|
|
Старый Гоблин рекомендует!
|
|
Канон, кинон, фанон и фастфуд. Тот немногий раз, когда парочка Малфой+Грейнджер не вызывает оторопи и смотрится вполне органично. И порадовали похождения местных Матроскина и Шарика. Интересно, они обзаведутся Гаврюшей?
21 апреля в 03:34
12 |
|
|
|
Terry Black рекомендует!
|
|
Великолепное произведение. Те же канонические события, но под радикальным углом. Одна из немногих драмион, которая дружит со здравм смыслом. А отдельной статьей идут шедевральные комментарии. И да, 20 баллов с гриффиндора от Снейпа 🍿🍩🍾🧊
|
|
|
|
Galinaner рекомендует!
|
|
Интересно. С юмором . Не противоречит здравому смыслу. У автора все фанфики такие. Читайте. Не пожалеете.
|
|

|
Кайно
Элли Драйвер Не верю. Родители померли уже после Хогвартса, с семьей она особо не общалась, девочку любили и баловали, даже спускали подставы и пакости в адрес Петуньи. Чашки в крыс, икра а карманах, тот факт, что она стащила ответ директора Петунье и прочитала его, а потом сестру дразнила — и ей ничего за это не было. А если бы было, если бы хоть раз за свои проделки получила по заднице — может, и тетка к ее племяннику лучше бы относилась. Хм а что мы знаем о Лили и её семье? Ну папа мама были, сестра есть... Когда и как умерли папа с мамой не понятно. может после гибели родителей кровожадность и проснулась? Она не кровожадная, она любимая и балованная принцесса. 5 |
|
|
Кайно
заклинание было в учебнике для 6 - 7 курса. Как то странно Снейпу показывать учебник ... будущего курса на 5. Если только этот учебник у него уже дома не лежал. Принадлежащий матери, Эйлин Принц. Со старыми учебниками многие приезжали, в этом ничего такого. И у букинистов покупали, как и мантии. И потом, Снейп прямо так и говорит, что эти заклинания — его. Вы смеете использовать мои же заклинания против меня, Поттер?(с) А изобрети их Лили — разговор был бы другим. 3 |
|
|
А как проявится избранность Драко? Он лорда грохнет или как? А с Поттером что: в сторонке постоит или не вернется с Кингс-кросса?
2 |
|
|
Investum
Да сковородкой, чем еще Уизлиха могла грохнуть. Разумеется, ты не знаешь, что это такое. Хоть бы раз мужу блинчиков пожарила... РЛ (грустно, привычно уворачиваясь от круцио) БЛ(Б) 4 |
|
|
Terry Black
А как проявится избранность Драко? Он лорда грохнет или как? А с Поттером что: в сторонке постоит или не вернется с Кингс-кросса? Терпение, нам еще далеко))1 |
|
|
Элли Драйвер
Кайно Да дома. И зачем, пусть и Снейпу тащить в школу на ПЯТОМ курсе учебник для ШЕСТОГО-СЕДЬМОГО курсов? Похвастаться? Ну так можно и на 6 похвастаться, но в конце пятого Снейп с Лиил рассорились а Поттер уже ЗНАЛ заклятие написанное в ЧУЖОМ учебнике... Может это Поттер тогда его придумал, а Снейп у кого-то подслушал вытряс? и записал?Если только этот учебник у него уже дома не лежал. Принадлежащий матери, Эйлин Принц. Со старыми учебниками многие приезжали, в этом ничего такого. И у букинистов покупали, как и мантии. И потом, Снейп прямо так и говорит, что эти заклинания — его. Вы смеете использовать мои же заклинания против меня, Поттер?(с) А изобрети их Лили — разговор был бы другим. 1 |
|
|
МилыйЛюдь Онлайн
|
|
|
Элли Драйвер
ЭваМарш а есть где припасть? Потому что у Заязочки я такого не помню. Только не ФБ, пожалуйста!Любимый фик, да))) один из самых любимых)) 3 |
