|
|
Старый Гоблин рекомендует!
|
|
Канон, кинон, фанон и фастфуд. Тот немногий раз, когда парочка Малфой+Грейнджер не вызывает оторопи и смотрится вполне органично. И порадовали похождения местных Матроскина и Шарика. Интересно, они обзаведутся Гаврюшей?
21 апреля в 03:34
12 |
|
|
|
Terry Black рекомендует!
|
|
Великолепное произведение. Те же канонические события, но под радикальным углом. Одна из немногих драмион, которая дружит со здравм смыслом. А отдельной статьей идут шедевральные комментарии. И да, 20 баллов с гриффиндора от Снейпа 🍿🍩🍾🧊
|
|
|
|
Galinaner рекомендует!
|
|
Интересно. С юмором . Не противоречит здравому смыслу. У автора все фанфики такие. Читайте. Не пожалеете.
|
|

|
SigneHammer Онлайн
|
|
|
Буриданович
Показать полностью
Нужна помощь знатоков гражданского права Великобритании 20-х годов 20-го века. Имел ли Томас Реддл право изгонять свою законную супругу без решения суда ? И лишать своего сына всех прав законного наследника? Мог ли Том Реддл-младший заявить свои права на наследование после смерти отца, имея на руках метрическое свидетельство с указанием родителей ? На убийстве своего отца Волдеморт не попался, мог ли он предъявить свои права как ребёнок , рождённый в законном браке ? Насколько я помню, развод Меропы и Реддла-старшего не состоялся. Так может ли Том-джуниор захапать папин хабар и прочее недвижимое имущество ? В начале 20-го века в Великобритании разводы регулировались нормами, унаследованными от викторианской эпохи, и были крайне дорогими, социально порицаемыми и сложными. Исторически сложилась ситуация, когда развестись можно было только из-за «вины» (супружеской измены), причём до 1923 года требования к мужчинам и женщинам оставались неравными: мужчине было достаточно доказать измену жены, а женщине — доказать измену, отягощенную двоеженством, жестокостью или инцестом.Ключевым трендом 20-го века стала либерализация семейного права — от идеи наказания за вину к концепции «безвиновного» расторжения брака из-за его фактического распада. Закон о бракосочетании 1923 года (Matrimonial Causes Act 1923): Уравнял права супругов. С этого момента жена, так же как и муж, могла требовать расторжения брака на основании одного лишь факта измены. 5 |
|
|
SigneHammer
Показать полностью
Буриданович В начале 20-го века в Великобритании разводы регулировались нормами, унаследованными от викторианской эпохи, и были крайне дорогими, социально порицаемыми и сложными. Исторически сложилась ситуация, когда развестись можно было только из-за «вины» (супружеской измены), причём до 1923 года требования к мужчинам и женщинам оставались неравными: мужчине было достаточно доказать измену жены, а женщине — доказать измену, отягощенную двоеженством, жестокостью или инцестом.Ключевым трендом 20-го века стала либерализация семейного права — от идеи наказания за вину к концепции «безвиновного» расторжения брака из-за его фактического распада. Закон о бракосочетании 1923 года (Matrimonial Causes Act 1923): Уравнял права супругов. С этого момента жена, так же как и муж, могла требовать расторжения брака на основании одного лишь факта измены. Благодарю Вас . Но, если развода не было, то после смерти всей родни Волдеморт , получается, всё-таки имеет право на получение наследства ? Так сказать, на запасной аэродром, чтобы не горбатиться в магическом мире за гроши ? 3 |
|
|
Буриданович
Но, если развода не было, то после смерти всей родни Волдеморт , получается, всё-таки имеет право на получение наследства ? Остается вше приютской, в добавок хз куда пропавшей на семь лет, это самое родство с уважаемой фамилией доказать.3 |
|
|
Investum Онлайн
|
|
|
А потом? Надо же проверить, что будет в человеческом облике с ушами, а, главное, с хвостом. Так, никаких купирований хвоста! А то мало ли... Сириусу еще наследников производить, так что я категорически запрещаю! Уши - это на здоровье и сколько угодно. ВБ 8 |
|
|
SigneHammer Онлайн
|
|
|
Буриданович
SigneHammer Если не доказано, что именно он убил всю свою родню, то да, имеет. Но тут тоже надо хорошо подумать - к моменту смерти старших Риддлов налоги на наследство уже были конские((( И если вступать в это наследство, надо быть готовым к тому, что имение пришлось бы продать, чтобы с вырученных денег уплатить налог, потому что других денег у Тома в то время просто не было.Благодарю Вас . Но, если развода не было, то после смерти всей родни Волдеморт , получается, всё-таки имеет право на получение наследства ? Так сказать, на запасной аэродром, чтобы не горбатиться в магическом мире за гроши ? 4 |
|
|
SigneHammer Онлайн
|
|
|
чум_АК
Буриданович Запись в церковной книге, свидетельство мисс Коул, метрика самого Тома.Остается вше приютской, в добавок хз куда пропавшей на семь лет, это самое родство с уважаемой фамилией доказать. 4 |
|
|
barbudo63 Онлайн
|
|
|
Люблю фанфики по ГП
Bombus Протестую! У нас равноправие! Почему про МакКошку не вспоминаете?!А потом? Надо же проверить, что будет в человеческом облике с ушами, а, главное, с хвостом. СБ 3 |
|
|
Опаньки! Петров и Баширов засветились.
