↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Принц-Полукровка: Изменённый рецепт | Детство» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

20 комментариев из 96 (показать все)
Вообще, кстати, заметила, что у вас 2 типа hurt/comfort прослеживается. Один такой из нейтрального или нейтрально-положительного стартует ангстовый hurt и эмоциональный «мрачняк», который потом мягко выходит во что-то нейтрально-мирное, еще с разными обоснованиями психологическими (это рука Анфисы, я так понимаю). А второй тип — это «всё так няшно», а потом «бу!» — какие-то резко качели эмоциональные вниз падающие (в основном с Лили связано), а потом «ха! Всё в порядке, всё порешалось» — «но не до конца, ещё же до Хогвартса куча времени», связано часто с флаффными сценами. Это Elidionora, наверное :)

И бета такая *щас причешем*
Хотя, может, кажется мне.
Вкусно. И мало.
ElidEvendellавтор Онлайн
paralax
Спасибо огромное за комментарий!
Рада, что вам нравится 🥰
Восемнадцатая глава просто разорвала мне сердце! Не могу поверить, через что прошёл Северус. Эти сцены с Тобиасом ужасающие, аж дрожь пробирает. Так больно видеть, как он страдает, а его отношения с мамой… эти редкие моменты тепла между ними буквально разрывают душу. Лили - просто чудо! Как она не растерялась и бросилась спасать Северуса! Её отчаяние и страх, когда она нашла его в парке… у меня аж слёзы на глаза наворачиваются. Так тронуло, когда Эвансы пришли на помощь. Они реально стали для Северуса семьёй. Сцена, где Маргарет обрабатывает раны, просто непередаваемая. Я в шоке от жестокости Тобиаса! Авторы так мастерски передают эмоции, что я буквально ощущаю всё, что происходит… Глава просто супер. Жду продолжения!
Хочется надеяться, что после этого дня рождения Северус будет счастливым именинником каждый год.
AnfisaScasавтор
harmione_fan
Спасибо за такие искренние эмоции! Я сама не очень могу поверить, что мы это написали, полностью согласна, удивительно больно, но, надеюсь Elidionora не прибьет меня за спойлеры, такие моменты впереди еще будут, а вот жестокости - нет. Хотя... как сказать...
Лили умница, хотя, конечно, лучше бы не выпадало на ее долю таких испытаний.
Маргарет и Эйлин - мои любимые персонажи в этой работе, вот однозначно. Петунья еще. Elidionora побольше наших солнышек хочет, я - их, так и живем)
А нас очень порадовал комментарий, благодарю😊, продолжение прилагается😁))
AnfisaScasавтор
Zhenechkin
Согласна)
AnfisaScas
Не за что)) 🤗 Я оочень жду продолжения! Надеюсь, что оно будет скоро))
Только сейчас заметила, что вышла новая глава. Ура! Побежала читать))
Очень милая и флаффная глава :) Кекс вместо торта — это здорово. И подарки (когда ему дарят очередной блокнот, я вспоминаю стишок про крокодильчиков и галоши «а те, что ты выслал на прошлой неделе, // Мы давно уже съели»). И Северус молодец, проявил силу воли и перешагнул через свои стереотипы в конце, поверил, что к нему правда хорошо относятся.

Насчет Эйлин как-то мало было. Типа «полуживая» — это ее нормальное состояние для всех, кроме Северуса… и всё? :(

AnfisaScas

спойлеры, такие моменты впереди еще будут, а вот жестокости - нет. Хотя... как сказать...

Учитывая, что это как некий кульминационный момент жестокости просматривается, если там что-то более сильное будет дальше именно с отцом, то С разве действительно либо умрет от этого, либо это будет бессмысленный кусок нарратива, просто чтобы ещё раз эту тему поднять. Поскольку вы не ощущаетесь как фанаты бессмысленной жестокости, мы тут как-то уж и сами ждем, что всё закончилось с батей :))

Позволю себе несколько замечаний (это не всё, просто руки чесались. Кое-в-чём они и продолжают чесаться, но это вчитываться надо):

«казалось» с обеих сторон запятыми нужно выделить в абзаце про уборку (это всех вводных слов касается. И наречий, если используются как вводные слова, а не образ действия/признак признака/признак наречия)

Что бы нИ произошло (где-то не помню где)

Мучительно долго не удавалось с ней справитЬся (проверяйте: «что сделатЬ?»)
Показать полностью
AnfisaScasавтор
Lita_Lanser
Благодарю)
Северус из тех редких людей, кто может без малейших усилий исписывать вдоль и поперек любое количество блокнотов, теперь я тоже буду этот стишок вспоминать, очень в тему)
На этот раз под "полуживая" подразумевалось буквальное состояние Эйлин, даже посторонние люди не могли не увидеть разницы. Больше ничего с ней обсудить или еще как-либо провзаимодействовать старшие Эвансы не сумели бы, Северуса нет, а на контакт с незнакомыми людьми, тем более маглами, она просто так не идет, так что ждем, пока Сев поправится.
Про батю все в точку, но мало ли кто еще на жизненном пути Северуса попадется)
За ошибки спасибо, очень я человек невнимательный в этом плане)
Очень нравится этот фанфик, пожалуйста, пишите новые главы)
Ох, снова убойная глава) пока в роддоме была, читала ваш фанфик, пока семейные проблемы решала, читала ваш фанфик, на работе его читаю, пока ребёнок спит- все читаю) рыдаю, как над каноном(
Пишите чаще, авторы) очень жду продолжения) ребёнку буду читать про приключения тёзки, ахахх)
Ура! Новая глава) Спасибо!
AnfisaScasавтор
AnfisaScasавтор
Лизель Вайс
Бедный ребенок😅
Спасибо вам огромное за комментарии, они очень вдохновляют❤️
Сколько боли для одного мальчика... Слава Мерлину, что Лили встретилась ему вообще.
AnfisaScasавтор
Zhenechkin
Это точно)
Какая трагичная глава! Вот думается: хорошо, что Северус окреп у Эвансов не только физически, без этой поддержки как такой вал горести, страха, вины ребенку вынести. Даже если отталкивает сочувствие, всë равно есть кому в живот уткнуться. А вспомнить, что еще и согревающие чары держал, неудивительно, что без сил повалился.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть