




|
|
Лариса2443 рекомендует!
|
|
|
Климентина рекомендует!
|
|
История подкупила меня своей идеей и образом мечущегося и страдающего Северуса, который в отчаянии отрицает свою душу. Мистический момент в рассказе и Адское пламя, обладающее собственным сознанием, придают сюжету интересную изюминку.
И в конце главного героя искренне жаль. |
|
|
|
Rudik рекомендует!
|
|
Помню, автор хотел удалить этот фик, а я возмущалась. Зачем удалять?! Фик-то хороший. Слава Мерлину, мы можем читать его до сих пор! Кто не читал - welcome.
|
|

|
Stasya Rавтор
|
|
|
Home Orchid
Ой, мне очень приятно, что вы заглянули. Не сразу увидела ваш комментарий. Рада, что понравилось, хотя это противоречивая работа. Отдельное спасибо за оценку сцены с пламенем. Старик был своего рода искусителем, если можно так выразиться. |
|
|
Когда-то давно ,лет так в 11-12,полжизни назад,прочитала "Страдания юного Вертера".И сейчас,читая 100500 фанфиков про несчастную, безответную любовь Северуса Снейпа ,меня посещает дежавю.
Показать полностью
Я недоумеваю, Вот мы - простые люди,любим,расстаёмся,мучаемся,потом влюбляемся опять,в других,есть среди нас однолюбы,которые любят всю жизнь одного человека,но ОН ЖЕ МАГ! Он говорил,можно запечатать смерть,сварить любовь,закупорить удачу и ч-то там ещё,пафосную хрень,ну так почему,ты как мазохист мучается всю жизнь,ты-гениальный зельевар,сваривший волчье зелье,которое сохраняет у оборотня человечность,так почему ты не сварил СЕБЕ, лично ,зелье забвения,равнодушия,отчуждения,да хоть ненависти или Амортенцию на другую девушку? Раз не сварил,раз не захотел Обливиэйт,раз не захотел другой любовью вытеснить старую-значит ,самому так хотелось мучится,страдать,вспоминать.Как самый простой магл. Так что,делаю вывод: Снейпу нравилось любить неразделённой любовью свою подругу детства . Даже не замужество за школьного врага не превратило любовь в ненависть,хотя пословица утверждает,что там один шаг. Он просто хотел ее любить.Всегда. Именно поэтому он в этой истории трагический герой. Не пошел к ним в дом,не сжёг мародёров,не отомстил,не заобливиэйтил Лили,не подлил Амортенцию и тд В общем,я конечно считаю его благородным глупцом,который мучился всю свою короткую жизнь.Я бы любыми средствами выбила и выжгла несчастную любовь,если она причиняет мне мучения.Ну если бы я была волшебницей. Но это его выбор и я уважаю это. Каждый человек имеет право мучится и страдать,не прибегая к спасительным средствам и помощи. Кто я такая ,чтобы его обвинять в мазохизме? |
|
Сильная вещь!