3 |
|
|
barbudo63 Онлайн
|
|
|
" — Рекс умница, — заступился за любимца Петров. — Я его вечером на палубу выведу, пусть погуляет. Да не напоминай, отведу я всем глаза. Будет настоящий морской волк. Да, Рекс? А ну, голос! "
Вот как надо с собаками и наследниками! Хвалить, выгуливать и разговаривать! А вы все - ви-ви-сек-то-ры!!! СБ 4 |
|
|
barbudo63
" — Рекс умница, — заступился за любимца Петров. — Я его вечером на палубу выведу, пусть погуляет. Да не напоминай, отведу я всем глаза. Будет настоящий морской волк. Да, Рекс? А ну, голос! " Профессор Преображенский, кажется, тоже так думал. Потом всё равно скальпелем пришлось вертать собаку взад.Вот как надо с собаками и наследниками! Хвалить, выгуливать и разговаривать! А вы все - ви-ви-сек-то-ры!!! 5 |
|
|
barbudo63 Онлайн
|
|
|
Grizunoff
И Грейнджер, в образе валькирии (не революции, тут нужен маузер и кожанка) , в доспехе соответствующем, с фламбергом :) В мантии, фехтует "Британской энциклопедией" с наемником в готическом доспехе.5 |
|
|
barbudo63
Grizunoff Картина, достойная фильмов Джеки Чана :)В мантии, фехтует "Британской энциклопедией" с наемником в готическом доспехе. 5 |
|
|
barbudo63 Онлайн
|
|
|
Grizunoff
barbudo63 "... я глушу в себе едкий упрёк, что грубой, невежественной рукой ломаю невыразимо художественный механизм. Но переношу это в интересах истины, для пользы людям. А меня, мою вивисекционную деятельность предлагают поставить под чей-то постоянный контроль. Вместе с тем истребление и, конечно, мучение животных только ради удовольствия и удовлетворения множества пустых прихотей остаются без должного внимания. [4][5]Профессор Преображенский, кажется, тоже так думал. Потом всё равно скальпелем пришлось вертать собаку взад. — Иван Петрович Павлов, физиолог " 4 |
|
|
barbudo63 Онлайн
|
|
|
Grizunoff
barbudo63 А после ваших опытов над анимагами, кого вертать будете? Хотя бы хроноворот возьмите для страховки.Профессор Преображенский, кажется, тоже так думал. Потом всё равно скальпелем пришлось вертать собаку взад. Сметвик 3 |
|
|
barbudo63 Онлайн
|
|
|
3 |
|
|
Элли Драйверавтор
|
|
|
4 |
|
|
Элли Драйверавтор
|
|
|
Grizunoff
Лучники на стенах Хогвартса - самое то. Ещё бочки с кипящей смолой, волчьи ямы с кольями, по периметру, ров... Мне нравится этот план обороны!Недолго осада длиться будет, по причине самоликвидации осаждающих. Они-то думают, их "экспеллиармусом" будут, а тут горшок огня греческого прилетел, да не один. И Грейнджер, в образе валькирии (не революции, тут нужен маузер и кожанка) , в доспехе соответствующем, с фламбергом :) Годрик А тебе лишь бы подраться и в поле не работать. Хельга 10 |
|
|
Элли Драйверавтор
|
|
|
barbudo63
" — Рекс умница, — заступился за любимца Петров. — Я его вечером на палубу выведу, пусть погуляет. Да не напоминай, отведу я всем глаза. Будет настоящий морской волк. Да, Рекс? А ну, голос! " Фас, Сиря! Кусь всех за что поймаешь!Вот как надо с собаками и наследниками! Хвалить, выгуливать и разговаривать! А вы все - ви-ви-сек-то-ры!!! СБ АД (Тоха) 6 |
|
|
Элли Драйвер
rana sylvatica Я про отвод глаз :) или это тоже давно известно, а я проморгала?Они тут давно) 5 |
|