↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

МакФасти. Драко и Бродяга (джен)



С большими драконами приходит большая ответственность, а к гебридским прилагается целый ворох традиций МакФасти. Драко предстоит узнать о "кладе", который стерегут драконы, Летней Повинности и Битве, цена проигрыша в которой непомерно высока. Дядюшка Сириус сбежал из Азкабана, Хогвартс наводнили дементоры, а мама - о ужас! - собралась замуж за сквиба.
Третий год Драко МакФасти на Гриффиндоре!
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode



Произведение добавлено в 7 публичных коллекций и в 29 приватных коллекций
Бриллианты Фанфикса (Фанфики: 79   33   Avelin_Vita)
Неокончено (Фанфики: 23   3   ladyhawke 37)
Показать список в расширенном виде



9 комментариев из 96 (показать все)
IvaZla
А, да, и правда заморочились))Я, например, знаю про Сириус в созвездии Большого Пса, но вспомнить это на латыни и потом соотнести.... Между тем отсылка зачётная, кто то поумнее меня порадуется, когда разгадает)))
Спасибо ♥️ Приятно было вернуться к любимым героям — министерство, конечно, и особенно Руфус в этой главе предельно вежливые люди, неприятные, правда, но тут уж как. Сразу подумала, что в вашем исполнении Амбридж будет ещё кошмарнее, чем в каноне.

Интересно было больше узнать о прошлом Эры — в том числе о неразорванной Вальбургой помолвке, хотя казалось бы. И ревнующий маму Драко! И спасибо за возможность поностальгировать, читая о рождественской Москве.
Посмеялся с комментария про Люпина. Мне вообще показалось, что Эра подменила сыворотку, но сорбент тоже неплохая идея. Правда за 40 секунд можно узнать все же многое, но тут пригодилась манера интерпретировать вопросы по своему)
IvaZlaавтор Онлайн
Спасибо, ваши комментарии всегда поднимают мне настроение) А то планов на книги много, а времени написать их совсем нет. Крупинку туда, толику сюда, и все идут медленнее. Но раз они кому-то нравятся, бросать нельзя😊
Ellesapelle
Сразу подумала, что в вашем исполнении Амбридж будет ещё кошмарнее, чем в каноне.
О да, у меня на неё большие планы :) Вообще на сюжет пятой книги, лишь бы добраться до неё.
Доктор - любящий булочки Донны
Мне вообще показалось, что Эра подменила сыворотку, но сорбент тоже неплохая идея.
Была у меня такая мысль, но мракоборцев я вижу как личностей мнительных и осторожных. Она ведь не всё выпила, и Скримджер мог проверить оставшееся. Ответов, на которые надеялся, он же так и не получил. А тут выходит, что Сыворотка вроде как подействовала, придраться не к чему.
Перечитала все части этой работы. Интересно было узнать о прошлом Эры, а также впечатления Драко от волшебной России. С интересом жду продолжение
Спасибо за продолжение! Очень интересные каникулы и захватывающие события.
Спасибо, было ужасно интересно! И какие неожиданные последствия вылезли из-за маховика!
Ого сколько новых глав) пока прочитал только про татарские гастрономические приключения Драко)))
АГА! Я то думал что им память стерли, потому что произошло что то ужасное, а оказывается это игры со временем. Дети, не шутите со временем, если у вас нет ТАРДИС под рукой. И еслм есть, тем более не шутите)))
****
"А ещё его появление было решено описать с эффектом внезапной забывчивости, на которой мы иногда себя ловим. Входишь, бывает, в комнату, и вдруг — бам! — забыл, зачем пришёл. А ну как в это время кто-то из волшебников с артефактом времени балуется?"
На самом деле, этому есть вполне логичное обьяснение. Вы просто видите в этой комнате нечто, о чем забываете, как только отводите взгляд))
Обращение автора к читателям
IvaZla: Спасибо, что читаете мое произведение! Пишите о впечатлениях. Чем больше позитивных отзывов, тем быстрее пишутся и чаще публикуются новые главы! :)
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть