На похвалах языку подавилась чаем. После первой, самой "красочной" части стало получше, но в общем и целом стремление сделать красивше породило такую концентрацию стилистических и логических косяков, какая мне давно уже не встречалась. Это я о сочащемся, аки жидкость, между пальцами сердце, коже, похожей на плоть, терзаемых болью и страданиями струпьях, вьющемся крыльями подоле и прочем. Нельзя просто накидывать метафоры и надеяться, что они не подерутся.
С содержательной точки зрения все лучше, но интонация подачи все время мечется, из-за чего возникает ощущение, что автор сам толком не понимал, что хотел написать: то ли дарк-фэнтези, то ли трагедию, то ли песнь в прозе, то ли пародию (эпизод с нцой смотрится ВНЕЗАПНО забавно, как и страдания Фердинанда в ржавом тазу).
Кэтрин Кейхисc:
Прекрасно стилизованная легенда. В ней есть место и чудесным розовым садам, и доблестным рыцарям, и судьбоносным грозам… и даже немного великанам. Может быть, здесь даже случаются чудеса — проносятся ...>>Прекрасно стилизованная легенда. В ней есть место и чудесным розовым садам, и доблестным рыцарям, и судьбоносным грозам… и даже немного великанам. Может быть, здесь даже случаются чудеса — проносятся мимо золотым отблеском.
Филигранно подобраны слова — как музыка. Сюда точно стоит заглянуть.