↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Вересковый мёд (гет)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Драма, Романтика, Триллер, AU
Статус:
В процессе
Предупреждения:
UST, ООС, Читать без знания канона можно
 
Проверено на грамотность
Волдеморт не убивает Лили Поттер в ночь с 31 октября 1981 года, потому что уступает светлым чувствам к ней, пустившим корни в его темной душе. Остается в живых и ее сын Гарри. А что из этого вышло - давайте посмотрим?
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Фанфик является сиквелом к работе "Запах вереска".

Если вы склонны видеть Волдеморта только как идеального психопата, категорически, ни при каких обстоятельствах не способного любить, то, пожалуй, читать не стоит.

Здесь нет шайки садистов. Дамбигадов здесь тоже нет. Здесь есть радикализированное противостояние двух политических организаций.

Не все мысли, высказанные в фокале персонажей, разделяются автором.

Метка NC-17 поставлена исключительно для перестраховки. В фике есть постельная сцена без анатомических подробностей, полностью сосредоточенная на эмоциях, но есть. Также есть очень незначительные вкрапления описаний травм и жестокости. И не более того.



Произведение добавлено в 11 публичных коллекций и в 26 приватных коллекций
Подписка (Фанфики: 8687   165   Gothessa7)
Рекомендации (Фанфики: 2965   33   Gothessa7)
Неокончено (Фанфики: 23   3   ladyhawke 37)
Показать список в расширенном виде




Показано 4 из 4

«Кто ты, мой ангел ли хранитель,
Или коварный искуситель…»

В общем-то, до ангела ему далеко. Хотя в этом огрубевшем сердце поселилась любовь, нежная, как запах вереска, душистая. И путь нашего «монстра» изменил свою траекторию, карающая рука обернулась спасающей. Да, он безусловный лидер и стратег, властелин своей судьбы, могущественный темный маг, и все же… он меняется, мир меняется.
Потрясающая история с Ральфом Файнсом в главной роли. Не пропустите!
Хулиган и барышня - вечный сюжет. Хулиган, может, таковым себя и не считает, просто сильной личностью. Но после встречи с барышней его настигает переоценка ценностей. И не только его! И начнется долгий трудный путь друг к другу и к счастью. Который обязательно будет пройден.
А мы прочитаем и узнаем, как.
Стихия и твёрдость, холодный рассудок и горячее сердце. Они сталкивались как противники и их пути никогда не должны были переплестись иначе. Их разделяло всё: и убеждения, и стороны конфликта. Но чувство, вспыхнувшее в сердце, сотворило небывалое чудо: оно заставило усомниться в старых истинах, пересмотреть свои принципы и открыть в себе нечто совершенно новое.
А что было дальше? Вот мы с вами и узнаем...
Для человека, которого с самого нежного возраста хлебом не корми- дай " уползти, исправить, искупить" (с) какого-нибудь антагониста ( а если ещё и свести его в положительной героиней- то вообще майский день, именины сердца💕 ) пройти мимо этой работы было решительно невозможно!
Особенно учитывая, что персонаж тут не "какой-нибудь" , а сам Тёмный ( хотя уже совсем не на сто процентов)) Лорд!
В таких ситуациях сложно не уклониться либо в оос, либо в моральный релятивизм. Но дорогой и любимый автор блестяще справилась с нелёгкой задачей - показать постепенный и сложный путь " из Тёмного Властелина- в человека" , избежав этих Сциллы и Харибды.
Романтическая линия мне тут очень нравится, но самый цимес - это именно изменения в душе Тома и его рассуждения/ размышления; впрочем, каждый найдёт для себя trope по душе.
Неистово рекомендую!!!


1 комментариев из 915 (показать все)
Яроссаавтор
Mama Kat, спасибо огромное за реку! Это чистое авторское счастье!)))

*А я все никак проду не напишу, еще совестнее теперь...*
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть