Alteya, спасибо за работу!
Как же замечательно, что кот ожил!!! Единственный друг, которого сумела найти девочка, не оставил ее. Хорошо, что Салли-Энн перестала поддаваться на манипуляции своей мамы. И что волшебники нашли ее, тоже хорошо. Я рада, что у героини все налаживается) 2 |
|
|
luchik__cveta Онлайн
|
|
|
Alteya, вообще, было бы справедливой не стирать память у мамы, после того как заберут ребенка, а оставить, но запретить рассказывать про Волшебный мир. Чтобы она всегда помнила, что дочь у нее была, но потеряла она свою Салли из-за своих собственных выбрыков и ошибок. И отчиму Салли тоже неплохо знать и помнить, какая у него женушка на самом деле.
Добавлено 23.04.2019 - 20:48: Цитата сообщения Alteya от 23.04.2019 в 20:36 Честно говоря, я это придумала с кота.)) Так что он не мог не ожить.)) Как любитель котиков могу только порадоваться) 3 |
|
|
luchik__cveta Онлайн
|
|
|
Alteya , вообще-то да, кто знает, что у нее там в мозгах переклинит. Такие никогда себя ни в чем не винят, всегда кто-то другой виноват в их бедах.
|
|
|
Как же хорошо написано…
1 |
|
|
Цитата сообщения Deskolador от 21.07.2020 в 23:13 Как же хорошо написано… Спасибо. 1 |
|
|
Alteya
Да, мамочка хороша. Давно уже не чувствовала такого желания выдрать волосы несуществующему человеку. Отчиму поостеречься бы. |
|
|
Салли действительно очень жалко на протяжении всего фика. Даже когда всё вроде начинает налаживаться.
|
|
|
Цитата сообщения Deskolador от 30.07.2020 в 20:49 Салли действительно очень жалко на протяжении всего фика. Даже когда всё вроде начинает налаживаться. Спасибо. Мне тоже её было жалко всё время. (( |
|
|
Спасибо. Как-то проскочил этот рассказ мимо меня. А ведь он просто отличный.)
|
|
|
Цитата сообщения Zentner от 05.08.2020 в 19:24 Спасибо. Как-то проскочил этот рассказ мимо меня. А ведь он просто отличный.) Спасибо!:) |
|
|
Прочитала ещё давно. Но почему то не поставила метку.
Рассказ отличный |
|
|
1 |
|
|
Как здорово! Жаль, что мама не будет помнить, но это правильно, увы, хотя и несправедливо
|
|
|
yefeyfiya
Как здорово! Жаль, что мама не будет помнить, но это правильно, увы, хотя и несправедливо Не будет… |
|
|
EnniNova
Отличная история. Мамочка-манипуляторша просто ужасна. И описана так, что верю каждому слову. Пусть Салли-Энн повезет в новой школе и в жизни. И пусть она простит свою мать, хоть это и не имеет ничего общего со справедливостью. Но жить с такой тяжестью в сердце ей самой будет непросто. Спасибо. Я надеюсь, у неё получится. 1 |
|
|
Vhlamingo Онлайн
|
|
|
Какая классная история
Девчонке сочувствую. Хорошо что её нашли. А то не помню как там это называется... Обскури? Ну когда маг не колдует проблемы же начинаются. Но и маман её могу понять. Я сама манипулятор, арбузер и драма квин ахахахах Что ей та школа? Ну не в волшебной так в обычной выучится. Не жертвовать же ради этого личным счастьем. Другое дело непонятно немного почему бы рил было не найти в Америке такую школу. И вообще выяснить всё что можно про волшебство, просто ради собственной безопасности. Понятно что желания дочери её особо не волновали, но думаю она не хотела бы вредить её здоровью. Тем более когда без этого можно обойтись. Так что тётка просто тупая пхд😁 |
|
|
Vhlamingo
Школ таких в Америке две, но зачем напрягаться? Волшебница она, тоже мне. Так проживёт. А про обскуров мама и не знает. 2 |
|
|
Vhlamingo Онлайн
|
|
|
Alteya
Vhlamingo Ну если не знать, то да. Но как можно было не узнать? Совсем она нелюбопытная и без фантазии.Школ таких в Америке две, но зачем напрягаться? Волшебница она, тоже мне. Так проживёт. А про обскуров мама и не знает. Тут для начала можно было бы неслабо офигеть с того что магия в целом существует. И дочь волшебница. Это ж сколько возможностей и опасностей. Кто их знает, магов этих, вдруг они людей жрут. А вдруг взрослые маги её найдут и что-то с ней сделают за то что она одну из их сообщества лишила возможности туда возвращаться. С другой стороны, маги наверное много всякого умеют. И дочка любимой маме не откажет ведь сохранить к примеру молодость и красоту. Поэтому я и пишу что тётка тупая) |
|
|
Vhlamingo
Да уж не умная.)) Она, может, сначала и офигела. А потом видит- ничего особо не изменилось. Ну и все.))) 1 |
|
И чужая вокруг страна...
У тебя никого нет.
Ты опять никому не нужна.
Недоведьма, как не колдуй,
Ты всегда здесь будешь одна!
У тебя никого нет.
Ты забыта. Ты не нужна.
Только белый - из снега! - кот
Станет кем-то близким... но вот
Станет жарко - и кот умрет.
Снеговик в жару не живет!
Нет, не надо, только живи!
И без палочки, и без чар
Только силой детской любви
Оживает твой фамильяр.