|
|
Кайно
Да дома. И зачем, пусть и Снейпу тащить в школу на ПЯТОМ курсе учебник для ШЕСТОГО-СЕДЬМОГО курсов? Похвастаться? Ну так можно и на 6 похвастаться, но в конце пятого Снейп с Лиил рассорились а Поттер уже ЗНАЛ заклятие написанное в ЧУЖОМ учебнике... Может это Поттер тогда его придумал, а Снейп у кого-то подслушал вытряс? и записал? Он мог Лильке по дружбе и так рассказать-показать, типа, если вдруг на тебя кто нападёт. А она поделилась ещё с кем-то - необязательно прямо сразу с Поттером, но заклинание стало популярным и до Поттера тоже дошло. Если бы это сам Поттер-ст. его изобрёл, Снейп бы так не бесился, когда Гаррик захотел его подвесить, это совершенно не в его характере - присваивать чужие достижения 5 |
|
|
Кайно
Элли Драйвер А что не мог присвоить? В смысле стырить на память? Вон Поттер подвесил Снейпа типа Снейповским заклятием на 6 курсе, а от куда Поттер его узнал? Кто-то рассказал? Или в книге прочёл? а зачем Снейп дал типа свой учебник Поттеру? Или не давал, а учебник таки принадлежал например Лили? и она делала записи? Или сам Поттер делал записи в учебнике в частности про безоар? Снейпу самому себе записки ставить нет резона А зачем Поттеру-ст. делать самому себе записи про безоар? Или Лили? У них другая Л-логика? А Снейпу давать Гаррику учебник резрн был - чтобы подучить хоть чему, и действительно позволить феликс выиграть. Уж не для Малфоя Слизнорт флакончик припас. 4 |
|
|
МилыйЛюдь
Элли Драйвер Могу прислать файл. а есть где припасть? Потому что у Заязочки я такого не помню. Только не ФБ, пожалуйста! На фб этот такая мука заходить, а больше ее нигде нет, и это ужасно обидно. Заязочку я тоже люблю. Вот только, боюсь, ее уже нет. А так жалко! 1 |
|
|
Investum Онлайн
|
|
|
зачем, пусть и Снейпу тащить в школу на ПЯТОМ курсе учебник для ШЕСТОГО-СЕДЬМОГО курсов? Похвастаться? Для вас такой шок, что некоторые читают учебную литературу, опережая программу? Что тут такого особенного? По-моему, вполне стандартная практика для людей, которые действительно заинтересованы в изучаемом предмете. Разумеется, Снейп читал гораздо больше, чем задавали, и конечно же, умел он многое из того, что не умели и не знали сверстники. А что в школу притащил - так он там живет 10 месяцев в году, смысл хранить нужные вещи дома, когда сам там не живешь. "Притащил учебник, чтобы похвастаться" - это уж совсем дуболомное гриффиндурство. 7 |
|
|
Investum
Притащил учебник, чтобы похвастаться" - это уж совсем дуболомное гриффиндурство. А ещё он ходил за гениальным Поттером-ст, аки Левий Матфей за сами-знаете-кем и записывал его гениальный мысли. Вот за что его Поттер-ст. не любил - за плагиат и нарушение авторских прав! 6 |
|
|
ЭваМарш
Investum Я попыталась представить сию картину и зависла наглухо.А ещё он ходил за гениальным Поттером-ст, аки Левий Матфей за сами-знаете-кем и записывал его гениальный мысли. Вот за что его Поттер-ст. не любил - за плагиат и нарушение авторских прав! Ага, конечно, так бы Поттер и стал при нем болтать. 2 |
|
|
МилыйЛюдь Онлайн
|
|
|
Элли Драйвер
у нас, к сожалению, интернет совершенно непредсказуем. 2 |
|
|
МилыйЛюдь Онлайн
|
|
|
Элли Драйвер
раньше хоть в дайри можно было новости узнавать. Год назад она вроде инвалидность оформляла. 2 |
|